Как колоть дрова.

  • 109 Ответов
  • 12638 Просмотров
*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Как колоть дрова.
« Reply #60 : 15 Ноября 2018, 08:55:32 »
  Привезут два морских контейнера - вся забота снять с платформы краном.
Простите меня, уважаемый i_edgars, я не до конца понял. А привезут бесплатно? Вот этот вопрос меня волнует. Потому, что судя по напичканности оборудованием, эти контейнеры не одну сотню тысяч долларов стоят? У меня есть площадка, где это все установить + трехфазный подвод, но вот денег нет! :)

*

тубабу

  • Гость
Re: Как колоть дрова.
« Reply #61 : 15 Ноября 2018, 09:38:13 »
Олег после месяца работы завода станет острая проблема его загрузки. Разжевать почему?

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Как колоть дрова.
« Reply #62 : 15 Ноября 2018, 09:43:58 »
Да, в общем то и понятно. Для реализации такого проекта, нужно заинтересовать чиновников верхнего уровня. Тогда будут и квоты на сырье и всяческое содействие. Как у того же завода по переработке отработки, под Минском. :)

*

i_edgars

  • Ветеран
  • *****
  • 906
  • 74
    • Latvia, Livani
Re: Как колоть дрова.
« Reply #63 : 15 Ноября 2018, 10:39:16 »
А привезут бесплатно?
Да нет конечно! Сие удовольствие платное. По поводу сырья все раскручивать надо - ввести систему депозита (как при союзе с бутылками было) на государственном уровне, ну итд.
В Евросоюзе покупая новую покрышку в цене заложено пару Евриков для утилизации. Далее при коммунальных службах (не везде) есть площадка где каждый может привести 4 покрышки в год на бесплатную сдачу, далее цепочку не знаю. Но в Латвии есть несколько заводиков по переработке покрышек в том числе. На сколько они хорошо живут не знаю.
Зеленые в любом случае переработке мусора не дадут умереть, так как Евросюз принял что в этом году должно быть сколько-то там % всего мусора переработано, в следующем и далее % переработки увеличивается. Рано или поздно у вас тоже будет такая-же система.... И вот тут выгодно быть первым или в первых рядах!
п.с. ну я-же писал что идея как дом или ход конем (не для серьезного рассмотрения, а ближе для информации)!

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Как колоть дрова.
« Reply #64 : 26 Ноября 2018, 18:38:51 »
Мой друг на нашем Могилевском заводе Белмаш делает вот такие дровоколы .
https://www.youtube.com/watch?v=mcXachwxeVw
Вот любопытно все таки. Почему, дровакол белорусского производства В самой же Беларуси стоит $1000
http://f-park.by/drovokoly/belmash/lsg-500-and-lt;br_and-gt;/
А вот эта английская машинка, китайского производства, со схожими характеристиками,  работающая по тому же принципу, стоит менее $400
https://agrox.by/sadovaya-tehnika/sadovaya-tehnika/drovokoly/drovokol-zigzag-el-452-f
Как говаривал знаменитый Рома Карцев:
-Да что-ж такое..?  ;D ;D ;D

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Как колоть дрова.
« Reply #65 : 26 Ноября 2018, 18:49:14 »
Дьявол кроется в мелочах.
Вес, 
двигатель    бензин - электричество
 качество металла
 количество изготовленных  дровоколов
 навар  продавца  и так далее

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Как колоть дрова.
« Reply #66 : 26 Ноября 2018, 18:57:51 »
Дьявол кроется в мелочах.
Дорогой Никита! Мне кажется, что в Беларуси одна мелочь.., это не реформированная, не рыночная экономика! Она-то и рождает такой разрыв цен! :)
Все, что рождено госпредприятием в РБ, имеет неадекватные цены. Потому, что в цену заложено всё. От того что украли, до невероятно раздутого управленческого аппарата и их зарплат.

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: Как колоть дрова.
« Reply #67 : 26 Ноября 2018, 19:05:56 »
Дьявол кроется в мелочах....

и в ногу и не в ногу , но про детали и Китай ...

Дрова не колол , уже не чем ... но купив недавно фазенду я , как истинный фазендейрос , и чтоб не застыла кровь в жилах мужчины , решил построить себе хоз.блок ну и кое что иное ... О всех перепетиях не буду тут воздух сотрясать , но раз строить , то из дерева , а если из дерева то как без топора ? И купил я себе новый плотницкий топор , чтоб и не тяжёл был и в руке ласково сидел , чтоб ручка ладошке понравилась ...
шип рубить только начал и ... и что с этого получилось видно на фотках , если кто сомневается , то именно этими инструментами я и работал ! А продавец так нахваливал , хоть и китай говорит , но недорого и качественно ...

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Как колоть дрова.
« Reply #68 : 26 Ноября 2018, 19:30:05 »
Если бы получилось бы иначе, вот тогда я бы удивился. А так - все в порядке вещей. :( :( :(

*

профан

  • Постоялец
  • ***
  • 190
  • 31
    • Салават ,Россия
Re: Как колоть дрова.
« Reply #69 : 26 Ноября 2018, 19:31:09 »
 Сьездил в металлоприемку и прикупил два советских топорища . Одним пришлось полосу 4мм рубить , сосед кувалдочкой бахал по нему полдня . Сноса ему нет . Второй на рыбалку беру и стационарно у дровокола , иногда бывает нужен .

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Как колоть дрова.
« Reply #70 : 27 Ноября 2018, 08:49:08 »
... про детали и Китай ...
Константин. Это, как бы, обратная сторона дешевизны из Китая!

*

Nefterudovoz

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • 15
    • Набережные Челны
Re: Как колоть дрова.
« Reply #71 : 27 Ноября 2018, 10:22:44 »
А чего бы наш топор не купить? "Труд Вача", например...

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: Как колоть дрова.
« Reply #72 : 27 Ноября 2018, 12:52:22 »
А чего бы наш топор не купить? "Труд Вача", например...

коллега , мои фотки приведены только для того , чтобы показать как бывает с дешевыми китайскими товарами , иной смысловой или рекламной цели я не преследовал , хотя ещё наши предки говаривали -
дешево да гнило , дорого но мило ...

я думаю не я один напарывался на китайские поделки , но выложить 400 баксов за урок , это расточительно ....

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: Как колоть дрова.
« Reply #73 : 27 Ноября 2018, 15:09:00 »
Опять преклонение перед западным ...Приведу в пример WEBASTO terms top и Бинар 5s.Бинар практически копия termo top ,при этом работает и в режиме догревателя и подогревателя, имея в комплекте модуль gsm. Webasto не может работать более 120 минут в режиме догревателя,да и этот режим чтобы запустить надо добавить 8,5 тыров.Модуль GSM к нему стоит 18,5 туров.Но все по прежнему тупо покупают Вебасто не видя более разумные альтернативы...

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: Как колоть дрова.
« Reply #74 : 27 Ноября 2018, 16:12:44 »
Опять преклонение перед западным ... Но все по прежнему тупо покупают Вебасто не видя более разумные альтернативы...

а вот это более похоже на рекламу !