помогите снять двигатель

  • 5 Ответов
  • 6437 Просмотров
*

wlad129

  • Гость
помогите снять двигатель
« : 25 Июля 2009, 23:14:04 »
уважаемые!помогите пожалуйста у меня к вам вопрос как снять двигатель4D56T с мицубиси делика 1998года(булка)очень срочно надо пожалуйста поподробней,заранее благодарен

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: помогите снять двигатель
« Reply #1 : 26 Июля 2009, 14:25:31 »
Постановка вопроса не вполне понятна. По названию темы можно вообще подумать, что приглашаете приехать... :) :) :)
Сложного-то ничего. Кресла водителя и пассажира долой. Все верхние зашивки (кожухи/люки) над мотором долой и мотор как на ладони.Радиатор долой, вентилятор долой. Отдаем КПП. Вынимать мотор можно по разному. Самый простой вариант построить козлы в кабине и поднять малой талью. Пока у нас не было "гуся" мы использовали в качестве козел станок от "кульмана" (чертежный стол такой). Под поднятый над моторной ямой двигатель заводим доски, на них опускаем мотор, по ним, отцепив мотор от тали, вытаскиваем мотор через дверь, предварительно перестропив его на другую таль. Есть еще вариант, если снятие происходит в цехе, где есть подъемный кран. Пара швеллеров №6,3 или 8 длиной метра 4 Можно два бруса 80х80. Один брус продеваем в дверной проем кабины, второй кладем на крышу. Соединяем концы брусьев тросами или цепями.  Середину верхнего бруса цепляем к крану, к середине нижнего крепим мотор. Поднимаем двигатель над моторной ямой, насколько позволит дверной проем, и перемещением крана выводим мотор из кабины и опускаем на землю.
Есть еще один способ, основанный на том, что двадцать матросов у хорошего боцмана орудийную башню с корабля снимут и на берег доставят. Берется тот же брус 80х80 к нему на 2/3 длины коротким стропом крепится двигатель. 5 человек взяв брус на плечо легко поднимут мотор над ямой и выдвинут его из моторного отсека. Если по честному, то и трех нормальных мужиков хватит.

*

wlad129

  • Гость
Re: помогите снять двигатель
« Reply #2 : 28 Июля 2009, 06:00:14 »
конечно спасибо,но двигатель там впереди а не в салоне как на старых деликах

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: помогите снять двигатель
« Reply #3 : 28 Июля 2009, 09:41:23 »
Является ли моторный отсек Вашей машины аналогом отсека L400 или Хюндай Старекс?

*

wlad129

  • Гость
Re: помогите снять двигатель
« Reply #4 : 28 Июля 2009, 20:40:29 »
меня просто друг попросил спросить  я лично один раз видел эту машину хороший парень  ему надо помочь что он сказал то я и написал

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: помогите снять двигатель
« Reply #5 : 28 Июля 2009, 20:57:30 »
Помочь-то не жалко. просто надо понимать что обсуждается. Конкретно новых Делик не появлялось давно, а Хюндаи каждый день. Поскольку одно слизано с другого, то возможно, что моторные отсеки одинаковые и можно рассказать, как снимается мотор с Хюндая. Только и всего.