Момент затяжки ГБЦ на М51...

  • 20 Ответов
  • 25219 Просмотров
*

plunger

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • 5
    • Красноярск
Re: Момент затяжки ГБЦ на М51...
« Reply #15 : 13 Июня 2009, 20:59:46 »
Сорри за оффтопик, но скажите же, что Вас не устраивает в работе мотора, что Вы так обеспокоены? (мой опыт сборки 51-го- это уже отдельная история) ;D

*

auro95

  • Новичок
  • *
  • 16
  • 0
    • г. Москва, ЗАО
Re: Момент затяжки ГБЦ на М51...
« Reply #16 : 13 Июня 2009, 21:21:27 »
Мну? Не устраивает?? На данный момент времени меню усё устраивает. Но ещё раз снимать - ставить ГБЦ на М51 я что-то не хочу (а этим закончится и в случае недотяжки ГБЦ (пробьёт прокладку) и в случае перетяжки (сломается болт или срежет резьбу в блоке). По-этому хочется всё сразу сделать по уму, чтобы потом к этому уже не возвращаться.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Момент затяжки ГБЦ на М51...
« Reply #17 : 13 Июня 2009, 21:58:05 »
Мну? Не устраивает?? На данный момент времени меню усё устраивает. Но ещё раз снимать - ставить ГБЦ на М51 я что-то не хочу (а этим закончится и в случае недотяжки ГБЦ (пробьёт прокладку) и в случае перетяжки (сломается болт или срежет резьбу в блоке). По-этому хочется всё сразу сделать по уму, чтобы потом к этому уже не возвращаться.
Голову, после снятия, надо было шлифовать в любом случае. Вы же не говорите причину   по  которой Вы снимали  голову. Поэтому неясно какой ответ давать.
У длинных голов 5 - 6 цилиндров  есть проблеммы по  затяжке и  болтов. Но если болт  не идет дополнительных 30 градусов( очком  чувствовать надо, практика  однако)  то и тянуть его ненадо. Но это если соблюдены все предварительные  условия то есть резбы прочищены  , болты новые, чуть смазаны  маслом

*

auro95

  • Новичок
  • *
  • 16
  • 0
    • г. Москва, ЗАО
Re: Момент затяжки ГБЦ на М51...
« Reply #18 : 13 Июня 2009, 22:06:03 »
ГБЦ снималась по причине замены цепей (вернее сломался успокоитель, но был куплен полный комплект: успокоители, натяжитель, башмаки, цепи, звездочки, прокладки, сальник и менялось все в сборе). Болты смазывались (именно слегка - на чистую тряпку было вылито масло и этой тряпкой болты смазывались - вообщем в масло я болты не макал :) )

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Момент затяжки ГБЦ на М51...
« Reply #19 : 13 Июня 2009, 22:56:11 »
Ну и хорошо, что все поменяли.  Если  термостаат  держит  температуру  92-95 градусов и шланги не пучит... Ездите  и не нервичаете

*

auro95

  • Новичок
  • *
  • 16
  • 0
    • г. Москва, ЗАО
Re: Момент затяжки ГБЦ на М51...
« Reply #20 : 13 Июня 2009, 23:21:48 »
Термостат тоже новый... тот что был 2000 г.в. так что решил от греха - под замену... и помпу тоже - нашел с металлической крыльчаткой, вот.