Попал в чепуху

  • 25 Ответов
  • 4774 Просмотров
*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Попал в чепуху
« Reply #15 : 10 Июня 2016, 19:48:35 »
Станислав, согласен со всем и до конца, но по фольцам есть проблема, даже после прописки Делфаевским Диамантом , провдением всех адаптаций.

У меня есть возможность работать напрямую с дилерами vw , они не знали и не знают что такое Диамант, для них официальный сканер Odis. Так вот если такие проблеммы у одного вашего знакомого то можно представить какие проблемы существуют у vw в глобальном масштабе.

В принципе у меня есть возможность выяснить действительно существует такая проблемма или это очередная фантазия возведенная в ранг проблеммы.  Замечательно если бы вы нашли номер проблемного блока.  Пробить его через официалов у меня проблем не составит.

*

Delphi

  • Старожил
  • ****
  • 371
  • 62
    • Украина, Кременчуг
    • Планета Дизель
Re: Попал в чепуху
« Reply #16 : 10 Июня 2016, 21:25:10 »
У меня есть возможность работать напрямую с дилерами vw , они не знали и не знают что такое Диамант, для них официальный сканер Odis. Так вот если такие проблеммы у одного вашего знакомого то можно представить какие проблемы существуют у vw в глобальном масштабе.

В принципе у меня есть возможность выяснить действительно существует такая проблемма или это очередная фантазия возведенная в ранг проблеммы.  Замечательно если бы вы нашли номер проблемного блока.  Пробить его через официалов у меня проблем не составит.

С понедельника наберу, уточню номера блоков, которые лягли.

*

soon

  • Гость
Re: Попал в чепуху
« Reply #17 : 11 Июня 2016, 20:00:45 »
Вы знате , конструктивный диалог переходит в перепалку. С любым стендом бывают проблемы. Поэтому спорить кто круче не имеет смысла , да и косяков в работе исключать нельзя. Но хуже всего это травить друг друга , что не совсем прилично ;D , поэтому давайте спокойней. Если что либо стоит удалить я удалю.

*

Grey75

  • Новичок
  • *
  • 24
  • 6
    • Украина
Re: Попал в чепуху
« Reply #18 : 11 Июня 2016, 20:08:59 »
Вы знате , конструктивный диалог переходит в перепалку. С любым стендом бывают проблемы. Поэтому спорить кто круче не имеет смысла , да и косяков в работе исключать нельзя. Но хуже всего это травить друг друга , что не совсем прилично ;D , поэтому давайте спокойней. Если что либо стоит удалить я удалю.

Вы правы! Уважение должно быть!

*

soon

  • Гость
Re: Попал в чепуху
« Reply #19 : 11 Июня 2016, 20:36:05 »
Убрал всю словестную перпалку котора не имеет отношения к делу.

*

dieselpnz

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • 40
    • Раша ,Пенза
Re: Попал в чепуху
« Reply #20 : 22 Июня 2016, 16:13:30 »
Другая ситуация, с другой стороны. Обратился знакомый продавец проверить форсунку. Продал он людям форсунку delphi 28342997 на спринтер. Поставили её на сервисе где имеют опыт работы с такими вещами. Там поставили, прописали.  Результат - троит, ошибка p0263 инициализация эксплуатационным параметрам цил 1 (там она стоит) имеет функциональные нарушения. Вернули всё обратно- отправили в сервис доверенный магазину. Там повторили операцию- результат тот -же. Оказалась она у меня. На стенде заработала сразу (без клина). Лейк тест 8 см, Обратка-  26см. После обкатки -кода не даёт, ошибка на давлении 800. Хотелось бы услышать мнения , что с ней могло произойти.По тест плану ничего аварийного не вижу. >:(   

*

Lyao

  • Гость
Re: Попал в чепуху
« Reply #21 : 25 Июня 2016, 12:05:51 »
 Ситуация когда (образно) не линейности пролива от времени включения.
попробуйте дважды,
Второе, уже часто нас просят уменьшить количество точек, что бы в точ числе те форсунки которые за краем допуска - проходили, вероятно надо обсудить (версия такая есть, но не идет в обновлении).
 

Добавлено спустя некоторое время 
Вы и сами можете увидеть те точки из за которых кодирование не прошло, либо вышлите нам на opensys@opensys.com.ua
« Последнее редактирование: 25 Июня 2016, 12:17:05 от Lyao »

*

soon

  • Гость
Re: Попал в чепуху
« Reply #22 : 25 Июня 2016, 15:36:20 »
Саша , для данной форсунки повторная проверка это Жопа, в прямом смысле слова. 150-180 шагов это напрягает. Гоняешь форсунку час а она в конце выдает " не прошла" Второй раз нет желания. Количество точек если это возможно нужно уменьшить. И желательно точнее конкретизировать те точки шага которые не прошли.

*

dieselpnz

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • 40
    • Раша ,Пенза
Re: Попал в чепуху
« Reply #23 : 25 Июня 2016, 22:19:13 »
Второй раз пробовал- результат тот-же.
Порой сложно понять какие точки вышли за допуск, потому как этот допуск не указан.Желательно бы расширить возможности анализа, например графически.

*

dieselpnz

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • 40
    • Раша ,Пенза
Re: Попал в чепуху
« Reply #24 : 28 Июля 2016, 23:42:26 »
Цитировать
.Принёс человек 3 форсунки delphi embr00101D (Форд Куга)
Небольшое продолжение. Проехал человек 2000 км. Пожаловался на повышенный расход. Диагност с сервиса где ставили форсунки сказал что причина в неродных кодах.Решил я попробовать ещё раз(для успокоения нервов владельца )).Прописал коды полученные после ремонта- на глаз/слух разницы не заметил-не лучше не хуже,.. клиент уехал... пока не возвращался)).
Писал KTS, IDSом почему-то не получилось-пишет некорректный код(пробовал и родной код) 

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Попал в чепуху
« Reply #25 : 29 Июля 2016, 16:30:19 »
не совсем в тему, но раз уж затронули коды, присваиваемые CR-Jetом. У него есть небольшой изъян - коды, присваемые некоторым бошевским форсункам, неполные. У некоторых форсунок две последние цифры в коде стенд не пишет. В результате, некоторые сканеры прописывают эти коды, а некоторые не признают их. Кто знает об этом - проблем особых нет, достаточно добавить последние два разряда, кто не знает - может споткнуться об это.
Говорил об этом Александру, не знаю - устранили они в последних обновлениях этот косяк или нет. У меня последнее обновление достаточно старое - уже больше полгода назад делал.