Как я бросил пить...

  • 34 Ответов
  • 5575 Просмотров
*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Как я бросил пить...
« : 02 Сентября 2018, 22:23:01 »
Мы все, кому довелось воевать, ребята раненные не только физически, но и психологически. По началу я спасался спортом. Тренировался до 45 лет. Потом организм сказал, что хватит. И я, снимая стресс, начал запивать все больше и больше. Дошел до того, что к 12 дня у меня под рабочим столом в кабинете уже стояла бутылка коньяка (хорошего) и я ее к концу рабочего дня приканчивал. Вечером покупал вторую. Утром было не хорошо.., поэтому бахал рюмашку ехал на работу. Начались запои по несколько дней. Причем я продолжал работать. Благо работа моя больше руководящая.
В конце концов жена сказала хватит.
Я решил бросить пить. Но как?
Друг посоветовал почитать-послушать Аллена Какрра.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Карр,_Аллен
Скачал из сети его книгу "Как бросить пить" в варианте аудио и начал слушать. Хорошо то, что он не требовал не пить какой то период, а потом уж...
Я бахал рюмку и слушал. Причем, конечно я сам психологически настроился на то, что мне нужно избавиться от этой страсти. Когда я дослушал книгу до конца, то просто перестал употреблять спиртное. Первые пару лет, в магазине старался не смотреть на полки в вино-водочном отделе. Это будило определенные воспоминания. А потом все нормализовалось. По прежнему собираемся с друзьями. Они бухают и я вместе с ними, но только сок. И мне спокойно и радостно. Знаю, что на завтра у ребят будет похмелье, а я буду чувствовать себя прекрасно.
Сильно улучшилась память. И это не смотря на две перенесенные контузии. Перестало скакать давление. Эрекция стала такая, что молодые позавидуют.
Но есть и минус. Теперь могу сесть за руль в любое время, поэтому стал немножко таксистом у друзей.  ;D Но это меня не сильно тяготит!
Вот как-то так... Если кому мой опыт пригодится, буду рад!  :)
http://www.alen-kar.ru

*

тубабу

  • Гость
Re: Как я бросил пить...
« Reply #1 : 02 Сентября 2018, 23:56:18 »
Олег даже не знаю что сказать.
В 2002 году бросил курить, как и зачем до сих пор не знаю, что то внутри сказало нет 30 декабря 2002 по сей день, курил не то что бы безбожно по пачке в день.

*

maguslik

  • Ветеран
  • *****
  • 593
  • 59
    • Россия,г.Бугуруслан
Re: Как я бросил пить...
« Reply #2 : 03 Сентября 2018, 07:47:25 »
 У меня было иначе. В середине 90тых, случилось ДТП по моей вине,  я был пьян. Это говорит что алкаш я был горький,  раз за руль садился пьяным, но пострадали только машины. И хозяева машины которую я стукнул, были крутые, как в то время говорили,  и попал я на счетчик..Пообщавшись с ними, а их IQ, на известном уровне, сказал себе хватит добровольно становиться хуже этих ребят.. И всё, пить бросил. Первое время не ходил на всевозможные праздники и застолья. А потом когда появилось безалкогольное пиво, стал ходить, и по сю пору пью только его. По прошествии 5ти лет, бросил и курить. Заметил что от курения удовольствия нет вообще никакого. А теперь очень жалко то время, когда пил..Можно было столько сделать..

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1884
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: Как я бросил пить...
« Reply #3 : 03 Сентября 2018, 07:51:30 »
Снятие стресса запиванием,я считаю это отмазка.

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Как я бросил пить...
« Reply #4 : 03 Сентября 2018, 08:11:25 »
Олег даже не знаю что сказать.
Сергей, что так пессимистично? ;D

*

тубабу

  • Гость
Re: Как я бросил пить...
« Reply #5 : 03 Сентября 2018, 09:38:35 »
Да нет, сказать молодец, не правильно. Все подобные решения человек принимает в разное время, есть такие которым никаких решений не нужно. И не важно что ты решил бросил пить, курить или что то другое, главное что бы сам был этим доволен, а если этим ты принес хоть какую радость близким то похвально это вдвойне.

*

i_edgars

  • Ветеран
  • *****
  • 904
  • 74
    • Latvia, Livani
Re: Как я бросил пить...
« Reply #6 : 03 Сентября 2018, 09:56:39 »
Снятие стресса запиванием,я считаю это отмазка.
Отмазка если каждый день "снимать" стресс!
Вот на работе
1) оборудование накрылось.... 3 часа на четвереньки отползал по бетонному полу не разгибаясь, но сделал (приходится и профессию электронщика осваивать, а то ближайший мастер 2 - 4 недели пака из Бельгии приедет),
2) работнице из 2-ой смены ребенок заболел, заменить не кем, так как подменный работник тоже болен,
3) сырье не привезли, обещали завтра с утра, но не сказали во сколько - как начинать смену и что делать если этого сырья не хватит до привозки,
4) на загрузку машина как по договору до 15-00 не пришла и в 18-00 еще не известно будет-ли (работу начинаю в 7-00), а там еще и на паром надо успеть и в глубинке Финлядии в определенное время на выгрузку встать.
ну итд. Причем все разом!!

Вот это стресс! Если вечером перед сном не хряпнешь то до утра в постели отворочиешся, и даже не покимаришь, то какой работник на следующее утро.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Как я бросил пить...
« Reply #7 : 03 Сентября 2018, 10:30:42 »
Без стрессов сейчас жизни ни у кого не, даже у стариков пенсионеров. Каждую проблему запивать - водки в магазинах не хватит. Пить не пил, курил 25 лет по 2 пачки Беломора в день, теперь не курю 30 лет. Раньше чуть какой затык - перекурил и полегчало. Сейчас - посидел подумал и ... жить можно. Не конец света еще.
А вот со сном - проблема. Малейший напряг или хотя бы какое-то серьезное дело завтра - все не заснуть. Тут у меня два метода есть: первый - в постели на телефоне раскладываю пасьянсы. Начинаю со сложного и перехожу к самым глупым и от тебя не зависящим (например, Кэнфилд). Больше часа редко бывает чтобы не заснул. Второй использую редко, только когда необходимо хорошо выспаться, а не заснуть - десертная ложка валокордина с водой на ночь. Там люминал в достаточно малой концентрации. Почему использую редко, полагаю без пояснений понятно.

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Re: Как я бросил пить...
« Reply #8 : 03 Сентября 2018, 10:44:32 »
Товарищ живет в Америке 21 год.
Когда приезжает, то говорит что у нас тут тихое, спокойное , родное болото...  ;D
А он там чувствует себя как белка в колесе, где бежать нужно постоянно иначе капец.  Я ему ответил, что и у нас к этому все подвинулось, он так подумал, и говорит. Да, но колеса по диаметру разные, и скорость бега, хоть и пейзажи красивые мелькают на бегу.
Так и умру говорит, в этом проклятом колесе..
Так что ценим товарищи то , что имеем.

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1884
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: Как я бросил пить...
« Reply #9 : 03 Сентября 2018, 11:10:35 »
Если вечером перед сном не хряпнешь то до утра в постели отворочиешся, и даже не покимаришь, то какой работник на следующее утро.
Это называется-"не пьянки ради,а здоровья для"

*

maguslik

  • Ветеран
  • *****
  • 593
  • 59
    • Россия,г.Бугуруслан
Re: Как я бросил пить...
« Reply #10 : 03 Сентября 2018, 11:36:37 »
 Мой родной дядя пил каждый день по 100-150 граммов, не пьянки ради,  а здоровья для... Как говорится. Он фронтовик, там привык видимо. Умер в 60 лет от цирроза печени..Вот оно здоровье.

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Как я бросил пить...
« Reply #11 : 03 Сентября 2018, 12:29:25 »
Мне запомнились слова из книги Аллена Карра. Он говорил так:

-Алкоголь - яд. Точно такой же яд, как мышьяк. Если хотите, то я научу вас пить мышьяк. На это уйдет 10 лет, но вы будете выпивать стакан разведенного до 40% мышьяка в день и пьянеть.
Вспомните свое первое знакомство с алкоголем? Вспомните как вам было плохо, вас тошнило, все кружилось... Выпивать вы учились с детства, небольшими дозами и в конце концов приучили организм переваривать даже чистый спирт. Так и с мышьяком.


Воспроизвел по памяти.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Как я бросил пить...
« Reply #12 : 03 Сентября 2018, 13:21:03 »
Я бы  назвал тему Как я бросил...   До определенного момента в меня вливалось всего много... водка, сигареты, жрачка... но утром я был как гвоздик. Я  реально мог закончить бухать в четыре утра а в пол девятого меня менты не брали на дыхни.... :)

Беда подкралась с другой стороны. Вес превысил отметку 165кг   в результате у меня дико шкалило давление + начались головные боли, ночи превратились в кошмар между жизнью и смертью...  превышение веса привело к тому что начал дико храпеть, храпел так что просыпался от храпа...   в результате вместо сна, бессонница, вместо отдыха отключки, давление, головные боли. Стал  замечать что в году мог насчитать максимум четыре дня когда мир мне казался светлым и ясным...   К полтиннику я осознал что мне осталось года четыре и мне кирдык.... 

Р.S побежал работать будет время допишу....



*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Как я бросил пить...
« Reply #13 : 03 Сентября 2018, 13:59:58 »
... Вес превысил отметку...кг ... дико шкалило давление ... начал дико храпеть, ... бессонница ... мир мне казался светлым и ясным...  осознал что мне осталось года четыре и мне кирдык.... 
То же было. И было ощущение усталости от жизни. Мысли, типа "...ну ее нафик, поскорее бы конец.., зачем это все, лучше бы тогда в Афгане грохнули..."

*

i_edgars

  • Ветеран
  • *****
  • 904
  • 74
    • Latvia, Livani
Re: Как я бросил пить...
« Reply #14 : 03 Сентября 2018, 14:16:45 »
Умер в 60 лет от цирроза печени..Вот оно здоровье.
Ну да - а мой одноклассник умер от цирроза печени месяц после окончания средней школы. Не то чтоб был стаж пьянки, так вообще и не попробовал.
Один мой дед умер в 60 лет, за свою жизнь не выкурил ни одну сигарету и ни разу не напился. Вечером лег спать, а утром не проснулся!
Второй дед с 12 лет курил как паровоз (после смерти отца), каких пару лет пил безбожно, был ранен в 1-ой мировой (в голову и ногу), попал под единственную газовую атаку на восточном фронте, из-за цинги с фронта вернулся (дезертировал) уже совершенно беззубым и грыжей. Один день до 94 года не дожил и умер при совершенно здравом уме и памяти.