Машина заглохла на ходу и не заводится! Что делать?

  • 32 Ответов
  • 22257 Просмотров
*

39181989

  • Новичок
  • *
  • 9
  • 0
    • Тюмень РФ
машина уже месяц стоит.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
А диагностику подключать не пробовали? Видимо к правильному электрику обратились ;D >:(.  А датчик положения коленвала (КВ) находится рядом с коробкой .

*

komix

  • Ветеран
  • *****
  • 519
  • 12
    • Киров
машина уже месяц стоит.
и что ремонтники говорят ?
вообще диагностику америкосов по заводскому протоколу тех лет найдти сложно, недавно был додж караван бензиновый, такого же года , из двух мультисканнеров лиш один нашел  блок по еобд (управления лямбдой) из как минимум трех-четырех блоков в авто. Так что тут головой ,Митчеллом и руками больше приходиться.

*

39181989

  • Новичок
  • *
  • 9
  • 0
    • Тюмень РФ
вот вот. правильно мыслите. дело не в мастере. а то что машина сложная. это тебе не камаз и не жигули. сам уже не рад такому счастью. 

*

39181989

  • Новичок
  • *
  • 9
  • 0
    • Тюмень РФ
на счет датчика положения коленвала. мы его вместе искали. не нашли. на коробке сверху только один датчик. и это датчик заднего хода.
 :'( :'( :'(

*

komix

  • Ветеран
  • *****
  • 519
  • 12
    • Киров
датчик  кв обычно находиться в районе маховика.
Ищите тех документацию на авто , методом тыка оно долго может стоять.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Я не понимаю, у вас  в городе КТС-а нет? Подключите  диагностику если  датчик КВ  то будет висеть ошибка. А гадание и катание хрустальных шаров не приведет починке Авто. А датчик коленвала  находится  внизу, спереди  , в районе примыкания коробки и блока. А провода у него ломаются . И электрик  странный у Вас - компьютер  смог отдиагностировать а остальную  проводку что не может  прозвонить? И без Митчела  можно обойтись

*

autotir

  • Старожил
  • ****
  • 451
  • 2
    • Вроцлав (PL)
и что ремонтники говорят ?
вообще диагностику америкосов по заводскому протоколу тех лет найти сложно...
   Эти Вояджеры собирали в Австрии, мотор VM, и с диагностикой проблем не должно быть

*

39181989

  • Новичок
  • *
  • 9
  • 0
    • Тюмень РФ
что касается электрика. то я тоже уже сомневаюсь в его способностях. думаю к другому электрику увезу машину.

*

ДЖЕК

  • Ветеран
  • *****
  • 713
  • 58
    • Беларусь,Лида
Вам в первую очередь не к электрику надо, а к ХОРОШЕМУ диагносту.

*

bizon

  • Ветеран
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
что касается электрика. то я тоже уже сомневаюсь в его способностях. думаю к другому электрику увезу машину.
С насоса снимите верхнюю крышку, включите зажигание и посмотрите передвигается ли рамка актуатора, если  нет, то рукой попробуйте поставить актуатор в положение запуска и, прогрев свечи, запускайте двигатель. Если заведется, то проблемма в электрической части упрвления, если - нет, то произошел обрыв шарика актуатора на дозаторе, вследствие заклинивания последнего на плунжере. 

*

Denvick

  • Ветеран
  • *****
  • 1169
  • 12
    • Чувашская респ. г. Новочебоксарск
    • Фердинанд-моторс
С насоса снимите верхнюю крышку, включите зажигание и посмотрите передвигается ли рамка актуатора, если  нет, то рукой попробуйте поставить актуатор в положение запуска и, прогрев свечи, запускайте двигатель. Если заведется, то проблемма в электрической части упрвления, если - нет, то произошел обрыв шарика актуатора на дозаторе, вследствие заклинивания последнего на плунжере. 
Однако ОЗК надо будет одевать  ;D ;D ;D
Иначе не отстираешься и салярой ванять будет.

*

ДЖЕК

  • Ветеран
  • *****
  • 713
  • 58
    • Беларусь,Лида
ОЗК не надо. Соляра будет просто вытекать из насоса вниз. А проблема будет на 100% ясна.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Может все-таки  сначала диагностику поключить? Крышку топливного насоса можно всегда снять   

*

bizon

  • Ветеран
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Однако ОЗК надо будет одевать  ;D ;D ;D
Иначе не отстираешься и салярой ванять будет.
Я, думаю, месяца хватит на стирку, пока двигатель будет в ремонте ;D