Renault Kangoo не заводится на горячую.....

  • 9 Ответов
  • 9972 Просмотров
*

Aleks999

  • Новичок
  • *
  • 7
  • 0
    • Ижевск
Доброго времени суток, УВАЖАЕМЫЕ ГУРУ!
Есть авто Renault Kangoo, 2000 г.в. 1,9 D55, с топливной аппаратурой LUCAS DPC 8448B203C.
Суть вопроса: По утрам заводится хорошо (правда сегодня заметил, что завелся в "догонку", а не "взрывом"), а при теплой АППАРАТУРЕ запуск очччччень зтруднен, маслает так, как будто нет вообще подачи, при впрыске быстрого старта-опять "догоняет".
УВАЖАЕМЫЕ ГУРУ, исходя из ВАШЕГО опыта, можно ли вылечить данный насос разборкой, прочисткой и последующей сборкой? Вопрос поставлен так в связи с тем, что в нашем регионе нет топливщиков, кто бы в плотную занимался данными ТНВД, соответственно нет ни параметров, ни запчастей. Что можете подсказать по альтернативам, и примерному попадалову на ремонт?
  Буду очень благодарен всем ответам!

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Re: Renault Kangoo не заводится на горячую.....
« Reply #1 : 12 Апреля 2010, 12:59:35 »
...можно ли вылечить данный насос разборкой, прочисткой и последующей сборкой? ...
Вот это маловероятно. Прежде чем разбирать насос, неплохо было бы причину найти. Первое, что приходит в голову - потеря гидроплотности плунжерной парой вследствие её износа. Попробуйте сделать так: на горячем двигателе охладите ТНВД холодной водой, и попробуйте завестись. Если запустится нормально - п/п закончилась, в противном случае надо дальше ковырять.
З.Ы.: Продлить агонию п/п можно добавлением двухтактного масла в ДТ, но думаю,не надолго. Какие возможны побочные явления, сказать не могу.

*

Aleks999

  • Новичок
  • *
  • 7
  • 0
    • Ижевск
Re: Renault Kangoo не заводится на горячую.....
« Reply #2 : 12 Апреля 2010, 13:08:49 »
. Попробуйте сделать так: на горячем двигателе охладите ТНВД холодной водой, и попробуйте завестись. Если запустится нормально - п/п закончилась, в противном случае надо дальше ковырять.


Уже проверял, охлаждал снегом, и заводил. Это, наверняка, п/п. Теперь интересует приблизительная цена вопроса (хотя бы в килограммах  ;D)

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Re: Renault Kangoo не заводится на горячую.....
« Reply #3 : 12 Апреля 2010, 14:43:58 »
Это, наверняка, п/п. Теперь интересует приблизительная цена вопроса (хотя бы в килограммах  ;D)
$200...250, но это очень приблизительно :)

*

Aleks999

  • Новичок
  • *
  • 7
  • 0
    • Ижевск
Re: Renault Kangoo не заводится на горячую.....
« Reply #4 : 13 Апреля 2010, 07:34:18 »
$200...250, но это очень приблизительно :)

Доброго времени суток, Уважаемые! А можете помочь парт. № необходимых запчастей для замены распр. головки (п/п) Если неправильно выразился, то простите, я не спец

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Re: Renault Kangoo не заводится на горячую.....
« Reply #5 : 13 Апреля 2010, 09:45:25 »
Доброго времени суток, Уважаемые! А можете помочь парт. № необходимых запчастей для замены распр. головки (п/п) Если неправильно выразился, то простите, я не спец
www.exist.ru

*

Aleks999

  • Новичок
  • *
  • 7
  • 0
    • Ижевск
Re: Renault Kangoo не заводится на горячую.....
« Reply #6 : 13 Апреля 2010, 16:19:54 »
www.exist.ru

На данном сайте мне удалось найти только ТНВД в сборе, а как найти запчасти к нему?

*

Aleks999

  • Новичок
  • *
  • 7
  • 0
    • Ижевск
Re: Renault Kangoo не заводится на горячую.....
« Reply #7 : 18 Апреля 2010, 18:47:57 »
На данном сайте мне удалось найти только ТНВД в сборе, а как найти запчасти к нему?


То есть, помочь мне ни кто не хочет.....

*

bizon

  • Ветеран
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Re: Renault Kangoo не заводится на горячую.....
« Reply #8 : 19 Апреля 2010, 22:40:23 »

То есть, помочь мне ни кто не хочет.....
Подождите до завтрашнего вечера.

*

bizon

  • Ветеран
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Re: Renault Kangoo не заводится на горячую.....
« Reply #9 : 20 Апреля 2010, 19:57:12 »
Доброго времени суток, Уважаемые! А можете помочь парт. № необходимых запчастей для замены распр. головки (п/п) Если неправильно выразился, то простите, я не спец

Распредголовка 9108-128LS, ремнабор - 9109-230А.
Успехов в ремонте.