Сепаратор

  • 8 Ответов
  • 1215 Просмотров
*

Андрей 93

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • Краснодар
Сепаратор
« : 18 Июля 2016, 21:32:49 »
Добрый час всем.Хочу поставить сепаратор,со степенью очистки 2 микрона,Ракор,не создаст ли сепаратор большое сопротивление для подкачивающего насоса ТНВД,авто саньенг кайрон,2 литра дизель.

*

Sergeygsw

  • Ветеран
  • *****
  • 502
  • 73
    • Орша Беларусь
Re: Сепаратор
« Reply #1 : 18 Июля 2016, 21:39:35 »
А просто ставить фильтр Делфи если не ошибаюсь по памяти HDF924 Заправляться нормально не СУДЬБА :o

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: Сепаратор
« Reply #2 : 18 Июля 2016, 21:44:31 »
 Изначально все будет хорошо, но по мере загрязнения фильтра, а это будет довольно быстро, сопротивление создастся очень большое.
Я думаю нужно ставить сепаратор с грубой очисткой, затем оригинальный фильтр с тонкой очисткой.

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: Сепаратор
« Reply #3 : 19 Июля 2016, 05:06:53 »
.
Я думаю нужно ставить сепаратор с грубой очисткой, затем оригинальный фильтр с тонкой очисткой.
Позвольте спросить,а нахуа?Производители фильтров все что нужно скомпоновали в одном корпусе.
В спецификации на фильтр WDK962/12 ,написано "98.5% частиц размером 3мКм",что говорит о том что если Вы нальете грязной солярки,то кончите топливную.Другие производители,как правило, это не пишут,но смысл тот -же.
Андрей 93 Если использовать чистое топливо то оригинального фильтра более чем достаточно,только меняйте чаще чем рекомендовано.При использовании грязного топлива НИЧЕГО! не поможет.
И да,еще,сепаратор в автомобиль не поместится,а фильтр "SEPAR"это лохотрон,уж лучше еще один оригинальный фильтр поставить если приспичило...

*

тубабу

  • Гость
Re: Сепаратор
« Reply #4 : 19 Июля 2016, 06:39:34 »
При использовании грязного топлива НИЧЕГО! не поможет.
Ни дать, ни взять и лучше не сказать.

*

MUT-3

  • Гость
Re: Сепаратор
« Reply #5 : 19 Июля 2016, 07:09:53 »
Можно приобрести и дома поставить судовой сепаратор и гонять через него привезенное диз топливо .В этом случае эффект безусловно будет так как вода и примеси отделяются  реально. Например такой http://npo64.allindustry.net/catalog/view/sc-15-uor-301u-i-om4-centrobezhnyj-separator-dlya-ochistki-industrialnyh-masel-i-dizelnogo-topliva/   :)

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Re: Сепаратор
« Reply #6 : 19 Июля 2016, 08:11:55 »
Ужас.. 8)
Тогда уж лучше отстаивать топливо, есть у меня один такой клиент, имеет 2-е  - 200 литровые бочки в гараже , краники сливные установлены на 20 см выше дна и по одному на самом дне снизу. Заливает полностью, через несколько дней сливает с нижнего пока не потечет чистое топливо, потом в бак из бокового. Вот вам и сепар.. :)

*

MUT-3

  • Гость
Re: Сепаратор
« Reply #7 : 19 Июля 2016, 11:03:38 »
Я понимаю что монументальная установка за то реально сепаратор  :) Можно возить на телеге  по дворам и заниматься очисткой топлива  по типу ТОЧУ НОЖИ НОЖНИЦЫ !!! 
Pulman у нас такое топливо что месяц в стеклянной колбе  мутная солярка  стоит и на  слои не делится ,а сыпанешь марганцовки цвет меняет .С бочкой тут мимо  только судовой сепаратор рулит  :)

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Re: Сепаратор
« Reply #8 : 19 Июля 2016, 11:05:51 »
Согласен, уже появился бензин который смолу не растворяет, что уж о солярке.