Осторожно мошенники

  • 9 Ответов
  • 5302 Просмотров
*

CCБ

  • Постоялец
  • ***
  • 203
  • 15
    • Омск, РФ
Осторожно мошенники
« : 19 Августа 2014, 06:10:07 »
Попался на удочку мошенников. Может моя информация кого-то предупредит.
Булатов Рим ( Bulatov Rim ) и его сын Булатов Евгений ( Bulatov Evgeny )
G-Hauptmann Str.1693077 Bad Abbach Deutschland.
Представляются менеджерами фирмы по продаже запчастей в Германии, сами родом из Екатеринбурга, прислали на почту предложение. Как назло я нигде не мог найти ротор на 4М41. Написал им запрос, ответ и последующая переписка были довольно адекватными, цены, доставка, все реальными ценами и с партийными номерами. Евгений прислал скан паспорта.Перевел Вестерн, две недели были отмазки что уезжали на похороны, потом отправили, да не туда. Потом перестали отвечать ни на телефон, ни на почту, прошел месяц.При поиске в яндексе обнаружил что я не первый лох, а раньше они действительно занимались запчастями.Как остановить этих тварей. Ну хоть предупредить решил может кого-то остановит.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Осторожно мошенники
« Reply #1 : 19 Августа 2014, 07:36:05 »
отправьте им ссылку на ваше сообщение. Может быть одумаются. Если не поможет - разместите подобное же сообщение в других форумах.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Осторожно мошенники
« Reply #2 : 19 Августа 2014, 22:31:08 »
Если они зарегистрированы в Германии, полагаю, можно просто туда в полицию написать. На такие вещи они реагируют.

*

vovanss

  • Постоялец
  • ***
  • 233
  • 8
    • Россия краснодарский край
Re: Осторожно мошенники
« Reply #3 : 20 Августа 2014, 07:03:40 »
если перевод был электрноные деньги то можно если простой то плохо

*

профан

  • Постоялец
  • ***
  • 190
  • 31
    • Салават ,Россия
Re: Осторожно мошенники
« Reply #4 : 20 Августа 2014, 21:28:34 »
 Ведь не раз говорилось . С незнакомцами - Вестерн - подарил им денег и забыл , ПЭйПал - как правило мошенники начинают лепить отмазки , а нам повод задуматься ... 

*

CCБ

  • Постоялец
  • ***
  • 203
  • 15
    • Омск, РФ
Re: Осторожно мошенники
« Reply #5 : 21 Августа 2014, 06:07:10 »
Со многими из своих сегодняшних надежных поставщиков именно так и начинал работать. И рисковал бОльшими суммами, теперь понимаю, что просто везло, ну и расслабился, потерял бдительность.


В милицию, полицию думаю большого смысла нет, они только поржут там, вот если в германии найти человека работающего в структурах, но я  думаю наших иммигрантов туда не берут. Среди моих знакомых там как-то все водилы да чернорабочие.

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Re: Осторожно мошенники
« Reply #6 : 21 Августа 2014, 08:59:01 »
Написать в полицию стоит, если есть чеки переводов. Педанты они там, мне один раз помогло. Не любит там народ попадать на заметку к органам, в моем случае реакция была очень положительная с извинениями. :)

*

MUT-3

  • Гость
Re: Осторожно мошенники
« Reply #7 : 21 Августа 2014, 16:32:58 »
Написать в полицию стоит, если есть чеки переводов. Педанты они там, мне один раз помогло. Не любит там народ попадать на заметку к органам, в моем случае реакция была очень положительная с извинениями. :)
А куда писать ,  на деревню дедушке Константину Макаровичу ?  :D Или немецкие полицаи  принимают заявы в письменном или  электронном виде  по почте от граждан другого государства и работают по ним?? Наверно нужно к нашим полицейским  обращаться   писать кинули мол   буржуи лохотронщики  ,а уже те потом  (в другой жизни) обратятся к коллегам в Германии   :)  Только  зная нашу систему и когда  еще вспоминаешь что указал в назначении перевода желание это делать сразу пропадает. При переводе вестрн юнион мы дарим деньги .   Нельзя расслабляться... будьте бдительны самые жулье за границей обычно  наши бывшие соотечественники .

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Re: Осторожно мошенники
« Reply #8 : 21 Августа 2014, 17:56:23 »
Я лично отписал в посольство, объяснил ситуацию (на мыло)  что гражданин их страны совершенный негодяй и обманщик. Подтверждающие оплату документы имеются. Попросил адреса телефоны компетентных органов для соответствующего письма. Далее по схеме.

*

RAF2010

  • Новичок
  • *
  • 1
  • 0
    • Екатеринбург
Re: Осторожно мошенники
« Reply #9 : 11 Июля 2015, 08:46:26 »
Достаточно было погуглить RIM BULATOV  и вы поняли бы с кем имеете дело , я еще 2011 г    предупреждал  о нем.