Какими программами для сборки форсунок, кто пользуется?

  • 160 Ответов
  • 33539 Просмотров
*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
UEH это тот ход якоря который получится если убрать шарик и вычесть ход якоря АН. Физический смысл параметра в том что шарик при закрытии начинает тормозится гидравлически что предотвращает подскок шарика. 1 измерение идет после установки АНЕ  без пружинки в якоре если она есть, но с шариком и чашкой шарика. Второе измерение без чашки и шарика, разница и есть UEH. Упор в ось якоря

*

diiiiz

  • Ветеран
  • *****
  • 640
  • 40
    • Александровск
кто еще не пользовался 3й ступенью поняли что написал Денис?

*

olders

  • Старожил
  • ****
  • 482
  • 40
    • Московская область, Подольск
кто еще не пользовался 3й ступенью поняли что написал Денис?
Да, Денис постарался и так попонятней объяснить.
Перелопать, в изитронике в руководстве для компонентов информацию по 110 серии форсунок, может полегче будет понять, то что Денис сказал.

*

diiiiz

  • Ветеран
  • *****
  • 640
  • 40
    • Александровск
Да, Денис постарался и так попонятней объяснить.
Перелопать, в изитронике в руководстве для компонентов информацию по 110 серии форсунок, может полегче будет понять, то что Денис сказал.
Где я сказал что я не понял что то, ГДЕ покажите, выделите7???

*

marso18rus

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • 11
    • РФ Воткинск
кто еще не пользовался 3й ступенью поняли что написал Денис?
Я не понял о чем речь, буду признателен если просветишь.

Добавлено спустя некоторое время 
Да, Денис постарался и так попонятней объяснить.
Перелопать, в изитронике в руководстве для компонентов информацию по 110 серии форсунок, может полегче будет понять, то что Денис сказал.
Если можно в личке напиши о чем речь, как раз изитроник изучаю.

*

DieselPro

  • Новичок
  • *
  • 14
  • 2
    • РФ.Калининградская обл. Балтийск
Стэпом 2.5 пользуюсь и доволен. Достойный инструмент ( за эти деньги). Я брал вместе с пресом для переприсовки втулок в эл магните. Пресуется втулка за сикунды без каких либо лишних манипуляций. При соблюдении всех зазаров и моментов затяжек с условием, что все детали исправны и собрано все с соблюдением нужной чистоты, инжектор проходит проверку на стэнде ( примерно ( 8 из 10)и если надо, то инжектору присваевается новый код корекции. Не мало важно, что не надо снимать форсунку со стапеля и кудато нести для регулировки или проверки того или иного параметра. Все регулировки производятся на стапеле ( пружины проверяются на отдельном пневмостолике). Но как верно заметил Алексей Юрьвич - " мозги в комплект не входят". И даже если после сборки наливы немного не в середине ( при условии, что все собрано в размер) ТП, на машине работает коректно. Комплект Димы Шамровского очень достойный, но с условием нынешнего курса валют далеко не каждому по карману. Но самое главное , наличие стэпа не гарантирует то , что при наличии такой программы любая обезьяна может ремонтировать инжекторы. Комплект такого инструмента позволяет проводить регулировки более точно, для того , чтобы форсунку не ставить на стенд по 2-3 раза.

*

marso18rus

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • 11
    • РФ Воткинск
Стэпом 2.5 пользуюсь и доволен. Достойный инструмент ( за эти деньги). Я брал вместе с пресом для переприсовки втулок в эл магните.  Все регулировки производятся на стапеле ( пружины проверяются на отдельном пневмостолике).
Что за пневмостолик?
Стапель чей тоже Дениса?
Но самое главное , наличие стэпа не гарантирует то , что при наличии такой программы любая обезьяна может ремонтировать инжекторы.
[/quote]
На форуме каждый второй гуру говорит об исключителном интелекте и высокообразованности настоящего топливщика, так новичкам посягнувшим на святое, комплекс неполноценности можно заработать. ;)

*

DieselPro

  • Новичок
  • *
  • 14
  • 2
    • РФ.Калининградская обл. Балтийск
Marso18rys, Вы меня конечно извините, но уже 9 страниц обсуждаются плюсы и минусы разного оборудования, а Вы до сих пор не знаете, что входит в комплект оборудования ( на ютюбе наберите- test3210, там есть видео Дениса, где в общих чертах можно увидеть как выглядит комплект инстркмента и как делаются иммерения ) . Пневмостолик для измерения пружин идет в комплекте и стэпа Дениса. Стапель у меня Димы Шамровского.

Добавлено спустя некоторое время 
На счет того, что каждый второй считает себя гуру, многие специалисты на дамном форуме и есть гуру. И знают и Уважают не только по их постам, а по результату выполненной работы .Вам советуют Специалисты с большим багажом знаний и опыта ( это Я Не про себя), которые много лет работают В донном направлении. На счет как Вы сказали " интелекта", то он или есть или его нет.

*

diiiiz

  • Ветеран
  • *****
  • 640
  • 40
    • Александровск
тут гуру себя считает всего несколько человек. причем все они работают на инструменте которые создали люди которые себя за гуру не считают

*

marso18rus

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • 11
    • РФ Воткинск
Marso18rys, Вы меня конечно извините, но уже 9 страниц обсуждаются плюсы и минусы разного оборудования, а Вы до сих пор не знаете, что входит в комплект оборудования ( на ютюбе наберите- test3210, там есть видео Дениса, где в общих чертах можно увидеть как выглядит комплект инстркмента и как делаются иммерения ) . Пневмостолик для измерения пружин идет в комплекте и стэпа Дениса. Стапель у меня Димы Шамровского.

Добавлено спустя некоторое время 
На счет того, что каждый второй считает себя гуру, многие специалисты на дамном форуме и есть гуру. И знают и Уважают не только по их постам, а по результату выполненной работы .Вам советуют Специалисты с большим багажом знаний и опыта ( это Я Не про себя), которые много лет работают В донном направлении. На счет как Вы сказали " интелекта", то он или есть или его нет.
Извиняю, с кем не бывает :)
А если серьезно, то я пересмотрел уже туеву хучу роликов, прочитал и продолжаю читать, и тот бардак который происходит при наборе огромного объёма не знакомой информации, случается.
Потому и задаю вопросы иногда, стараюсь это делать как можно реже, а то некоторые товарищи на форуме очень болезненно воспринимают вопросы бестолковых новичков, ну тут два варианта хочешь помоги- подскажи, нет не утруждай себя и всего делов то. ;) 


Добавлено спустя некоторое время 
тут гуру себя считает всего несколько человек. причем все они работают на инструменте которые создали люди которые себя за гуру не считают
Ну гуру не гуру, снисходи хоть временно, до уровня просящего и будет тебе спасиба. :)

Добавлено спустя некоторое время 
Да, Денис постарался и так попонятней объяснить.
Перелопать, в изитронике в руководстве для компонентов информацию по 110 серии форсунок, может полегче будет понять, то что Денис сказал.
Сейчас просматриваю в изи 110 серию, может кто подскажет на что обратить внимание, о чем шла речь?
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2015, 19:26:05 от marso18rus »

*

DieselPro

  • Новичок
  • *
  • 14
  • 2
    • РФ.Калининградская обл. Балтийск
Вам Я думаю будет лучше пощупать синичку руками. Выбрать есть из чего, по этому самый лучший вариант, это взять пару тройку интересных инжекторов и напросится к пользователям разного оборудования в гости и выберете то , что Вам больше подходит по уене и функционалу.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Цитировать
Но самое главное , наличие стэпа не гарантирует то , что при наличии такой программы любая обезьяна может ремонтировать инжекторы.
Могу сказать из практики что наученая с нуля обезьяна работает лучше чем переученный гуру который уже имеет багаж подходов к ремонту форсунок и практические наработки от которых НАДО избавится, столь полюбившаяся многим индуктивность не меряется, больше того я запрещаю ее мерять ...
Что касается UEH размера , без степа с ними бороться нет смысла, влияние на 90% на обратку и 10 на малые подачи
RLS в 2.1 многие до сих пор считают что он не надо, или пилят трилисник хотя как показала практика в 80% случаев достаточно выпрессовать перевернуть шайбу в магните и запрессовать назад для того чтобы вернуть размер на место, и только в 20 надо шайбу менять

*

DieselPro

  • Новичок
  • *
  • 14
  • 2
    • РФ.Калининградская обл. Балтийск

*

olders

  • Старожил
  • ****
  • 482
  • 40
    • Московская область, Подольск
RLS в 2.1 многие до сих пор считают что он не надо, или пилят трилисник хотя как показала практика в 80% случаев достаточно выпрессовать перевернуть шайбу в магните и запрессовать назад для того чтобы вернуть размер на место, и только в 20 надо шайбу менять

Пилят трилистник, это вандалы... Попалась бы такая форсунка, после пилильщиков, выбросил бы сразу в лом на запчасти.

*

тубабу

  • Гость
А кто говорит что индуктивность это догма? Всего навсего один из способов проверить свою работу, способ довольно таки эффективный, размерность в 0,004 определяется на ура особенно при затяжке гайки магнита. Тот кто считает что работать можно только с индуктивностью, глубоко ошибается.

Добавлено спустя некоторое время 
выбросил бы сразу в лом на запчасти.
С прессом все поправимо :) если конечно якорь не пропилили насквозь.