СRi- PC доснащаем под Siemens VDO.

  • 88 Ответов
  • 20604 Просмотров
*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: СRi- PC доснащаем под Siemens VDO.
« Reply #15 : 24 Ноября 2019, 18:48:53 »
Поскольку тема очень специфическая будем ее потихоньку продолжать.

Сегодня я хочу не просто рассказать но и показать что видит СRi работая с форсункой.
Можно было за основу взять любой из тамогучи и СRi в сравнении двух стендов на живом примере обсудить  в чем конкретно разница.
Я этого не буду делать вот почему, когда я недавно вышел с предложением улучшить один из тамогучи в работе по сименсу,  активисты  вместо кокретных предложений бросились обсуждать  тему дерьма на моем дворе.
И я вот о чем полумал, даже в картинной галерее один рассматривает "Лунную дорожку" Айвазовского, а другой точки которые оставляют мухи на рамке...

Но вернемся к Харту. Дело в том что Форсунка Сименс не имеет точек к которым мы привыкли.  Макс ХХ и VE, даже предвпрыск в том виде как вы представляете отсутствует.  Я сечас сброшу тестпоаны пары новых и четырех звенящих форсунок. 
Те точки что вы знаете я так и обзову, остальные о которых вы разве что догадыветесь чтоб не вносить сумятицу я обзывать не буду ни как.
Первые два теста новые форсунки, вторые четыре теста Б.У причем с разной степенью звона, форсунки уставшие сопротивление пьезоэлементов на холодную около 100ком.

VL  66.29   66.24      далее Б.У  64.93*.    66.69".       65.24".   65.68."
Х.   71.23.  71.14      далееБ.У.   69.26*.    71.17.      69.68*.    70.41
Х     42.89.  42.72.    далее Б.У.  43.24."      44.09*.     43.08".   43.13
Х.    21.83.  22.07.    далееБ.У.   24.90*     24.42.*.    24.34*.    24.15*
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
X.    14.46.  14.57     далее Б.У.  16.06*.   15.18."       15.89."    15.57"
VE.    2.22.    2.36     далее Б.У.    3.16*.     2.61."         2.92"        2.72"
VL.    4.59.     4.81    далее Б.У.   5.76".      4.36."        4.83".        5..08"

* я обозначил параметры которые придется убирать регулировкой,
"  Пропишутся и так.

Обратите внимание насколько все четко и понятно,  все параметры без лишних расколбашиваний и прыжков.
Я подчеркнул параметр который отвечает за звон, по осталтным видно максимальный крутящий момент и  максимальную подачу.  Прекрасно видна область повреждения каждой форсунки.

На самом деле Сименс элеметарная форсунка, прощее ее только Делфи и то потому что затягивается гаечным ключем.
Как только я начал вплотную работать с Хартом я убедился что виновница не форсунка а кое что другое.

На Тему Сименс нужно сильно потратится,    А кто будет тратится.
Производитель выплюнул Тамогучи бабки получил и как в басне слушает да ест, потом Андрей вопросы задает какой процент брака...
Андрей ответ выше,  пробег форсунок под 270 тысяч.

*

  • Гость
Re: СRi- PC доснащаем под Siemens VDO.
« Reply #16 : 24 Ноября 2019, 21:45:44 »
Станислав Ивановича почитаешь и не знаешь куда бежать, сразу застрелиться или потом? :(
Но с другой стороны, хорошо что такие люди есть, хоть какая то надежна на светлое будущее.

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
Re: СRi- PC доснащаем под Siemens VDO.
« Reply #17 : 25 Ноября 2019, 11:45:11 »
Наконец настал день когда и я дождался дооснащения к стенду.

Стас- я конечно не совнимаюсь в твоей знанях по програмированием и.т.д и что ты отлично зделал свой эксприменты и даже понимаю почему ты это всё зделал, но НЕ ПОНИМАЮ того. Что толку или ползу с твойх эксприментов ДЛЯ ОБЫЧНОГО СЕРВИСА. Можес сказат ка у тебя с дооснащением с форсунками A2С53216006, A2C59517051, A2C59513556 .....?

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: СRi- PC доснащаем под Siemens VDO.
« Reply #18 : 25 Ноября 2019, 12:34:23 »
Цитировать
НЕ ПОНИМАЮ того. Что толку или ползу с твойх эксприментов ДЛЯ ОБЫЧНОГО СЕРВИСА.
Яан! Без относительно того, что напишет Станислав Иванович, я выскажу свое мнение, мнение инженера, мнение человека всю жизнь общавшегося с техникой.
Ситуация такова, что на постсоветском пространстве (и не только) появилось в эксплуатации великое множество альтернативных стендов для работы с топливной аппаратурой CR. Подавляющее большинство из них позиционируют себя как предназначенные для работы с форсунками БОШ, ДЕЛФИ, ДЕНСО, СИММЕНС. Приобретатели оборудования именно так их и воспринимают. Скажу более, многие владельцы альтернативного оборудования позиционируют себя как эксперты и выдают свои заключения для судов (по крайней мере, мне в Питере приходилось с таким сталкиваться по Денсо).
   Ни для кого не секрет, что почти все мы посещаем все соседние форумы, кто-то активно участвует там, кто-то просто просматривает не регистрируясь. Поэтому никого не удивлю сказав, что ситуация с альтернативным оборудованием вышла на ту грань, за которой или крах или надо что-то делать. Для того, чтобы что-то делать нужно, как минимум, понимать в каком направлении двигаться и на чем ехать. Когда я читаю тезисы, что лучший стенд это автомобиль, я понимаю, что говорящий так, прекрасно осознает, что имеющиеся у него стенды не способны работать, к примеру, с Симменсом. Просто не способны. Понимает ли он - почему не способны - это отдельный вопрос.
Ложь, это не обязательно высказанная неправда. Не высказанная правда - это тоже ложь. И десятки и, может сотни, людей приобретших альтернативное оборудование находятся под гипнозом этой лжи. Альтернатива безупречна и может все!!! И как следствие, появляются сообщения о бракованных новых форсунках Симменс.
Поэтому польза от того, что сделал Станислав Иванович, как минимум в том, что люди поймут, что купили они не совсем то, что им обещали. А осознание своего положения в пространстве и времени - это важно. Ведь это многим помогает сохранить лицо .

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: СRi- PC доснащаем под Siemens VDO.
« Reply #19 : 25 Ноября 2019, 13:19:56 »
Александр Юрьевич ,абсолютно согласен.
почему то все чаще звучит "козырь": "-что это дает простому сервису на альтернативном оборудовании?"

да все просто - понимание того что нЕхрена хвататься за все подряд , и выставлять себя экспертом в вопросе в котором плаваешь , а по факту -  не можешь даже толком проверить форсунку.

гораздо проще надуть губки и твердить как мантры " новые форсунки неисправные" , " ... проверили их на  ...  и
из новых 2 не прошли " и тд. чем осознать что " натягивая сову на глобус" ,  адекватный альтернативщик отдавая закодированный Сименс чувствует себя не уверенно.

 


*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
Re: СRi- PC доснащаем под Siemens VDO.
« Reply #20 : 25 Ноября 2019, 14:04:28 »
Ситуация такова, что на постсоветском пространстве .....

Хорошо разисняли, спосибо. До каких то моментов я с Вами согласен. Но Стас либо не знал либо у меня старая инфо на чёт Cri- Pc. Посмотрите вложенный файл от VDO. Там чётко сказанно, что на Cri PC НЕ БУДЕТ !!! эуро 5 и 6. Это на 5 странице  «Hartridge CRi-PC - EU5 CR Injectors not supported....»-  Это по Руский что Hartridge CRi-PC - EU5 CR форсунки не сопроваждаеть.
 
 Я поставлю тепер себя на место мастера, кто читает хорошо написанны посты от грамотнова специалиста и покупает такой-же стенд. Вложет туда огроиные денги а получаеть не полноценный «авторизованный» продукт. Тепер Ваши слова «Ложь, это не обязательно высказанная неправда. Не высказанная правда - это тоже ложь.»
 
 Что касается альтернативных стендов, вспонитса слова одново из предстовителяей авторизованного оборудование 15 лет назад. «Пускай покупают алтернатив, заработают и покупают оригинал». Правильно- все не владеют огроммными финансами изначално и в Россий есть регионы где не когда не окупаетса EPS, Cri-Pc... Более того некоторые забыли на каком оборудование они начили и трудом заработали....
  Да , обстановка менялос, НО ОСТАВТЕСЬ ОБЕКТИВНЫМИ.
 
 Про бракованным форсункам- Купиль я для эксприментов 2 новых форсунок. Не устанавливал на машину, а устоновил на стенд.  На тестовый точке 220 бар у одного обратка 5мм3 у второго 50мм3 . Что ,ЭТО НЕ БРАК или Что??? Ест ещё много разных случей, где можно сказат, что не правильно устоновили....


Добавлено спустя некоторое время 

« Последнее редактирование: 25 Ноября 2019, 14:36:32 от jaansu »

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: СRi- PC доснащаем под Siemens VDO.
« Reply #21 : 25 Ноября 2019, 14:49:45 »
Яан! Я  вами совершенно согласен в том, что альтернативное оборудование это хорошо.
И с высказыванием : заработай на альтернативе и покупай оригинал, тоже полностью солидарен. Вы не назвали еще одно бесценное достоинство альтернативы: учиться работать, не совершая тяжелых инвестиций. Однако я считаю, что нельзя приписывать альтернативе невозможное и таким образом вводить в заблуждение пользователей. То что у любого альтернативного оборудования имеются косяки, вы знаете превосходно. Сколько людей пообломали зубы на альтернативе работая с грузовым сегментом БОШ, а сколько их переломает себе пытаясь что-то сделать с Сименсом?? Вот у вас, весьма знающего специалиста, две новые форсунки дали выдали десятикратную разницу по обратке на альтернативном стенде. Вас не посещала мысль, что это не Симменс окабанел, а вы просто чего-то не понимаете? Жаль, что Вы не поставили эти форсунки на "самый лучший стенд". Допускаю, что вы бы удивились, как удивляется Petyanya. А может и не удивляется, а понимает, что он чего-то не понимает. Краешком мозгов догадываюсь, что вы, Яан, тоже чувствуете, что Симменс не балбес и что форсунки не поддельные.... Ну так надо просто и честно сказать: да мы этого не понимаем, по таким-то позициям наши обещания были ошибочными, приложим все силы чтобы разобраться, а пока .... про то-то и то-то на своих стендах забудьте.
Ну, мне так видится ситуация.

Добавлено спустя некоторое время 
Вот не имея даже мысли столкнуть кого-либо лбами привожу выдержку из рекламного проспекта :
это 100% собираемый в России комплекс, который позволяет производить работы по тестированию, диагностике и ремонту всех видов (легковых и грузовых) форсунок COMMON RAIL .
Функция ПРИСВОЕНИЯ КОДА форсункам входит в базовую комплектацию стенда.
Так же в комплектацию стенда уже входит:
- набор специального инструмента для сборки/разборки всех видов форсунок Common Rail Bosch,Denso,Delphi,Siemens.
- специальный стапель для сборки/разборки всех видов форсунок Common Rail Bosch,Denso,Delphi,Siemens.
- набор измерительных инструментов для регулировки и контроля рабочих зазоров дизельных форсунок Common Rail, Bosch и Denso, легковых и грузовых автомобилей.

Там же предлагаются любые запчасти и к Симменсу и к Денсо. Как воспримет потенциальный покупатель такое? Конечно как находку!! Как он будет работать купив это оборудование? Полагаю, все знают.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2019, 15:43:32 от alex diesel spb »

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
Re: СRi- PC доснащаем под Siemens VDO.
« Reply #22 : 25 Ноября 2019, 16:07:11 »
Вот у вас, весьма знающего специалиста, две новые форсунки дали выдали десятикратную разницу по обратке на альтернативном стенде. Вас не посещала мысль, что это не Симменс окабанел, а вы просто чего-то не понимаете?

  НЕТ!!! ,(Это первая реакция мышление)- потому что по опыту, если на форсунке в тестовой точке 200-300 бар обратка выше 10 куб, то на машине и плохо работает. Для этого не надо авторизоватса. НО Насколько Вы это высказали , я подумаю и стараюс себе логтчно розиснят. А может ктото в форуме по  простому теорию может розиснять и доказат обратное.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: СRi- PC доснащаем под Siemens VDO.
« Reply #23 : 25 Ноября 2019, 18:13:50 »
.
 Я поставлю тепер себя на место мастера, кто читает хорошо написанны посты от грамотнова специалиста и покупает такой-же стенд. Вложет туда огроиные денги а получаеть не полноценный «авторизованный» продукт. Тепер Ваши слова «Ложь, это не обязательно высказанная неправда. Не высказанная правда - это тоже ложь.»

Добавлено спустя некоторое время 

Ян, разница, наверное, в том, что в данном случае не говорится о том, что данный продукт полностью готов для использования для того то и того то производителя, как пишут большинство производителей альтернативного оборудования. Да, его еще придется доводить и доводить до кондиции. Но в чем разница, если альтернативные стенды приходится доводить точно также? Уже два с половиной месяца довожу недавно приобретенный стенд под Денсо и конца этой работе пока не вижу. Это с учетом того, что по Денсо имею неплохие наработки и знаю в каком направлении двигаться. Пока не вижу ни одного альтернативного стенда, который можно было бы купить и сразу же начать на нем работать. Ни одного из того, что видел в реале или по отчетам в Ютюбе. По Работти пока промолчу, но есть серьезные основания подозревать, что и у него есть ошибки, если только эти ошибки не возникли при передирании с него программного обеспечения альтернативщиками. При таком раскладе главное понять, что более перспективно конкретно для данного пользователя и данного оборудования.
   Разница также в том, что точность измерительной системы и параметры управляющего сигнала конкретно под Сименс, похоже что, несопоставимо корректнее, чем у остальных альтернативных стендов. И при таком раскладе начинаешь задумываться: если все равно долбаться с любым стендом, то что более перспективно хотя бы в плане того, чтобы потом не упереться в стену, проделав огромную работу по доводке своего стенда (это уже не конкретно по Сименсу, а в целом по другим производителям топливных систем)?
   И еще по поводу твоего высказывания огромных денег. В данном случае одних денег будет недостаточно, нужно будет очень серьезно пошевелить мозгами и доводить даже тот же CRi-PC конкретно под себя, причем каждый стенд. Станислав Иванович ведь не спроста споткнулся на одном и том же стенде при использовании разных каналов. А альтернативщики пытаются доказать, что у них на обычных стенда получаются прекрасные результаты.

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
Re: СRi- PC доснащаем под Siemens VDO.
« Reply #24 : 25 Ноября 2019, 19:33:57 »
Ян, разница, наверное, в том, что в данном случае не говорится о том, что данный продукт полностью готов для использования для того то и того то производителя, как пишут большинство производителей альтернативного оборудования............................................................................ А альтернативщики пытаются доказать, что у них на обычных стенда получаются прекрасные результаты.

  Это файл не от хартридж. ОТ VDO

  Алтернативный стенд и работает, за малые вложение, если знат как работат и вклучат мозги, На это же учат на курсах. Другое дело с какой подготовкой, изначальными знанями и ожиданями люди приедут. Но и оригиналном оборудование можно ошибатса. Что зделат тогда, когда привезут форсунки на проверку. EPS 815 даже кодирует, но проблему решает новые форсунки...?

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: СRi- PC доснащаем под Siemens VDO.
« Reply #25 : 25 Ноября 2019, 20:00:51 »
Цитировать
Алтернативный стенд и работает, за малые вложение, если знат как работат и вклучат мозги,
Яан! То, что включать мозги надо всегда - неоспоримая истина. Но возникает вопрос : в случае, если новые форсунки (новые!!) признаются бракованными и параллельно произносится, что лучший стенд это автомобиль, то это что? Мозги не включаются или люди не знают как работать (не обучены).
   Яан! При всем уважении, ведь это Вы признали свои новые форсунки бракованными буквально несколькими постами выше. Упрекнуть Вас в не компетенции не посмеет никто. Вы сам разработчик, вы сам испытатель и учитель. Так тогда что?? Симменс бракодел? Ну вот, право дело, первое, что приходит на ум: что же это вы (не Вы лично, а все, кто мается с этой проблемой) не обратились к Симменсу с претензией - что же это вы, сволочи, творите? Чтобы им стыдно стало .....
А в целом, конечно, большая неувязочка получается, и Вы, я уверен, прекрасно понимаете это. Остается только , чтобы вы (не Вы лично Яан, а предприятия-разработчики альтернативы) признали это и направили свои усилия на то, чтобы оборудование не выносило несправедливых вердиктов, ну или признали свое бессилие и не водили за нос потребителей.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: СRi- PC доснащаем под Siemens VDO.
« Reply #26 : 25 Ноября 2019, 20:17:47 »
Я поставлю тепер себя на место мастера, кто читает хорошо написанны посты от грамотнова специалиста и покупает такой-же стенд. Вложет туда огроиные денги а получаеть не полноценный «авторизованный» продукт...
 
.... Про бракованным форсункам- Купиль я для эксприментов 2 новых форсунок....

Ян остановись и оглядись , здесь кто то что продает, модет предлагает купить.

В этой теме я расказываю о доработке СRi PC до уровня VDO и о тех проблемах и находках с которыми я столкнулся.  И первое что я написал...

И первое с чем я столкнулся это кодировщик. Дело в том что авторизованное  решение по Siemens не учитывет форсунки которые относятся к категории Евро 5 а без него начинать весь  бег было бессмыслицей.
Ян обращвю внимание не учитывет Евро 5...

Поэтому я оценил твои старания и несмотря на это инструментом под названием Xатридж с дооснащением под VDO я доволен в полном обьеме и постараюсь раскрыть все его возможности.

Про две новых форсунки, тебе как разработчику не стындно...

Как ты можешь утверждать что они неисправные коли ты новых форсунок в глаза не видел. А как же машина лучший стенд.
И после этого ты ждешь что кто то будет  доказать что ты их зря разбомбил.

Конечно не зря, надеюсь ремонт удачно прошел.

Ян только на правах того что мы лично знакомы.

К такому результату привели три грубеших нарушения и среди них твои как разработчика, так и тех кто разбомбил фосунку раньше чем понял в чем дело.
Я не издеваюсь и не подкалывю, читай этот пост до дыр, пока не поймешь что я хотел сказать.


*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
Re: СRi- PC доснащаем под Siemens VDO.
« Reply #27 : 26 Ноября 2019, 09:40:47 »
Ян остановись и оглядись , здесь кто то что продает, модет предлагает купить.


Да, НО Я С ПЭРВО ЗАДАЛ ВОПРОС ПО ФОРСУНКАМ  а потом понесло...!!!  а отвэт не получил.

   Вы не задумали (подумали), почему вылезло тема про бракованных форсунок? Это не по этому что у Яана одна форсунка обратку лило. А потому что у многих возникли проблемы именно на машине с новыми форсунками.  Обвинят, всех ,что  кривые руки, плохое топливо..... Я бы не стал. И мастера кто  выдвинули свой методы, как они вышли с положение и как они понимают как делают...... Я отношусь таким людям с уважением, а Вы их вобщее не понимаете или не хотите понять их.
   По моей случей я подумал про слова alex diesel spb. Да, может и быт такое, что в управление всё не 100% по оригиналу, (я это для себя разиснял и у меня ест доп. нфо). Чтобы это было, нужен переделат кое что и это будет для владелцев Triumfa и Cruis безплатно. Cri-Pc доводит не будут, даже доплатой. Это можете ещё раз почитат-посмотреть выложенном файле.
  Ещё по форсунке, по многолетним опытом форсунка, на которыйм обратка на  200-300 бар завышенно, ведёт плохому запуску горячим двигателье. ЭТО ПРОВЕРЕННЫЙ ФАКТ и ваше мнение здесь не совсем правильно.  (По мойм знанием хартридж обратку на 200-300 бар не мерит).

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: СRi- PC доснащаем под Siemens VDO.
« Reply #28 : 26 Ноября 2019, 10:17:06 »
Цитировать
А потому что у многих возникли проблемы именно на машине с новыми форсунками.
Яан! Как-то вот не попадалось сведений о мне массовых случаях проблем с новыми форсунками Симменс на автомобилях. То, что новую форсунку можно уложить просто грязной установкой известно всем. По Делфаю это никого не удивляет и когда Делфай новый не работает на машине у специалистов только грустная усмешка на устах возникает. А вот Симменс не работающий - это конечно заводская халтура.
Цитировать
Ещё по форсунке, по многолетним опытом форсунка, на которыйм обратка на  200-300 бар завышенно, ведёт плохому запуску горячим двигателье. ЭТО ПРОВЕРЕННЫЙ ФАКТ и ваше мнение здесь не совсем правильно.
Яан! Я думаю, вы знаете, что такое мозговой штурм. Так вот при мозговом штурме часто используют метод профана. В состав группы включают совершенно неподготовленного человека и по своему незнанию он не идет проторенной дорогой "многолетнего опыта". Если вы заставите себя понять, что вы чего-то не понимаете, то, может быть, у вас что-нибудь и получится.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: СRi- PC доснащаем под Siemens VDO.
« Reply #29 : 26 Ноября 2019, 11:07:24 »
(По мойм знанием хартридж обратку на 200-300 бар не мерит)
Это лишний раз подтверждает что полного объема знаний по сименсу просто нет.

Зы Стас весь этот разговор как слепого с глухим, один пытается оъяснить чем красный от зеленого отличается другой в чем отличие звывания ветра от звука скрипки. Ты когдя я сказал что бош в принципе не в состоянии проверять сименс и денсо тоже очень скептически отнесся к мом словам, и громко думал нехорошие вещи ...