Миниатюрный станок для плоской шлифовки шайб .

  • 208 Ответов
  • 43548 Просмотров
*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Игорь, и мне можно цену скинуть пожалуйста?
Да, ответил.

Добавлено спустя некоторое время 
Спасибо всем интересующимся, Скайп и почта сегодня с утра "красные".
Один из постоянных вопросов кроме конечно стоимости это размеры.  Выкладываю еще одно фото, а размеры 240 мм ширина , 500 мм высота.
Вес будет позже, после отправки на почте первым заказчикам. Окончательно убедились в его нужности, и запускаем в производство.


« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 11:44:30 от Pulman »

*

Lyao

  • Гость
да , и именно то о чем я вам много лет назад на выставке и говорил , когда к турку ходили всей толпой смотреть их станок.
Да помню, но в наших мозгах электроны, а не шестеренки.

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/

*

БОДЯ

  • Новичок
  • *
  • 11
  • 0
    • УКРАИНА гор.БОЛЕХОВ
Игорь .Шо за зверь высокоточная призма-тисочки.

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Игорь .Шо за зверь высокоточная призма-тисочки.

Вот фото  ;)


*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Вчера вечером, просматривая тему коллег из DL о плоскошлифовальном станке вспомнил как это начиналось у нас около 10 лет назад. :)  Нашел в закромах Родины и слегка протерев выставляю на обозрение почти музейный экспонат, сделанный нами в то время.  Кстати имеет электропривод стола с регулировкой скорости перемещения!  Двигатель и камень ушли на другие нужды .. ::)


*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
не продается ? Сделано куда как правильнее , я бы поигрался :)

*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
+100500 вот это вещь !!! :)  Эл привод на одной оси?
Pulman  нужна отдельная тема где можно выкладывать на аукцион  подобные экземпляры .Уверен продаваться будут на ура у многие в закромах такие вкусняшки  томятся без  дела  .

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Денис, забирай. 8)
Я его приводить в чувство уже точно не буду, а как база для разных мыслей вещь хорошая


Добавлено спустя некоторое время 
+100500 вот это вещь !!! :)  Эл привод на одной оси?
Pulman  нужна отдельная тема где можно выкладывать на аукцион  подобные экземпляры .Уверен продаваться будут на ура у многие в закромах такие вкусняшки  томятся без  дела  .
MUT-3  Спасибо за оценку !
Но честно говоря мне настолько нравится новый минишлиф на колонне, что я еще прикупил на производство машину типа твоего, но чуть поболее в размерах. :)
Через неделю должны с таможни доставить. ;)

Добавлено спустя некоторое время 
Новая партия уезжает к своим заказчикам.
Станок сильно изменился, но думаю от этого только выиграл.

Применен новый мотор-шпиндель ( сделан по нашему заказу).
Как я писал ранее , отказались от патрона в сторону высокоточных тисков.
Установлены новые плиты диаметром 80 мм также выполненные по заказу.
Индикатор крепится по новому, теперь он не поворачивается при работе, смотреть на него более удобно.



« Последнее редактирование: 19 Апреля 2018, 14:28:55 от Pulman »

*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
Молодец Игорь  :) Станок и в весе набрал и внешне похорошел  да и функционал  по сравнению с первенцем впечатляет . Правилку гармонично внедрил ,  патрон убрал нет у него там жизни  ,
в общем гарный хлопец получился  ;)           
Коннектор под шлангу пылесоса  приблудить и  хитрый глаз с подсветкой  ловить касание тогда можно шмурыгать целый день .

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
хитрый глаз не нужен как по мне, на слух касание ловится , снятие 2-3 микрона при этом (на моем станке), пылесос ? не знаю, сож это да, не помешало бы, но в таких станках сож практически нереально сделать , а вместо пылесоса лучше магнит на колонну

*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
На слух касание 1-2 микрона ?  Хороший у тебя Денис слух , я в шахте молодость в проходке отработал  бвр по несколько раз в смену и  грохот машин  в общем  могу только глазом  :) Пылесос править камень ненавижу эту пыль на столе  . Сож у меня с завода стоит но пользуюсь только когда плиту правлю , детали  мелкие шлифовать разницы не вижу кроме грязи .

*

motordiesel2

  • Ветеран
  • *****
  • 721
  • 20
    • Барнаул
Мне вот надоело ловить касание шлифкруга с деталью на глаз. И найти  нужное решение не получилось.
Поделитесь пож та мыслями кто уже ловит касание без глаз и ушей. А по приборам и датчикам.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
тогда второй вариант по индикатору как у Игоря сделано, по касанию к плите ставим ноль и потом нужный размер. НО правильнее касание - измерение - размер

*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
Второй вариант  тоже не проходит  во первых камень тоже  изнашивается  Во вторых  очень часто нужно снять  микроны и  тогда  только третий вариант он же первый  касание обнулил  работаешь .На  переделанном бми- 1 и при шлифовки игл и притиров  оптика позволяет ловить касание ноль в ноль . Будет время попробую закреплю не дорогого китайчика и попытаюсь  глядя в монитор это делать . Если одну две детали  можно и  методом тыка но когда нужно  целый  день ловить касание это уже реально  в напряг.