качественная замена седел

  • 25 Ответов
  • 9470 Просмотров
*

dima836

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • -2
    • Беларусь, Мозырь
Re: качественная замена седел
« Reply #15 : 05 Июня 2012, 16:28:30 »
Спрошу про проверку свободного хода компенсаторов на ГБЦ с коромыслами(например, 8кл Опель). Про гидрики- стаканчики все понятно.
 
Если разнобой в выступании клапанов перекрывается компенсирующим ходом гидрика с запасом 3-4 десятки, то все будет работать долго и надежно. Эту заумную мысль довольно просто реализовать на практике почти без мерительного инструмента.
При ремонте очень рекомендуется разборка и чистка гидриков. При этом после очистки и обезжиривания их не надо смазывать, а надо их собрать насухо установить в головку. Установить распредвал и измерить зазоры между затылками кулачков и гидриками. Об этом сегодня в каком-то сообщении я писал. Если измеренный зазор составит 3-4 десятки, но не более 2 мм, то все ОК и ничего делать не надо. Если зазор меньше - надо точить гидрики или менять седла-клапаны.

С коромыслами я проверял следующим образом: вылил масло, поставил компенсатор с коромыслом, распредвал. Когда кулачек распредвала направлен вверх, нажимаю на коромыло в месте, где оно опирается на гидрик(т.е. вдавливаю гидрик) и подсовываю щуп между коромыслом и распредвалом. Если 0.3-2мм значит порядок, все верно? Щуп  0.3 подлез только по один кулачек. Замены седел мне пока хватит, будем подрезать компенсатор. В каком месте он подрезается?

*

моторист

  • Ветеран
  • *****
  • 983
  • -7
    • Керчь,Украина
Re: качественная замена седел
« Reply #16 : 05 Июня 2012, 17:35:54 »
А седла так и оставите ? Неправильным путем идете, товарищ :)

*

dima836

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • -2
    • Беларусь, Мозырь
Re: качественная замена седел
« Reply #17 : 05 Июня 2012, 17:38:55 »
А седла так и оставите ? Неправильным путем идете, товарищ :)
я сейчас про выпускные, которые просаженые, которые не меняли. Чем так менять, так лучше и качественнее просто подрезать компенсаторы. Впускные придется оставлять, негде их поменять. Хозяин будет принимать решение
« Последнее редактирование: 05 Июня 2012, 17:51:18 от dima836 »

*

моторист

  • Ветеран
  • *****
  • 983
  • -7
    • Керчь,Украина
Re: качественная замена седел
« Reply #18 : 05 Июня 2012, 18:48:01 »
Так а с криво поменяными что делать будете ?

*

dima836

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • -2
    • Беларусь, Мозырь
Re: качественная замена седел
« Reply #19 : 05 Июня 2012, 19:04:09 »
Впускные придется оставлять, негде их поменять. Хозяин будет принимать решение
Кривые- не кривые покажет время

*

моторист

  • Ветеран
  • *****
  • 983
  • -7
    • Керчь,Украина
Re: качественная замена седел
« Reply #20 : 05 Июня 2012, 19:16:16 »
а с меня, не дай Бог что с этой головой, спросят и через полгода.
Странный у Вас подход- то хелп,седла плохо поменяли !!!,то пох, время покажет...

*

dima836

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • -2
    • Беларусь, Мозырь
Re: качественная замена седел
« Reply #21 : 05 Июня 2012, 19:29:54 »
Странный у Вас подход- то хелп,седла плохо поменяли !!!,то пох, время покажет...

Не нравиться мне как они поменяны,а что я в данной ситуации могу сделать??? Хозяину все объяснил, другого места где их перепоменять нету пока. Щели эти только сверху возле камеры сгорания, не глубокие. Будем надеятся что в целом натяг соблюден. Свожу еще к знакомым мотористам, что они скажут

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: качественная замена седел
« Reply #22 : 10 Июня 2012, 07:46:07 »
Возможно гнезда были изготовлены с фаской под зачеканку и их просто забыли зачеканить.Может задать вопрос об этом тому кто точит гнезда в той фирме?

*

dima836

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • -2
    • Беларусь, Мозырь
Re: качественная замена седел
« Reply #23 : 10 Июня 2012, 14:53:15 »
фаски там нет и щели эти не на всех седлах и не со всех сторон. Это их вырезал пьяный или слепой фрезеровщик

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: качественная замена седел
« Reply #24 : 10 Июня 2012, 20:07:18 »
Да  уж  ??? Семь дней  у вас "мудовые рыданья" ставить не ставить. Ну не ставьте  голову если не уверены.
Или  берите расписку у хозяина ,  что претензий с его  стороны если что не будет

*

dima836

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • -2
    • Беларусь, Мозырь
Re: качественная замена седел
« Reply #25 : 10 Июня 2012, 21:46:49 »
я уже давно поставил, всем спасибо. опыта стало больше