доступно и русским языком! для бущих владельцев дизельных авто

  • 23 Ответов
  • 6791 Просмотров
*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Ну, по крайней мере, на страницах этого форума мат никогда не появится!

*

serg-70

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • 12
    • Донецк, Украина
Ну, по крайней мере, на страницах этого форума мат никогда не появится!
не говори гоп пока не перепрыгнешь ;D
всегда найдётся добрый человек...

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Мне кажется он и не претендует на звание Гуру Дизеля.И писал он всё это на своём форуме--по приколу. А вот фантазия у него присутсвует.

Добавлено спустя некоторое время 

И польза тоже присутсвует--Вот он пишет,что нельзя сразу глушить двигатель после поездки,надо подождать пока не выровняется температура по двигателю.Ну совершенно нечего возразить!! И про ЕГР есть доля правды,кое где его можно удалить с пользой для двигателя. И движки СД20,СД17,ЛД20 у Ниссана неудачные и .дорогие в ремонте. Один распред на любой этот движку чего стоит!! И идёт только в оригинале А сёдла клапанов у 2С,3С слабоваты,проседают и зазоры уходятТак что по моему мнению-польза есть...
сами двигатели не требуют выравнивания температуры, если система охлаждения не имеет завоздушенности и герметична.  В противном случае, тоже самое можно сказать и о бензиновых двигателях.
У Автовельта имеются распредвалы на некоторые из названных вами двигателей.
У двигателей 2С\3С слабые в основном не седла клапанов, а тарелки клапанов.
   А вообще в той статье ошибок - чуть не в каждом абзаце.

Добавлено спустя некоторое время 
не говори гоп пока не перепрыгнешь ;D
всегда найдётся добрый человек...
появиться то он может и появится. Такое уже было. Только точно также быстро и исчезнет.

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Уважаемый Владимир,каюсь,упустил что на СД20 есть распред по Вельту--CS-33002,а самый наидефецитнейший--ЛД20.В Москве распред ЛД20 отдельно нигде не продадут,а голова в сборе-23000 -26000 контрактная.Оригинальные клапана 2С-3С изнашиваются меньше чем сёдла,проверенно.И вообще Володя я считаю,что после интенсивной поездки-- любому двигателю надо дать поработать пару минут на холостых,хоть бензин,хоть дизель,хоть турбо,хоть обычный.Этим избегается локалный перегрев в поршневой группе.Это лично МОЁ мнение,и я счи :-\таю его правильным.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
вы собственно сами ответили.  :)
По поводу клапанов или седел. Так уж получается, что после второй регулировки клапана на выброс, а седла требуют в большинстве случаев не такой уж большой притирки (это можно судить по тому, какую шайбу после этого приходится устанавливать).
   Кстати, на LD20 действительно очень дефицитный именно распредвал. Это говорит о том, что сами головки на этот двигатель - достаточно надежны. Поэтому их и стараются спихнуть вместе с распредвалом.

*

serg-70

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • 12
    • Донецк, Украина
Уважаемые форумчане!  Тема была создана  просто для отдыха! Ну зачем обсуждать  в чём автор прав, в чём разбирается или наоборот. Как по мне,  просто почитал посмеялся да и ладно.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Цитировать
Тема была создана  просто для отдыха! Ну зачем обсуждать  в чём автор прав, в чём разбирается или наоборот. Как по мне,  просто почитал посмеялся да и ладно.

Может быть она и для отдыха была составлена, но отдыха не доставляет.
Не почитал - посмеялся, а скорее почитал - сплюнул, это первое.
Форум технический и люди здесь от техники, а не подростки-недоучки и, как раз, когда бескультурный и малограмотный homo erectus (ибо на sapiens категорически не тянет) пытается наущать тех самых недоучек, то самое время расставить точки над и. И так уже уровень культуры и приличия упал ниже плинтуса. Аз грешен - матерюсь. Бывает. Но никогда на публике, при женщинах и детях. Да и при своих в доску друзьях воздерживаюсь. И то если бывает, то в сердцах или от боли, но не для связки слов и не для кучерявости изложения.  А Вы пытаетесь защитить вдребезги бескультурное хамло, которое пользуется своей безнаказанностью в интернете. Я уверен, что если бы этому существу предоставили выступить перед живыми людьми, то он был бы освистан. Однако, при этом его  некоторые с удовольствием выслушали бы у себя на кухне (выставив жен и детей и все равно испытывая неловкость). Вот такие мы странные люди. Здесь, однако, не кухня, а публичная площадка, поэтому ежели желаете восторгаться пошлятиной, то только не здесь.
Тему закрываю. Не достойна мерзость столь долгого обсуждения.

*

serg-70

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • 12
    • Донецк, Украина
Не кто здесь не  кого не защищает, и не восторгается. (не стоит выдавать желаемое за действительное) Просто складывается впечатление что только Ваша точка зрения истинная. Ну спорить не буду не интересно.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Что -то тема не закрыта ???
Исправляю  :)