Пьезо-Бош

  • 52 Ответов
  • 6805 Просмотров
*

serega136

  • Ветеран
  • *****
  • 536
  • 77
    • Украина
Re: Пьезо-Бош
« Reply #15 : 25 Июля 2016, 11:09:55 »
Темы на форуме про пьезо почитайте,тубабу только недавно ездил к SOON с вопросами про распылители пьезо,а сейчас говорит,что у него процент возврата с ремонта нулевой с нулевым опытом :)
И что? Мало ли кто к кому ездил... Почему вы решили что решался вопрос восстановления распылителей с "0", а не "дошлифовки" имеющихся знаний? :)

*

тубабу

  • Гость
Re: Пьезо-Бош
« Reply #16 : 25 Июля 2016, 11:12:04 »
Игорёк, я тебе больше скажу, ездил не только к Александру и еще поеду к кому нибудь и ко мне люди приезжают. Ну и что такого в этом?

*

serega136

  • Ветеран
  • *****
  • 536
  • 77
    • Украина
Re: Пьезо-Бош
« Reply #17 : 25 Июля 2016, 11:20:55 »
Скажу еще больше. :))
Чем дальше уезжаешь от дома - тем откровеннее разговоры в вопросах "секретов" ремонта. И не только CR :)
Конкуренция, мать ее. :)
А за 3 - 5 000 км какой я конкурент? :)
Надеюсь, так понятней, почему уже состоявшиеся специалисты иногда ездят друг к другу по тем или иным вопросам. :)
И это НОРМАЛЬНО!!! :)

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Re: Пьезо-Бош
« Reply #18 : 25 Июля 2016, 11:24:26 »
Игорёк, я тебе больше скажу, ездил не только к Александру и еще поеду к кому нибудь и ко мне люди приезжают. Ну и что такого в этом?
Мне всё равно куда вы ездите,просто не надо говорить ,что у вас нет возвратов и ,что распылитель сделать можно с 99% вероятностью,если только начали восстанавливать их.

Добавлено спустя некоторое время 
И что? Мало ли кто к кому ездил... Почему вы решили что решался вопрос восстановления распылителей с "0", а не "дошлифовки" имеющихся знаний? :)
Зачем человеку,который сам восстанавливает распылители и типа давно,обращаться с просьбой к vlek,чтобы их восстановить??? Значит либо он их не восстанавливает,либо у него криво получается  ;)

*

serega136

  • Ветеран
  • *****
  • 536
  • 77
    • Украина
Re: Пьезо-Бош
« Reply #19 : 25 Июля 2016, 11:39:58 »
Зачем человеку,который сам восстанавливает распылители и типа давно,обращаться с просьбой к vlek,чтобы их восстановить??? Значит либо он их не восстанавливает,либо у него криво получается  ;)
Это ко мне вопрос?
Могу только в виде предположения.
Восстановление может иметь не один путь или способ. Почему бы не сравнить способ восстановления у vlek со своим и почерпнуть для себя какие то интересные моменты?
Или отбросить ложные направления восстановления, на которых, человек, имеющий больший опыт, уже набил шишек.
Да и потом, почему "криво"? Может все проще - например, трудозатрат больше.

P.S. Если в вашем нике Igor85, "85" это год рождения, то хочется вас спросить, "что ж вы молодые, такие горячие, не обдумав мысль до конца и со всех сторон, выплескиеваете ее на форум?" :)
Ведь все ответы на виду. Только чуть-чуть подумать. Или стать на позицию собеседника.
Это не упрек, просто наблюдение. :)

*

тубабу

  • Гость
Re: Пьезо-Бош
« Reply #20 : 25 Июля 2016, 11:55:03 »
Зачем человеку,который сам восстанавливает распылители и типа давно,обращаться с просьбой к vlek,чтобы их восстановить???
Ты где видел такую просьбу? В одной из тем vlek попросил если, кто может выслать ему распылитель, я пообещал и отправил 4шт попробовать, получилось что то сделать у него очень быстро что получилось я не знаю но узнаю оч скоро. То что ты меня и vlek заподозрил в каком то сотрудничестве или договоренности это твои догадки и только.

Добавлено спустя некоторое время 
Ок!
Кто может прислать неисправный распылитель с пьезо форсунки?  Не безплатно.
http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=15236.30 пост 34
Ты тоже участвовал

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Re: Пьезо-Бош
« Reply #21 : 25 Июля 2016, 12:26:35 »
Ты где видел такую просьбу? В одной из тем vlek попросил если, кто может выслать ему распылитель, я пообещал и отправил 4шт попробовать, получилось что то сделать у него очень быстро что получилось я не знаю но узнаю оч скоро. То что ты меня и vlek заподозрил в каком то сотрудничестве или договоренности это твои догадки и только.http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=15236.30 пост 34
Ты тоже участвовал
Я учавствовал в теме,а не в том чтобы отослать vlek распылитель на восстановление ;)
Цитировать
Могу только в виде предположения.
Восстановление может иметь не один путь или способ. Почему бы не сравнить способ восстановления у vlek со своим и почерпнуть для себя какие то интересные моменты?
Или отбросить ложные направления восстановления, на которых, человек, имеющий больший опыт, уже набил шишек.
Да и потом, почему "криво"? Может все проще - например, трудозатрат больше.
Может быть конечно,но я предполагаю не просто так,потому что мы сами восстанавливаем распылители пьезо бош,и у нас как то не появлялось желание отдавать их на восстановление куда то на сторону,чтобы потом мучатся с регулировкой форсунки и не знать сколько этот распылитель отходит.Поэтому я и спрашиваю зачем отдавать на сторону,если сам делаешь ???

Добавлено спустя некоторое время 
Цитировать
P.S. Если в вашем нике Igor85, "85" это год рождения, то хочется вас спросить, "что ж вы молодые, такие горячие, не обдумав мысль до конца и со всех сторон, выплескиеваете ее на форум?" :)
А ваш ник  Serega136 , значит вам 136 лет? :D

*

тубабу

  • Гость
Re: Пьезо-Бош
« Reply #22 : 25 Июля 2016, 14:25:27 »

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Пьезо-Бош
« Reply #23 : 25 Июля 2016, 19:42:22 »
что вы каждый в разные стороны тянете? Вижу ведь (да и знаю), что каждый, в принципе, неплохой специалист, но самолюбие просто прет из каждого.
   Игорь, у тебя это больше всего проявляется, причем в очень многих темах. Как будто какой то комплекс неполноценности. Просто остановись с язвительностью - сам увидишь, что к тебе станут относиться совершенно по другому остальные специалисты.
   serega136 знаю по восстановлению распылителей, сам обращался к нему лет шесть назад с денсовскими распылителями, когда их не было в продаже.
   тубабу знаю по профессиональным ответам в форуме.

*

serega136

  • Ветеран
  • *****
  • 536
  • 77
    • Украина
Re: Пьезо-Бош
« Reply #24 : 25 Июля 2016, 19:56:33 »
serega136 знаю по восстановлению распылителей, сам обращался к нему лет шесть назад с денсовскими распылителями, когда их не было в продаже.
Вы меня явно с кем то путаете.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Пьезо-Бош
« Reply #25 : 25 Июля 2016, 20:01:31 »
Вы меня явно с кем то путаете.
видимо, да. Думал, что Сергей с Харькова.

*

тубабу

  • Гость
Re: Пьезо-Бош
« Reply #26 : 25 Июля 2016, 20:13:18 »
Пожую ка я попкорн парочку дней понаблюдаю за данной темой :D. А там и распылители получу от Vlek, посмотрим результат ;)

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Re: Пьезо-Бош
« Reply #27 : 25 Июля 2016, 20:47:07 »
Цитировать
Игорь, у тебя это больше всего проявляется, причем в очень многих темах. Как будто какой то комплекс неполноценности. Просто остановись с язвительностью - сам увидишь, что к тебе станут относиться совершенно по другому остальные специалисты
Я в жизни другой и тоже общаюсь с разными специалистами,но на форуме веду себя по другому,потому что тут каждый сам за себя или компашками собираются и не всегда понятно,кто что из себя представляет и что хочет,короче искренности  маловато,поэтому и общение другое.Если честно ,то иногда вообще не хочется ничего писать на форуме,но он как наркоманский,написал одно сообщение и понесло :)Спасибо за напутствие,буду работать над собой излагаясь на форуме :)

*

Равиль

  • Старожил
  • ****
  • 315
  • 35
    • Казань Россия
Re: Пьезо-Бош
« Reply #28 : 26 Июля 2016, 17:04:42 »
 форсунки  после ремонта  не прописываю . клапана восстановленные ,распылитель живой. не разу не было проблем после установки форсунок на двс .

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Пьезо-Бош
« Reply #29 : 27 Июля 2016, 04:28:47 »
форсунки  после ремонта  не прописываю . клапана восстановленные ,распылитель живой. не разу не было проблем после установки форсунок на двс .
а может быть проблема именно в том, что не прописываете форсунки? В результате, не знаете как должен в реальности работать двигатель. Что говорить, если даже у делфаевских систем на корейцах, с их огромными возможностями по самоадаптации, временами бывают достаточно серьезные отклонения в работе двигателя после ремонта форсунок, и только после прописки форсунок двигатель начинает "шептать".