Валдай Евро 3 троит двигатель

  • 36 Ответов
  • 40075 Просмотров
*

Игорь Лузгин

  • Пользователь
  • **
  • 30
  • 1
    • г.Иркутск
Re: Валдай Евро 3 троит двигатель
« Reply #30 : 05 Апреля 2010, 16:12:39 »
Не далее как сегодня видел в одной организации кажется fuso если не ошибаюсь 8М22 двигатель ну или что-то типа того, тоже переделали под ТНВД сняв с него CR сам видел Уже год так ходит Сейчас форсунки вышли из строя. Если интересует могу точно узнать марку авто и двигателя

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Валдай Евро 3 троит двигатель
« Reply #31 : 05 Апреля 2010, 17:19:22 »
Не понимаю смысла установки Сепар2000 - фильтрация мелкодисперсной субстанции в топливе не обеспечена(30 мкрн),отстойник для воды слишком мал по объему сбора для этой самой воды,значит остальная ее часть благополучно пролетит в рампу вперемежку с топливом.
Да и не вода страшна CR при таком давлении впрыска а рассматриваемая только под микроскопом грязь.ИМХО.
Андрей, тебе видимо еще не попадались форсунки с заклинившими распылителями и мультипликаторами, а у меня их уже достаточно, так что вода не менее неприятна.
   По поводу мелкодисперсионной субстанции - от Сепара и не требуется 5 мкм очистка топлива, он просто собирает основную массу грязи, которая бы кончила оригинальный фильтр значительно раньше, если бы Сепар или аналогичный фильтр не стояли. Кстати, фильтрующие элементы для аналогичных фильтров (которые у меня имеются) бывают как на 30 мкм, так и на 5 мкм. Так что это уже не тема для спора.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Валдай Евро 3 троит двигатель
« Reply #32 : 05 Апреля 2010, 17:22:55 »
Не далее как сегодня видел в одной организации кажется fuso если не ошибаюсь 8М22 двигатель ну или что-то типа того, тоже переделали под ТНВД сняв с него CR сам видел Уже год так ходит Сейчас форсунки вышли из строя. Если интересует могу точно узнать марку авто и двигателя
интересно, какие форсунки они установили на этот "гибрид" и какие распылители там стоят. А еще интереснее посмотреть на поршневую в этом двигателе после подобного пробега, если там стоят неоригинальные распылители. ;)

*

Игорь Лузгин

  • Пользователь
  • **
  • 30
  • 1
    • г.Иркутск
Re: Валдай Евро 3 троит двигатель
« Reply #33 : 06 Апреля 2010, 04:20:49 »
Когда у них вышли из строя форсунки CR за их ремонт им насчитали 220тыр они добавили еще 20 и взяли контрактный дв.в сборе,  сняли с него тнвд и форсунки и переставили на этот мотор. Еще один переделаный GIGA точно знаю но туда не заглядывал. Оба тягачи.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Валдай Евро 3 троит двигатель
« Reply #34 : 06 Апреля 2010, 13:20:06 »
Когда у них вышли из строя форсунки CR за их ремонт им насчитали 220тыр они добавили еще 20 и взяли контрактный дв.в сборе,  сняли с него тнвд и форсунки и переставили на этот мотор. Еще один переделаный GIGA точно знаю но туда не заглядывал. Оба тягачи.
первый раз слышу, чтобы требовалось менять все 8 форсунок за один раз. Насчитать, конечно, можно и на миллион...

*

Rogervik

  • Новичок
  • *
  • 16
  • 0
    • Санкт-Петербург
Re: Валдай Евро 3 троит двигатель
« Reply #35 : 07 Мая 2010, 22:14:22 »
Подскажите где диагностический разъём на Валдае?

*

Димас

  • Ветеран
  • *****
  • 1057
  • 20
    • Россия г. Тверь
Re: Валдай Евро 3 троит двигатель
« Reply #36 : 08 Мая 2010, 17:17:14 »
Внизу у рулевого вала - разъем OBD, не промахнешься. Рядом разъём ABS то же OBD  ;)