Land Rover . Freelander 3 .

  • 4 Ответов
  • 7181 Просмотров
*

Denvick

  • Ветеран
  • *****
  • 1169
  • 12
    • Чувашская респ. г. Новочебоксарск
    • Фердинанд-моторс
Land Rover . Freelander 3 .
« : 06 Ноября 2008, 23:55:37 »
Привет всем .
 Мой сосед взял новый Land Rover . Freelander 3 . Первый дизель в его коллекции . Сейчас немного опасается за топливную систему , спрашивает " где заправлятся ?" и как избежать проблем с топливом . Как вобщем машина пережовывает нашу "соляру" (ДТ евро) ?

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: Land Rover . Freelander 3 .
« Reply #1 : 07 Ноября 2008, 03:20:04 »
Всё очень просто. Машина новая - заправляться на "недешёвых" (т.е качественных) колонках, не допуская полного опустошения бака. Чеки (ВСЕ!!!) обязательно хранить. Обслуживание проходить вовремя у официального дилера. При проблемах с качеством топлива - "сталкивать лбами" дилера и заправщика...  Можно привлечь страховщиков.
Удачи!

*

Иванченко

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • 1
    • Россия, Пермь
Re: Land Rover . Freelander 3 .
« Reply #2 : 03 Апреля 2009, 21:43:53 »
Чтото неслыхал я про Фрилендер 3 ничего..... если это ошибка и авто фрилендер 2, то "ДТ евро" есть без нареканий, если это дискавери 3, то большая часть их ТНВД гибнет от нашей соляры (дилеры проводят акцию по замене ТНВД и после неё дают коробку с присадками в топливо и "настаивают" на их использовании).

*

Denvick

  • Ветеран
  • *****
  • 1169
  • 12
    • Чувашская респ. г. Новочебоксарск
    • Фердинанд-моторс
Re: Land Rover . Freelander 3 .
« Reply #3 : 06 Апреля 2009, 00:10:33 »
Чтото неслыхал я про Фрилендер 3 ничего..... если это ошибка и авто фрилендер 2, то "ДТ евро" есть без нареканий, если это дискавери 3, то большая часть их ТНВД гибнет от нашей соляры (дилеры проводят акцию по замене ТНВД и после неё дают коробку с присадками в топливо и "настаивают" на их использовании).

На самом деле - очепятка  ::) - фрилендер 2 .
Однако и ему впихивают химию . Они (диллеры) продвигают Castrol . В частности , в обязательно-принудительном порядке "Castrol TDA" . Однако есть у меня знакомый , на Дискавери 3 проехал уже 70 тык . Серьёзные проблемы были со стояночным тормозом (управление) и небольшие с ходовкой . Топливная система работает  ;) .

*

Spiegelmann

  • Постоялец
  • ***
  • 135
  • 2
    • Россия, Москва
Re: Land Rover . Freelander 3 .
« Reply #4 : 30 Апреля 2009, 19:06:40 »
На самом деле - очепятка  ::) - фрилендер 2 .
Однако и ему впихивают химию . Они (диллеры) продвигают Castrol . В частности , в обязательно-принудительном порядке "Castrol TDA" .
 
 У нас в автолайте тоже впаривают но на добровольных началах и то зимой так как это антигель!
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2009, 19:42:07 от alex diesel spb »