Форд транзит не заводится на горячую.

  • 7 Ответов
  • 3478 Просмотров
*

ДимДизель

  • Ветеран
  • *****
  • 1090
  • 141
    • Нижний Новгород, Россия
2009г. объем 2.4, Денсо. Не заводится на горячую практически всегда (за редким исключением,если заводится то сразу и работает исправно).
Заглушен и отшит ЕГР. Ошибок по двигателю нет. Температурные датчики выдают адекватные показания. Давление в рэйле набирает сразу, заданное 230 бар. Когда заводится - резкий скачок до 420 бар. и спад до рабочего. Когда не заводится набирает до 590 бар. Обороты видит 200-230об/мин. Когда заводится синхронизация ДПКВ и ДПРВ сразу есть, когда не заводится показания синхронизации появляются и исчезают, сигнала на форсунки нет. По осциллограмме дпкв и дпрв (в момент заводки и нет) разницы я не увидел (осциллограмма дпкв с не той полярностью - думаю не существенно, а перецепляться крайне не удобно).
Файл заводки и файл не заводки (не заводка ещё таких же четыре листа).
После подключения к фишке ДПКВ я её сбрызнул Оч.Кантактов. Двигатель стал заводится... Сегоня не завести не получилось, клиента отпустил, но что-то мне не верится в простоту решения вопроса, что ещё можно проверить?

Добавлено спустя некоторое время 



« Последнее редактирование: 12 Мая 2020, 16:03:31 от Nik1958 »

*

Димитриус

  • Пользователь
  • **
  • 66
  • 6
    • Кыргызстан, Бишкек
разьемы нп компе посмотрите оч часто кисляк на них есть!ну и по праводке трихануть

*

Виджар

  • Постоялец
  • ***
  • 237
  • 47
    • Белгород Россия
Файл заводки и файл не заводки
Привет. А можно файл заводки и не заводки в формате Диамаг выложить? А то по картинкам не понятно ничего.

*

ДимДизель

  • Ветеран
  • *****
  • 1090
  • 141
    • Нижний Новгород, Россия
Глубоко извиняюсь, ошибся первый файл (вложение) не тот прикрепил (прошу модератора его удалить). Вот когда не заводится:
Файл в формате Диамага не получается прикрепить, наверное тяжелый. Если, Вас не затруднит - скинте в личку почту, я переправлю.

*

Виджар

  • Постоялец
  • ***
  • 237
  • 47
    • Белгород Россия
   Привет. Да можно как обычно, закинуть на Яндекс Диск к примеру или еще какой обменник, а ссылку сюда. Может просто еще кто захочет глянуть ..)) . По теме ... а не слишком ли маленький размах ДПКВ при не заводке? Около 1В всего .... по моему маловато. Он там не регулируется, зазор?? Попробовать чуть ближе придвинуть датчик к задающему ...

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
(прошу модератора его удалить)
Сделано

*

ДимДизель

  • Ветеран
  • *****
  • 1090
  • 141
    • Нижний Новгород, Россия
а не слишком ли маленький размах ДПКВ при не заводке? Около 1В всего .... по моему маловато. Он там не регулируется, зазор?? Попробовать чуть ближе придвинуть датчик к задающему ...
Но, в момент когда заводится, размах аналогичный... Сегодня звонил клиенту - пока все работает... Раздражает не понимание, почему так... Осликом показания аналогичны (зубья то же считал), ошибок нет, но синхронизацию не видит...
Вообще на этой машине подобраться к ДПКВ не очень просто, при замене, некоторые даже коробку оттаскивают от ДВС.

*

Виджар

  • Постоялец
  • ***
  • 237
  • 47
    • Белгород Россия
   Ну а как заведется, какой размах на Холостом Ходу?