Сам поменял мультипликаторы на Делфи, мне повезло?

  • 57 Ответов
  • 32605 Просмотров
*

bizon

  • Ветеран
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Изменение движения автомобиля ,в зависимости от темпа нажатия на педаль газа ,от хх до максимала. В зависимости от привышения над уровнем моря , и угла наклона траектории в гористой местности.
 
;D ;D ;D

*

dim-dim

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • РОССИЯ НОВОСИБИРСК
всем здрастье!честно не могу понять прописку форсунок cr.сам восстанавливал,регулировал,не спал ,но как прописать-подскажите.буду благодарен! 8)

*

soon

  • Гость
всем здрастье!честно не могу понять прописку форсунок cr.сам восстанавливал,регулировал,не спал ,но как прописать-подскажите.буду благодарен! 8)
При проверки форсунки программа стенда генерирует буквенно-цифровой код который вводится в ЭБУ после монтажа форсунок перед запуском двигателя.

*

моторист

  • Ветеран
  • *****
  • 983
  • -7
    • Керчь,Украина
При проверки форсунки программа стенда генерирует буквенно-цифровой код который вводится в ЭБУ после монтажа форсунок перед запуском двигателя.
Т.е. код-это результатат проверки форсунки адаптированый для ЭБУ?

*

soon

  • Гость
Т.е. код-это результатат проверки форсунки адаптированый для ЭБУ?
Нет.Каждая форсунка индивидуальна и естественна имеет разные отклонения на разных режимах работы от номинальных и вот эти отклонения и прописываются в коде.Видя введенный код ЭБУ компенсирует отклонения для каждой форсунки индивидуально.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
правы оба, только сказали разными словами :)
стенд проверяет форсунку, для рено это 147 контрольных точек по 3 параметра на точку, температура, подача, и  время срабатывания форсунки, после анализа ВСЕХ параметров генерируется код или стенд говорит что форсунка неисправна хотя она и подачу давать будет , и параметры близкие к норме ....

*

bizon

  • Ветеран
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
правы оба, только сказали разными словами :)
стенд проверяет форсунку, для рено это 147 контрольных точек по 3 параметра на точку, температура, подача, и  время срабатывания форсунки, после анализа ВСЕХ параметров генерируется код или стенд говорит что форсунка неисправна хотя она и подачу давать будет , и параметры близкие к норме ....
А, кода выдавать не хочет :D

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Санг-янг Экшин. (С дебильной мордой). Поменяли после пробега 30000. Без согласования.
 Итого в общей сложности 4 авто ,пока полёт нормальный.
Фильтра ставим с Ренгстона. Почемуто они гораздо дешевле. ???

*

bizon

  • Ветеран
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Санг-янг Экшин. (С дебильной мордой). Поменяли после пробега 30000. Без согласования.
 Итого в общей сложности 4 авто ,пока полёт нормальный.
Фильтра ставим с Ренгстона. Почемуто они гораздо дешевле. ???
Если поменял только клапана и проверил на стенде на предмет перелива в обратку, то при нормальных результатах проверки согласования не требуется. Вот? если поменяешь распылитель, то тогда, будь добр, произвести весь цикл проверки на соответствующем оборудовании (Hartridge AVM 2 PC ) и затем согласовать полученный код с двигателем, т.е. ввести в БУ.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Извени , ошибаешся.
Даже при замене только клапана , ты можеш улететь за допуски , и форсунка уже не заработает адекватно - а проверка обратки на стенде ЭТОГО не покажет . ;)
Во всяком случае удачные случаи простой замены клапанов говорят не об удачливости масеров это делающих , а об широких адоптацыонных св-вах ЭБУ , способного " переварить" некоторое количество "косяков" форсунки безболезненно для двигателя.
Простая замена клапана  не решит проблемм по карте подачи ( предвпрыск и максимальная подача) так что регулировать все равно надо .
Даже неправильная затяжка гайки распылителя может дать проблеммы .

удачи

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Как говорят мы. Поживём увидем.
 А пока новый Санг-янг заехал. С тойже проблеммой. ТОлько с толкоча.
Но у меня есть на примете перевёртыш с пробегом 1200км. Хозяин за 4ре форсунки просит 45000т. Думаю буду брать .
 Переставлять опять без соглосования . Поменяю отпишусь.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
установка заводских форсунок ( но не прописанных ) это не совсем то ,  а точнее - савсем не то же , что установка " перебранной" и не отрегулированной форсунки.
та форсунка которая ещё НЕ " перебиралась"  - по любому  в заводском  допуске ( если конечно не убитая )  , и по идее  " сростется" с чужим двигателем , через некоторе время ( адоптацыя) .

а вот что вы получили поменяв клапан , распылитель или просто разобрав/собрав  - вы не знаете , и никто не знает .

и двигатель может начать стучать и сизить на "разгоне" ..

*

Alex_diagnost

  • Пользователь
  • **
  • 57
  • 0
    • Москва.
Как говорят мы. Поживём увидем.
 А пока новый Санг-янг заехал. С тойже проблеммой. ТОлько с толкоча.
Но у меня есть на примете перевёртыш с пробегом 1200км. Хозяин за 4ре форсунки просит 45000т. Думаю буду брать .
 Переставлять опять без соглосования . Поменяю отпишусь.
На Delphi, по нашему опыту, очень важно правильно промыть систему перед заменой форсунок. А на счет форсунок б.у. за 45 не мешало бы их на "правильном стенде" сначала проверить или купить новые, они несильно дороже.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
На Delphi, по нашему опыту, очень важно правильно промыть систему перед заменой форсунок. А на счет форсунок б.у. за 45 не мешало бы их на "правильном стенде" сначала проверить или купить новые, они несильно дороже.
правильно промыть, это как?

*

PAVEL19

  • Старожил
  • ****
  • 286
  • 0
    • Астана,Казахстан
Делфи рекомендует менять бак, трубки, шланги, насос и все , где присутствует дт.