регулировка форсунки

  • 20 Ответов
  • 5630 Просмотров
*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: регулировка форсунки
« Reply #15 : 08 Апреля 2015, 04:52:32 »
Всем привет,, делал я  форсунку регелировку 0445110183,,, и решил попробывать выставлять RLS ПО новой для себя технологии тоесть по индуктивности,,, перед разборкой произвёл замер ход шарика 043 индуктивность 308 ,,, толщина  шайб  AN 1.24 RLS1.13 ,, поставил новый клапан чтоб достичь хода шарика 040 поставил шайбу 1,27.,,а вот при регулировки RLS,меня ждал сюрприз для того чтоб достигнуть таких же значений 308 мне пришлось не прибовлять толщину шайбы а убавлять,,,обьясните пожалуйста почему
скорее всего, у вас криво стоял трилистник.

*

тубабу

  • Гость
Re: регулировка форсунки
« Reply #16 : 08 Апреля 2015, 08:00:13 »
такая разбежность показаний на одном приборе может быть только на 5ти копеечном или с севшей батарейкой.

вот у меня UNI-T UTВ139B с норм проводами и аккумулятором. скажем так дешевая вещь. можно 50 раз проверять на одной и той же показание будит одинаковые до тысячной, скажем для 110202 то это L210 после ремонта и чаще всего L200-203 до ремонта.
и я бы больше не доверял высохшему заржавевшиму древнему советскому, хотя бы потому что, за эти десятилетия CCCР не было не одного нормального электронной устройства в том числе и военного.
Один из приборов у меня точно такой же. Нормальный но не эталон.
По поводу остального лучше промолчу. Добавлю только одно в совдеповском нет батареек потому показания все время стабильны и не приходят мысли в голову о севшей батареечке. ;)

*

soon

  • Гость
Re: регулировка форсунки
« Reply #17 : 08 Апреля 2015, 08:24:05 »
Я сам работал в метрологии и знаю как работают старые приборы ,не отказался бы сейчас от такого.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: регулировка форсунки
« Reply #18 : 08 Апреля 2015, 08:52:24 »
это слишком политизированное выступление !
Однако что в России , что в других странах постсоветского пространства , до сих пор специалисты хранят такие приборы , успешно пользуються ими , а на рынках-развалах не упускают возможности прикупить еще ...

Подержу колдуна .  в Севастополе в Балаклаве находился подземный завод по ремонту подводных лодок. Когда его резали на металлолом... :'( :'( :'(    даже вспоминать не хочется.   Сам частенько прохожу по блошиному рынку в надежде найти что нибудь интересное с тех времен.

*

soon

  • Гость
Re: регулировка форсунки
« Reply #19 : 08 Апреля 2015, 14:27:28 »
Вот прибор китайского производителя сделаный по заказу для российской фирмы. Очень точный прибор с оптическим выходом. К стати не совсем дешевый , 250 уе. стоил года 4- 5 назад.

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: регулировка форсунки
« Reply #20 : 08 Апреля 2015, 16:56:00 »
Когда мы берем какой-либо измерительный прибор или инструмент , то весьма важно иметь некий калибр для самопроверки этого инструмента , например почти в каждой упаковке микрометра есть калибр и пользователь может самостоятельно провести поверку...
Для электроизмерительных приборов существуют так называемые магазины сопротивлений с эталонными величинами и далее . Почему меня и прельщают старые военные приборы , так как там как правило есть такие магазины .
Таким образом пользователь имеет в некотором смысле гарантированно правильный результат измерений , или возможность самопроверки измерительного инструмента , выставления на ноль и прочее , что иногда принципиально важно !
Конечно требовать от китайского ширпотреба каких либо гарантий точности очень сложно , скорее даже глупо , ведь как правило у них и написано в аннотациях - для не профессионального (бытового) применения ... а вот профессиональный инструмент и приборы они тоже выпускают , но и стоимость тогда иная .
Вот например осциллограф-наладонник стоит около 60-70 баксов , он бытового или любительского назначения , в дешевом пластмассовом корпусе , аналогичный полу-профессиональный или профессиональный стоит уже 300-400 баксов и даже дороже , там и комплектация иная и одна упаковка стоит реальных денег !
У меня например мультиметр для выхода на мотор тоже не из дешевого сегмента , около 3000 руб , но к нему я применяю поношенные правда , но профессиональные щупы , которые новыми стоили как два мультиметра ! ну и служат они мне уже более года ...

Что касаемо инструмента , как мне кажеться тут многие согласяться со мной , именно его качество и состояние отличают профессионала от любителя , правда иногда внешний вид или фирма-производитель обманчивы ...