Исузу NPR 75, не развивает обороты

  • 17 Ответов
  • 22227 Просмотров
*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: Исузу NPR 75, не развивает обороты
« Reply #15 : 26 Апреля 2023, 07:12:34 »
Пытаться увидеть хоть что-то в современном автомобиле с помощью лампочки...  это из вредных советов.Контролька должна быть светодиодная или это должен быть мультиметр.Мы не знаем что у Вас за автомобиль.Провода могут идти через тахограф,напрямую в блок,через спидометр или через блок согласования.Или по кану.Но тогда должны быть и ошибки по кану...

Добавлено спустя некоторое время 
Да в том то и дело что нет.
Нет потому что на него нет денег или потому что не было с завода?

Добавлено спустя некоторое время 
как будто накачалась
Это потому что топтались на педалях и спустили разряжение из усилителя.

*

Str@nNik

  • Новичок
  • *
  • 3
  • 0
    • Кушнаренково
Re: Исузу NPR 75, не развивает обороты
« Reply #16 : 26 Апреля 2023, 07:30:01 »
Датчик на коробке заводом не предусмотрен я так понял. Скорость считывается через датчики абс на колесе, сигнал идет в блок абс, оттуда раздваивается и один конец уходит на панель приборов, второй на эбу. Проверял на обрыв оба конца мультиметром, все нормально, опосля по книжке все проверил, там написано проверить контролькой, один конец на разъем от абс, второй на акб, контролька не загорается, я так понял что в ЭБУ на этот провод не идет минус. Уже не знаю на что еще грешить, вся проводка целая, все датчики реагируют

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: Исузу NPR 75, не развивает обороты
« Reply #17 : 26 Апреля 2023, 10:50:53 »
Сигнальные токи очень маленкие,проверить контролькой Вы ничего не сможете.А если вВам "повезёт" и в момент проверки выходной транзистор окажется открытым то Вы его благополучно сожжёте...