Троит секунд 10 после запуска

  • 12 Ответов
  • 2153 Просмотров
*

bumermini

  • Новичок
  • *
  • 7
  • 0
    • Milan
Троит секунд 10 после запуска
« : 11 Июня 2020, 00:31:39 »
После запуска через 5 секунд начинает как будто троить, где-то 5 секунд и потом всё равно, заводиться отлично, сделал скрипт но нечего не понял <br /><br />

*

ДимДизель

  • Ветеран
  • *****
  • 1090
  • 141
    • Нижний Новгород, Россия
Re: Троит секунд 10 после запуска
« Reply #1 : 11 Июня 2020, 05:34:52 »
Вы выложили конечный обобщенный результат, который сделала программа Вашего осциллографа, она взяла за основу работу цилиндров, за всё время теста. На основе данных программы все цилиндры в зелёной зоне - достаточно ровная работа. Вам нужен график прохождения теста, ведь неисправность проявляется всего несколько первых секунд. Только по графику можно будет судить, является ли причиной отдельный взятый цилиндр (цилиндры) или причина в другом. Если в Вашем осциллографе заложен полный тест Шульгина, графики сюда... Если нет - эта функция при кратковременно проявляющейся неисправности бесполезна.

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Троит секунд 10 после запуска
« Reply #2 : 11 Июня 2020, 07:05:22 »
Проверьте свечи. Если проявляется только на холодную- как вариант одна из свечей.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Троит секунд 10 после запуска
« Reply #3 : 11 Июня 2020, 08:56:45 »
Если нет - эта функция при кратковременно проявляющейся неисправности бесполезна.
Это скрин баланса работы  по цилиндрам бемовской программы INPA. Это  не осциллограф :)

*

bumermini

  • Новичок
  • *
  • 7
  • 0
    • Milan
Re: Троит секунд 10 после запуска
« Reply #4 : 11 Июня 2020, 20:42:11 »
У нас температура плюсовая 15℃ ещё зависит от свеч при такой температуре, и вот сегодня утром заметил, что когда подтраивает, дымок такой синий едет, когда перестаёт троить, и дыма нету, я собирался менять инжектора, нашёл рабочие за 240€, но и сам не знаю, потому что машина едет хорошо, да, за последнее время заметил что мотор какой то вибрирует больше чем раньше, поменял даже подушки двигателя, но не так уж и изменилось, машине 192т км, тестером проверял свечи, вроде хорошие, а вот блок свечей ни разу не менял, может он виновный

*

Валера45

  • Постоялец
  • ***
  • 203
  • 41
    • Шадринск Россия
Re: Троит секунд 10 после запуска
« Reply #5 : 12 Июня 2020, 08:07:17 »
Самое правильное замерять ток каждой свечи или выкрутить их и посмотреть как они нагреваются. Так же возможно снижение компрессии в одном цилиндре.

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2547
  • 276
    • Самара,Россия
Re: Троит секунд 10 после запуска
« Reply #6 : 12 Июня 2020, 19:01:06 »
Если мыслить логически,первые пять секунд троения нет,--это работают свечи,через пять секунд они отключаются и начинается троение--в одном цилиндре не хватает условий для воспламенения смеси.
Вы не написали,что у Вас за авто и какой двигатель,всё было бы проще..

*

bumermini

  • Новичок
  • *
  • 7
  • 0
    • Milan
Re: Троит секунд 10 после запуска
« Reply #7 : 12 Июня 2020, 19:17:41 »
Если мыслить логически,первые пять секунд троения нет,--это работают свечи,через пять секунд они отключаются и начинается троение--в одном цилиндре не хватает условий для воспламенения смеси.
Вы не написали,что у Вас за авто и какой двигатель,всё было бы проще..
У меня BMW E46 320cd 2004г 192т км

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Троит секунд 10 после запуска
« Reply #8 : 12 Июня 2020, 20:08:57 »
Так что там с проверкой свечей?

*

ДЖЕК

  • Ветеран
  • *****
  • 713
  • 58
    • Беларусь,Лида
Re: Троит секунд 10 после запуска
« Reply #9 : 12 Июня 2020, 22:16:09 »
Если мыслить логически,первые пять секунд троения нет,--это работают свечи,через пять секунд они отключаются и начинается троение--в одном цилиндре не хватает условий для воспламенения смеси.
Вы не написали,что у Вас за авто и какой двигатель,всё было бы проще..
Очень легко проверить. В момент "троения" подать + на свечи накала!

*

bumermini

  • Новичок
  • *
  • 7
  • 0
    • Milan
Re: Троит секунд 10 после запуска
« Reply #10 : 13 Июня 2020, 20:54:31 »
Сегодня делал тесты свечей накала и блока, все работает нормально, был у одного механика сказал что это форсунка, буду менять на уже рабочие, или свои отправлю на стенд, после отпишусь, в понедельник человек подарит 6 форсунок от е60  530д 2006 года, если номер подойдёт, буду ставить,

Добавлено спустя некоторое время 
Короче делал я сам себе диагностику инпой и вот что вышло, то что некоторые проверяют, но не находят, как можно доверять, сам не знаю, ну так как я новичок в этой программе, но мне объявили что обозначает эти ошибки<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />immagini up<br />
« Последнее редактирование: 14 Июня 2020, 15:44:54 от bumermini »

*

bumermini

  • Новичок
  • *
  • 7
  • 0
    • Milan
Re: Троит секунд 10 после запуска
« Reply #11 : 20 Июня 2020, 16:26:02 »
Сегодня поменял свечи накаливания и блок свечей, все заработало как прежде, ошибок больше нет, спасибо всем кто откликнулся

*

Валера45

  • Постоялец
  • ***
  • 203
  • 41
    • Шадринск Россия
Re: Троит секунд 10 после запуска
« Reply #12 : 20 Июня 2020, 22:22:39 »
Да на здоровье, приезжай к нам за Урал отдохнуть от Европы, у нас тут тихо как в лесу, только без маски в магазин не пускают.