МАЗ с электронной аппаратурой

  • 921 Ответов
  • 471067 Просмотров
*

Ehik1233

  • Постоялец
  • ***
  • 145
  • 31
    • Беларусь, Минск
Re: МАЗ с электронной аппаратурой
« Reply #825 : 20 Июля 2017, 08:57:36 »
Низкое давление как-то зависит от прогрева? Давление конечно проверю.
Насчет зависимости не скажу, но если по стальным трубкам бегают пузырьки воздуха (которых не видно), пока их не прогонит, он и будет подтраивать, гавкать - либо наоборот (по мере прогрева) происходит запирание ну либо тоже самое. Я думаю Вы должны быть в курсе.

*

lexey071

  • Ветеран
  • *****
  • 910
  • 90
    • Тула Россия
Re: МАЗ с электронной аппаратурой
« Reply #826 : 20 Июля 2017, 19:01:37 »
Всё, разобрались, зажигание сбилось!!!!!! Поставили как положено - огонь, а не машина!!!!!!!!!!!!!!

*

Rarus86

  • Новичок
  • *
  • 2
  • 0
    • Омск
Re: МАЗ с электронной аппаратурой
« Reply #827 : 21 Августа 2017, 18:42:26 »
Долго читал эту тему, решил зарегистрироваться. сильно не пинайте. Вижу люди здесь знающие, пожалуйста подскажите. Маз 5440А8 2011г в евро-3 мотор ямз 6581,10. такая проблема. Не набирает больше 1500 оборотов, срабатывает отсечка. При повороте ключа зажигания срабатывает горняк. диагност говорит, что ошибок никаких, все параметры в норме. фишку , которая на кнопке, он замыкал. еще дело в том , что он не знает принцип его работы.(Это диагност маз сервиса, дилера) заслонка открыта. еще он делал по его словам инверсию МТ , тогда мотор набирал обороты. извените больше ничего не знаю . к другим уехать ни куда не могу, их просто нет. Что следующее проверить после фишки.

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: МАЗ с электронной аппаратурой
« Reply #828 : 21 Августа 2017, 19:56:13 »
... к другим уехать ни куда не могу, их просто нет....

и вот опять нас лечат - ну нет в России специалистов !!!
что за бред такой ?
а вы искать пробовали ?

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: МАЗ с электронной аппаратурой
« Reply #829 : 21 Августа 2017, 22:02:32 »
к другим уехать ни куда не могу, их просто нет.
Вот обратитесь к этому человеку, может он поможет.
http://forum.dieselirk.ru/index.php?action=profile;u=13723

*

Rarus86

  • Новичок
  • *
  • 2
  • 0
    • Омск
Re: МАЗ с электронной аппаратурой
« Reply #830 : 22 Августа 2017, 04:42:29 »
Да, искать пробовали. У нас как слышат про этото мотор сразу отказывают, а куда-то ехать в другой город . И еще я не говорил, что в россии нет специалистов, я сказал что  у нас в городе их нет

Добавлено спустя некоторое время 
Спасибо, попробую обратиться
« Последнее редактирование: 22 Августа 2017, 06:06:48 от Rarus86 »

*

lexey071

  • Ветеран
  • *****
  • 910
  • 90
    • Тула Россия
Re: МАЗ с электронной аппаратурой
« Reply #831 : 22 Августа 2017, 07:37:07 »
А что делали до этой проблемы? Вернитесь назад и проанализируйте. А так, если сделал инверсию и всё заработало, то и пусть работает.

*

Ehik1233

  • Постоялец
  • ***
  • 145
  • 31
    • Беларусь, Минск
Re: МАЗ с электронной аппаратурой
« Reply #832 : 22 Августа 2017, 08:03:13 »
Долго читал эту тему, решил зарегистрироваться. сильно не пинайте. Вижу люди здесь знающие, пожалуйста подскажите. Маз 5440А8 2011г в евро-3 мотор ямз 6581,10. такая проблема. Не набирает больше 1500 оборотов, срабатывает отсечка. При повороте ключа зажигания срабатывает горняк. диагност говорит, что ошибок никаких, все параметры в норме. фишку , которая на кнопке, он замыкал. еще дело в том , что он не знает принцип его работы.(Это диагност маз сервиса, дилера) заслонка открыта. еще он делал по его словам инверсию МТ , тогда мотор набирал обороты. извените больше ничего не знаю . к другим уехать ни куда не могу, их просто нет. Что следующее проверить после фишки.
Интересно.  :). Думаю там все решается очень просто. Ищите специалиста. :)

*

МишаДиагност

  • Новичок
  • *
  • 2
  • 0
    • Новороссийск, Россия
Re: МАЗ с электронной аппаратурой
« Reply #833 : 09 Октября 2018, 18:26:25 »
Всё, разобрались, зажигание сбилось!!!!!! Поставили как положено - огонь, а не машина!!!!!!!!!!!!!!
похожая проблема у нас. Не подскажите какой угол зажигания выставили?

*

lexey071

  • Ветеран
  • *****
  • 910
  • 90
    • Тула Россия
Re: МАЗ с электронной аппаратурой
« Reply #834 : 09 Октября 2018, 18:32:20 »
По впрыску, обычно 4 градуса, но было и 19....

*

МишаДиагност

  • Новичок
  • *
  • 2
  • 0
    • Новороссийск, Россия
Re: МАЗ с электронной аппаратурой
« Reply #835 : 10 Октября 2018, 20:34:50 »
Вроде разобрались с проблемой. Что обнаружили:
1. Зажигание было 12 градусов, выставили на 2
2. Забитый интеркулер.

*

yurii064

  • Новичок
  • *
  • 5
  • 0
    • Саратов Россия
Re: МАЗ с электронной аппаратурой
« Reply #836 : 09 Декабря 2019, 15:36:05 »
Доброго всем дня!
Прошу помочь разобраться с плавающей ошибкой.
Дано: маз, двигатель 6582, до меня чьи то шаловливые ручки отключили горный тормоз(нет проводов к кнопке), аварийную заслонку(также обрезаны провода).
Мотор живет своей жизнью).
Может завестись и отработать неделю, а может отказаться заводиться, периодически не держит холостые.
Сейчас в очередной раз перестал заводиться.
Отвернули крышку рейки, при вкл. зажигания не реагирует, при вкл. стартера вылезает мм на 10-15.
Прошу дать подсказки можеть ли он не заводиться по вине электроники, или это уже механическая часть.

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Re: МАЗ с электронной аппаратурой
« Reply #837 : 09 Декабря 2019, 19:15:38 »
до меня чьи то шаловливые ручки отключили горный тормоз
Ручки то может и не шаловливые отключили?Выше есть пример,для чего.....Диагностировать не пробовали?

*

AKOSTA

  • Новичок
  • *
  • 4
  • 1
    • Тольятти
Re: МАЗ с электронной аппаратурой
« Reply #838 : 09 Декабря 2019, 21:28:31 »
Если рейка выскакивает, то с электроникой всё норм! Открутите трубки от тнвд к форсункам и посмотрите во время пуска что происходит! Были случаи выхода из строя тннд,вал тнвд(только первая секция от радиатора работала) , шестерня привода тнвд или распредвала!

Добавлено спустя некоторое время 
При прокрутке дымность какая нибудь присутствует?

*

Romax

  • Старожил
  • ****
  • 286
  • 32
    • Могилев РБ Андрей
Re: МАЗ с электронной аппаратурой
« Reply #839 : 09 Декабря 2019, 22:26:34 »
Я думаю, здесь проблема в подаче топлива по низкому контуру, мусор под клапанами ТПП, может косячит перепускной клапан, либо банальный подсос воздуха. Из-за него же нестабильный ХХ. Пока подкачкой на моторе не создадите небольшое давление в системе, машина не заведется. На корпусе ФТОТ есть пробка, туда манометр, при пуске должно быть давление 0,5-1,5 кг\см. В электронику лезть не стОит, при прокруте рейка выпрыгивает, значит с ней все в порядке. Я не думаю, что здесь что-то глобальное, типа ТНВД, шестерни и т.д., тогда машина не заводилась бы совсем, а здесь может завестись и неделю работать.