Стучит 1.6d

  • 27 Ответов
  • 15058 Просмотров
*

serjo

  • Гость
Re: Стучит 1.6d
« Reply #15 : 01 Августа 2009, 23:51:20 »
Был случай когда на классике 21011 двигатель, прокладку гбц от 2103 поставил. Тоже стучал мотор. :-)
 

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: Стучит 1.6d
« Reply #16 : 02 Августа 2009, 00:28:32 »
Ерунда какая-то. Свечи на работу двигателя ни коим образом влиять не могут.
Ерунда не какая-то,а полная  ;D Свечи точно ни причём!

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Стучит 1.6d
« Reply #17 : 02 Августа 2009, 09:37:52 »
А вот, если разобраться с научной точки зрения, какова разница между ерундой "какой-то" и ерундой "полной"? Вопрос в науке не освещенный, но, видимо, важный. Как мне кажется, "полная" ерунда, это ерунда полная во всех отношениях, безапелляционная ерунда, исключающая даже малые включения не ерунды. А вот "какая-то" ерунда содержит некоторую возможность девиации в сторону не ерунды и таким образом является более широким понятием, охватывающим самые разнообразные нюансы ерундистики. Мне так кажется. Если я заблуждаюсь, пусть коллеги меня поправят. ;D ;D ;D

*

999

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • 1
    • Оренбург. Россия
Re: Стучит 1.6d
« Reply #18 : 02 Августа 2009, 13:22:57 »
Ну может ерунда и полная, но факт остаётся фактом ;D. А  свечи были именно (причём). А были причём, потому что стояли тоньше и короче чем должны быть Напряжение на них подавалось только при пуске холодного мотора. 

*

master_disel

  • Старожил
  • ****
  • 478
  • 3
    • Россия СПБ
Re: Стучит 1.6d
« Reply #19 : 02 Августа 2009, 13:37:37 »
А если к свечам добавить ещё тот факт, что льют распылители...???
И свечи действительно короткие, то тогда возможно или нет???

*

999

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • 1
    • Оренбург. Россия
Re: Стучит 1.6d
« Reply #20 : 02 Августа 2009, 13:56:09 »
Эффект с короткими свечами был именно будто льют распылители, авто работал только на раннем зажигании и гремел. После замены свечей, авто работает на позднем без дыма и пропусков и очень тихо фырчит. Форсунки проверяли они точно не льют. 

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: Стучит 1.6d
« Reply #21 : 02 Августа 2009, 15:21:57 »
Ну может ерунда и полная, но факт остаётся фактом ;D. А  свечи были именно (причём). А были причём, потому что стояли тоньше и короче чем должны быть Напряжение на них подавалось только при пуске холодного мотора. 
Толщина свеч зависит от их конструкции и исполнения. Толстые - очень старые. Те, что потоньше - типа Дюратерм или Дюратерм хромиум. Если взять керамик - те ещё тоньше. Эти варианты исполнения отличаются только временем прогрева до рабочей температуры.
Если свечи были короче и тоньше, установка более толстых и длинных могла повлиять только на холодный пуск, но никак на обычную работу двигателя. Здесь какое-то совпадение, причина явно не в свечах.

*

999

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • 1
    • Оренбург. Россия
Re: Стучит 1.6d
« Reply #22 : 02 Августа 2009, 19:05:33 »
Ну вы прям заинтриговали ;D. Хоть опять их вкручивай для проверки ;D. Но абсолютно ничего другого не делалось. Выгнали авто из гаража, гремящим, выкрутили свечи вкрутили толстые, из них 2 не рабочих. Завели разница огромна, тишина и никакого намёка на стук...
Попробую их вкрутить в 325td m51. Может там и будут работать.
Кстати свечи beru 0 100 221 146. Бьются по каталогу как для ford 1.8d.


*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Стучит 1.6d
« Reply #23 : 02 Августа 2009, 20:37:32 »
Ну, кстати, когда желают добиться истины, то именно так и поступают - возвращают в системе как все было и смотрят разницу. Только тогда можно будет утверждать, что после "того", значит вследствие "того". Свечи в работе дизеля никакого участия не принимают. Они работают только при запуске и несколько секунд после запуска. Если одновременно с заменой свечей крутили насос туда-сюда, а на некоторых дизелях без специнструмента, не отодвинув насос, свечи не заменить, то тогда, конечно, такой результат возможен, но дело тут уже не в свечах.......

*

999

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • 1
    • Оренбург. Россия
Re: Стучит 1.6d
« Reply #24 : 02 Августа 2009, 22:33:05 »
Свечи менял сам, ничего, кроме свечей, не крутили 100%.

*

master_disel

  • Старожил
  • ****
  • 478
  • 3
    • Россия СПБ
Re: Стучит 1.6d
« Reply #25 : 02 Августа 2009, 23:14:17 »
Номер от старых или от новых.
Попробуй менять по одной...
Ублажи публику, закрути свечки обратно, а результат в студию плииииззззз.....  ??? ??? ???


*

999

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • 1
    • Оренбург. Россия
Re: Стучит 1.6d
« Reply #26 : 03 Августа 2009, 08:58:55 »
Номер от новых.
Ладно буду по 1 вкручивать и смотреть.

*

bizon

  • Ветеран
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Re: Стучит 1.6d
« Reply #27 : 03 Сентября 2009, 23:14:29 »
А вот, если разобраться с научной точки зрения, какова разница между ерундой "какой-то" и ерундой "полной"? Вопрос в науке не освещенный, но, видимо, важный. Как мне кажется, "полная" ерунда, это ерунда полная во всех отношениях, безапелляционная ерунда, исключающая даже малые включения не ерунды. А вот "какая-то" ерунда содержит некоторую возможность девиации в сторону не ерунды и таким образом является более широким понятием, охватывающим самые разнообразные нюансы ерундистики. Мне так кажется. Если я заблуждаюсь, пусть коллеги меня поправят. ;D ;D ;D
Да, да! Не все мосты сожжены ;D ;D ;D