Станок для восстановления распылителя пьезо форсунок.

  • 180 Ответов
  • 37530 Просмотров
*

тубабу

  • Гость
Иваныч я имею ввиду конкретный случай. Как то когда я только начинал "тереть" перепробовал много чего и как бы тоже не с пустого места говорю.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
забавно , я уже забыл сколько лет у меня одни и те же притиры работают  , не смотря что правим их часто.
мы камень сразу поменяли , нашли какой то мелкий и жесткий , очень  редко его править приходится , может тут у тебя собака порылась ?

Алексей я не хочу обсуждать достоинства и недостатки ТОМа свое мнение о нем я высказал в теме где обсасывали этот станок.  Для заточки притиров он пойдет.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Стас , я просто имею сказать то  как есть  у меня.
 мне действительно не понятно : если мы убираем один и тот же износ притира на разном оборудовании -  то мы убираем один и тот же износ, не больше не меньше.
почему тогда у тебя те же самые притиры сжирает за месяц , тогда как мои правленые исключительно на ТОМе живут и здравствуют , только пасту подтаскивай.

поскольку спорить и доказывать по ТОМу я то же не собираюсь , пусть тогда вопрос  будет риторический.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым

 ....мне действительно не понятно : если мы убираем один и тот же износ притира на разном оборудовании -  то мы убираем один и тот же износ, не больше не меньше.....

Алексей тебе что требуется обьяснить разницу между станком для заточки гвоздей и станком для правки игл распылителей....


*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Алексей тебе что требуется обьяснить разницу между станком для заточки гвоздей и станком для правки игл распылителей....
нет ,  Станислав , не нужно , изначально я всего лишь хотел понять разницу в результатах между нашими ТОМАМИ , а не между твоим Томом и твоим Хартриджем.

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Сейчас станок выглядит вот так, несколько фото.


*

Alpri65

  • Гость
Хороший станок!

*

Rurik

  • Старожил
  • ****
  • 369
  • 79
    • Nova Kahovka
Пробовали точить притиры-неплохо получилось,трут нормально хотя сомнения были. ;)

*

сергей123

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • 17
    • харьков
можете не стараться сильно . немцы оказались еврогеями и начали экономить педорублики . распылители на пьезофорсунках имеют очень тонкий слой нитроцементации и при ремонте уходят в мягкую сердцевину поэтому ресурс их не более 35000 км . не все особенно этим грешат 3 литровые моторы . трафики самые твердые и стойкие .кто хочет поспорить то перед спором обработайте распылитель например со 190 обычной форсунки 1320 ,а заодно любой распыл с пьезо сименса и желание спорить пропадет . 

Добавлено спустя некоторое время 
да еще пьезоклапан лучше всего шлифовать . уходит секунд 20...30 .

Добавлено спустя некоторое время 
Хороший станок!
Если не знать ,что угловое положение иглы надо ловить 20минут на половину угла . налитай торопись покупай живопись . посмотрите с каким плечем микроскоп инструментальный ловит 3 минуты ...я думаю комментировать тут нечего .

Комментарий глобального модератора Какая была необходимость в ваших экспрессивных выражениях? Больше исправлять не буду - просто удалю.


.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2018, 13:56:02 от alex diesel spb »

*

motordiesel2

  • Ветеран
  • *****
  • 721
  • 20
    • Барнаул
Сейчас станок выглядит вот так, несколько фото.


Не ясно из чего призмы сделаны.
Обычно делают из  пластины твердого сплава.
Вырезают  паз как буква V.
Можно фото вашей.

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Призмы состоят из 4х подшипников,  по два слева и справа.

*

motordiesel2

  • Ветеран
  • *****
  • 721
  • 20
    • Барнаул
Призмы состоят из 4х подшипников,  по два слева и справа.
На них вращается притир ?
Как то точности не айс.
Обысно из пластины тв  сплава вырезают паз V и тут точность сами понимаете .

*

saab9-5

  • Гость
Как по точности, если вы говорите про заточку притира, то фиолетово притиру на точность. Для заточки притиров этот станок ОЧЕНЬ точный, в идеале для заточки притира надо что-то типа ТОМ2.

*

motordiesel2

  • Ветеран
  • *****
  • 721
  • 20
    • Барнаул
Как по точности, если вы говорите про заточку притира, то фиолетово притиру на точность. Для заточки притиров этот станок ОЧЕНЬ точный, в идеале для заточки притира надо что-то типа ТОМ2.
Просто ни разу не видел призму на подшипниках.
Зачем огород городить. Когда тв сплав есть.
И гл точность  на неподвижной призме наверное выше чем на подшипничке.

*

saab9-5

  • Гость
Игорь уже отвечал и на этот вопрос, захочет - ответит еще раз.