Изменение оборотов при испытаниях.

  • 7 Ответов
  • 2937 Просмотров
*

Rodonit

  • Новичок
  • *
  • 23
  • 0
    • Екатеринбург, Россия
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Стенд Hartridge Эксперт 2019 г.в. Стенд осваиваю. Катал форсунку 120123 и обратил внимание, что на странице с режимом, не важно полная мощность, средняя нагрузка, предвпрыск, ХХ, обороты стоят 1000. Понажимав на экран увидел, что можно изменять обороты, давление, продолжительность импульса и т.д, но сейчас про обороты. Мне подумалось, а почему все режимы на одинаковых оборотах? Ведь на машине это разное кол-во оборотов. Обороты в открывающемся окне ограничены 3000. До моих манипуляций форсунка все тесты прошла. В режиме " полная мощность" я изменил обороты на 2100 ( ну, подумалось мне так, грузовик ведь, достаточно) и у меня показатели подачи и слива покраснели. 
Вопрос:
1. Есть ли смысл изменять обороты в соответствии с режимом , допустим полная-2100, средняя-1700, предвпрыск-не знаю(я оставил 1000), ХХ-400?
2. 3000, которые допускаются, не надо ли умножать на 2, т.к. на легковушках и 6000 оборотов может быть, легковой тест не додумался посмотреть, может сдесь 1:2?
3. Можно ли на этом стенде создать тест-план имея на руках цифры, конечно от такого же стенда, по наливам и сливам не устанавливая тестовую форсунку?

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 42
    • г.Пенза Россия
Re: Изменение оборотов при испытаниях.
« Reply #1 : 29 Марта 2022, 23:32:13 »
Доброй ночи! Простите , что вопросом на вопрос и поясню для зачем . Работаю на альтернативном оборудовании и с уважением тянусь к диллерскому , как у Вас . Потому справедливо не понимаю . Как,
покупая дорогое оборудование , у Вас возникают такие вопросы ??? Вы должны понимать на чем работаете и как создаются тестпланы .
Здесь коллеги альтернативу , мягко говоря напрягают по всем фронтам , а Вы осмеливаетесь по тестплану euro3 , тоесть совсем не последние "обновы"и очень проверенным , усомнится. Я Вам в личку отправлю ссылку на соседний форум , мы там обсуждали невозможность передачи "проверенного тест-плана" между разным оборудовании. Почитайте.

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Re: Изменение оборотов при испытаниях.
« Reply #2 : 30 Марта 2022, 01:34:47 »
Есть ли смысл изменять обороты в соответствии с режимом , допустим полная-2100, средняя-1700, предвпрыск-не знаю(я оставил 1000), ХХ-400?
Обороты мотора в тест планах ни имеют ничего общего с оборотами на авто.В тест планах обороты устанавливают исходя из производительности насоса и расхода.

Здесь коллеги альтернативу , мягко говоря напрягают по всем фронтам
Так то за дело напрягают или считаешь безосновательно ? Причем тут альтернатива если у Т.С Hartridge ?
Я Вам в личку отправлю ссылку на соседний форум
До последнего момента владельцев Hartridge ,мягко говоря там не особо жаловали.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Изменение оборотов при испытаниях.
« Reply #3 : 30 Марта 2022, 04:40:26 »
режимы тестирования обычно жестко привязаны к оборотам топливного насоса. Их изменение может привести у вас к появлению скачков подачи, появлению проблем с термостабилизацией.

*

Rodonit

  • Новичок
  • *
  • 23
  • 0
    • Екатеринбург, Россия
Re: Изменение оборотов при испытаниях.
« Reply #4 : 30 Марта 2022, 06:39:41 »
Как,
покупая дорогое оборудование , у Вас возникают такие вопросы  Вы должны понимать на чем работаете и как создаются тестпланы
Когда в начале 90-х я пересел с отечественного автопрома на F-12, то она тоже была дорогущая и неизведанная, просто космос, ни чего справился. Хорошо, понял, обороты менять не надо, тогда зачем пользователю предоставлена такая возможность?

Добавлено спустя некоторое время 
невозможность передачи "проверенного тест-плана" между разным оборудовании
Т.е. сдесь ввести просто цифры не выйдет, только форсунка?

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 42
    • г.Пенза Россия
Re: Изменение оборотов при испытаниях.
« Reply #5 : 30 Марта 2022, 08:01:33 »
Инструкция по эксплуатации и новые форсунки ! Больше ничего Вам ненадо !

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Изменение оборотов при испытаниях.
« Reply #6 : 30 Марта 2022, 17:38:42 »
1.
2.
3.
1. Смысла нет никакого. Тест планы этого стенда привязаны именно к этим оборотам
2. Не надо, см. П.1
3. Какой смысл? Тест планы на стендах одиноковые. Это имеет смысл только когда вы отрабатывает собственные тест планы по новым форсункам

*

Rodonit

  • Новичок
  • *
  • 23
  • 0
    • Екатеринбург, Россия
Re: Изменение оборотов при испытаниях.
« Reply #7 : 31 Марта 2022, 07:01:40 »
Всё понял, спасибо за ответы.