Siemens - кодируем сами.

  • 86 Ответов
  • 5777 Просмотров
*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Siemens - кодируем сами.
« Reply #75 : 19 Января 2021, 20:54:09 »
ни о чем, потому что у всех разные рулетки.
О том и разговор. Все ждут какого то готового решения, а решение только одно- отработать свою рулету самому. Если рулетка позволяет это сделать. Сам по себе калькулятор без отработки тест плпна много не даст. Он может быть только дополнением. Программа реально рабочая. Если не ошибаюсь- с весны при помощи этой программы кодировал форсунки. Все работает, все довольны

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: Siemens - кодируем сами.
« Reply #76 : 19 Января 2021, 21:34:28 »
отработать свою рулету самому
Это путь в никуда, потому что эталон для самодельной рулетки  - "все работает, все довольны"
 Можно попробовать вывести поправку с помощью Харта, но это  довольно сложный и затратный процесс, причем не с 100% результатом.
 И самое важное - для этого необходима стабильная система с холодильником, а не приставка+творчество )
 

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Siemens - кодируем сами.
« Reply #77 : 19 Января 2021, 21:49:09 »
Это путь в никуда
Собственно и работти на начальном этапе строительства было самодельной рулеткой. Но ведь у них кое что получилось!
вывести поправку с помощью Харта
Почему именно харта?
необходима стабильная система с холодильником
И не только

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: Siemens - кодируем сами.
« Reply #78 : 19 Января 2021, 22:06:39 »
Но ведь у них кое что получилось!
Дык Работти наверняк были первыми альтернативщиками и у них получилось заработать больше бабла и правильно вложить в НИОКР. Сейчас нива оскуднела...
Почему именно харта?
Можно, и даже лучше CZ, ибо Евро 6.
И не только
Согласен, стабильная система как минимум.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Siemens - кодируем самостоятельно.
« Reply #79 : 20 Января 2021, 06:49:20 »
Я хотел обьяснить - почему круиз?  У круиза правильный подход , нет детских ошибок которые есть у потока. 

Посмотрите  код с Круиза, так там одна форсунка,  новая,  сравните код с новый и присвоеный  а затем поток,  не покидает ощущение что  поток одну форсунку  откатал три раза.
На самом деле зпустить повторяемость кода новой форсунки  это даже не пол дела, это четверть.  Дальше нужно отработать диапазон по Б.У

Иначе только  новый пьезо.   Здесь пишут - Нет работы по Сименсу. Да чепуха.
Из десяти форсунок принесенных в ремонт альтернативщики 6 приговаривают на замену пьезиков.  Особенно там где бабка на двое сзазала.  Типа не тот баланс, дымит или не заводится на холодную. И откуда возьмется работа. Чел ПРИЕХАЛ а уехать не может. И кто к вам поедет?

А приговаривают или потому что ничего не видят или или боятся работать с Б.У.  и не зря боятся.  90%
привезенных форсунок с приговором  пьезик - рабочие.   
А это обозначает только одно  - альтернативные стенды дают верные показания только в узком диапазоне, и то только те кто правильно составил тестплан, а не прерисовал его откуда попало.
А это второй ответ на вопрос что вы видите и что есть на самом деле.




Добавлено спустя некоторое время 
На данеый момент прежде чем платить  деньги за кодировку Симеса  нужно разобратся а стоит оно того.

Если у кого хватит смелости сбросить еще пару тестпланов от мирового производителя оборудованмя  компаниии О.С то картина станет еще яснее.

« Последнее редактирование: 20 Января 2021, 07:21:51 от STAS58 »

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Siemens - кодируем сами.
« Reply #80 : 20 Января 2021, 08:31:34 »
Неинтересна тема я ее удалю!
Не стоит, приношу извинения!

*

Stas0878

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • 17
    • Москва
Re: Siemens - кодируем сами.
« Reply #81 : 20 Января 2021, 08:33:33 »
Посмотрите  код с Круиза,
Так там системы измерения простите разные. На потоке квк бы сказать. пульсация измерений наверное больше. на круизе все более ровно и стабильно. Линейный энкодер и весы. Я первый стенд на основе китайского контроллера делал. так там овалы. тоже на удивление стабильно показывают.

Добавлено спустя некоторое время 
Если у кого хватит смелости сбросить еще пару тестпланов от мирового производителя оборудованмя  компаниии О.С то картина станет еще яснее.
Какой у них логотип? Если похож на соседский то две я схожу днём откатаю.

*

Matej

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • 15
    • Калининград
Re: Siemens - кодируем сами.
« Reply #82 : 20 Января 2021, 09:17:56 »
не покидает ощущение что  поток одну форсунку  откатал три раза.
Вы думаете, что я одну форсунку три раза откатал?? Нет. Три разные форсунки с одной машины.
Еще раз повтрюсь. Форсунки НЕ РЕМОНТИРОВАЛИСЬ. Может такая точность это заслуга производителя форсунок?)))

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Siemens - кодируем сами.
« Reply #83 : 20 Января 2021, 10:56:32 »
....Может такая точность это заслуга производителя форсунок?)))

Почитайте жту тему.

http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=19858.0

Не знаю что изменилось за это время, но отношение видимо осталось прежнее.

*

del

  • Старожил
  • ****
  • 274
  • 29
    • Старый Оскол, Россия
Re: Siemens - кодируем сами.
« Reply #84 : 20 Января 2021, 11:01:18 »
Мне новые не нужны,  как раз со старых  разбросы  будут видны еще лучше.
Вот еще


*

Matej

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • 15
    • Калининград
Re: Siemens - кодируем сами.
« Reply #85 : 20 Января 2021, 12:06:43 »
Подбросим инфы. Вот форсунка с той же машины, до и после ремонта. Автомобиль Ситроен Джампер. Сброса пилотного впрыска как у Форд Транзит нет. Поэтому все адаптации сбрасываются через прописку кода. Эта форсунка без прописки кода подзвякивала.
Родной код СAMMMK.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Siemens - кодируем сами.
« Reply #86 : 20 Января 2021, 20:21:52 »
del Спасибо  в принципе все понятно.

Matej.  Я только рад что у вас все хороше. Материала для анализа более чем. Сравнивайте анализируйте думайте.

Своей темой я не ставил цель устраивать разбор полетов, или скроить коиу то бабок.  Я только хотел показать что есть решения которые открывают путь к эксперементам по теме Siemens  без оглядки на производителя обрудования.