Вопрос по кодированию .

  • 419 Ответов
  • 19588 Просмотров
*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: Вопрос по кодированию .
« Reply #405 : 14 Апреля 2020, 14:36:00 »
Дмитрий,а в чем проблема? Я уже объяснял,обладаю оборудованием ОС.на 5 лет дольше чем ДИ.и оно не устарело,а это уже устарело
повод?да.
были вопросы к ОС. так же задавал вопросы,но тогда считали что я продался ДИ.
сейчас понял,что к ОС,у меня нет вопросов,нет,конечно есть один,где я могу получить свою долю,от моей продажи? :D

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Вопрос по кодированию .
« Reply #406 : 14 Апреля 2020, 14:52:28 »
Цитировать
Но мое мнение, что вся эта компания, начатая Эдуардом, ничто иное, как ярко выраженный черный пиар.
Avtomehanik! Ещё совсем недавно была очень похожая по нагнетанию обстановки буря вокруг компаний ОС и ДЛ. Тоже шумели, что преследуется цель закопать одну из них. Несколько человек, хлопнув дверью, ушли с форума. Если внимательно приглядеться, то становится понятно, что от той шумихи не выиграл никто. проиграли почти все. Поддерживая свою версию подкупа и черного пиара вы нагнетаете ситуацию до состояния когда хуже станет всем и вам в том числе. Спасибо Ивану хорошо или не очень, но он выступает по делу, стараясь донести свою позицию (верную или не верную - второй вопрос). Вы же, как затравщик, стараетесь приплести все: и черный пиар, и техническую безграмотность оппонентов, и все, что вам придет в голову лишь бы пошуметь. Я не знаю сколько вам лет и можете ли вы помнить такое, но в моем далеком детстве в каждой дворовой компании был свой затравщик. Он всегда был самый маленький самый вертлявый и самый шумный. Когда назревали разборки или просто надо было к кому-нибудь прицепиться, этот пи....ыш лез вперед и создавал прецедент - толкнет, плюнет на ботинок и тп. Ну и, конечно, первым получал плоюху. Но зато вся гопа с воплем: "чо маленьких бьешь" получала индульгенцию на драку. А этот потом прыгал вокруг кучи-мала подкидывая как мог кто был уже и так не плохо зажат.
Вот ей , ей все ваши выпады здесь и в клубе напомнили мне детство.

*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
Re: Вопрос по кодированию .
« Reply #407 : 14 Апреля 2020, 15:49:53 »
Александр Юрьевич, ну вот посмотрите, почему у меня складывается такое мнение по поводу Черного пиара. Налицо методы и приемы его ведения.

Вот простой пример манипулирования общественным мнением в данной теме:

обладаю оборудованием ОС.на 5 лет дольше чем ДИ.и оно не устарело

Автор заявляет, что использовал электронику 10 лет без обновлений и она до сих пор отвечает современным требованиям.
И на контрасте, выдаёт:

а это уже устарело повод?да.

 опуская контекст, что речь про 5 лет шла в контексте того (на соседнем форуме), что его никто не обманывал и кодирование ISA ему никто не обещал. Так как заявлялось, что изначально у него оно работало неверно. Ведь 5 лет назад не было поддержки ISA в ПО совсем, а после того, когда оно появилось, он не обращался по данному вопросу. И ему предложили обратиться в техподдержку, для решения этого вопроса. Т.е. про устаревшее оборудование тоже речи никогда не шло.

И это всё на данном форуме, где про обновление стендов был написан не один пост и ситуация всем известна.

Этот же человек, допустил прямые оскорбления в мой адрес, и вы это случайно не заметили. пост 368

Дима ты дебил?
 

 Именно поэтому, я считаю вашу работу предвзятой. На этот раз я вспоминаю вам не пост недельной давности. Это было вчера.

Александр Юрьевич, объясните, пожалуйста, свою позицию публично по данному вопросу. Заранее спасибо.


*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Вопрос по кодированию .
« Reply #408 : 14 Апреля 2020, 16:05:52 »
Комментарий глобального модератора
Цитировать
Этот же человек, допустил прямые оскорбления в мой адрес, и вы это случайно не заметили. пост 368
Да, именно случайно! Их трех модераторов один болен, второй приходит в себя после болезни. В куче говномета не трудно пропустить что нибудь. Приношу участникам форума извинения за пропущенную нами грубость dizelist. Во всем остальном, вы меня так и не захотели услышать.
Цитировать
Именно поэтому, я считаю вашу работу предвзятой. Александр Юрьевич, объясните, пожалуйста, свою позицию публично по данному вопросу.
Это не что иное, как обсуждение и осуждение действий модератора. Очень жаль. Себе же хуже сделали.   Участник Avtomehanik удален с форума навсегда. Видимо, именно этого он усиленно добивался все последнее время. Ему было вынесено семь банов (этот восьмой) и бесконечное число предупреждений. И все за одно и то же: троллинг, хамство, обсуждение действий Администрации
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2020, 16:22:59 от alex diesel spb »

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Вопрос по кодированию .
« Reply #409 : 14 Апреля 2020, 18:50:42 »
Автор заявляет, что использовал электронику 10 лет без обновлений и она до сих пор отвечает современным требованиям.

ну поскольку читать тебе не запретили , отвечу тебе  , и тем кто думалку включает:
да , Дима , именно - электроника ОС+ДЛ ( тогда еще) до сих пор работает , кодирует , определяет ИСА корректно ( буква в букву) и  проверяет и кодирует Сименс , не хуже  современных конкурентов
даже волна вброса про то что электроника ОС "морально устрела" неизменила ситуации , за исключением немногих кто"повелся" и разбомбил Джеты под требуху других производителей ( с непонятным досих пор результатом)
в то время как ваша электроника  уже " села"
села не электроника , в лужу сели вы , и при этом пытаетесь еще переложить проблемы на своих покупателей.

ЗЫ: Александр Юрьевич , вы все правильно написали про " вертлявого и шумного"  , именно такие ассоциации   ;D
 

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: Вопрос по кодированию .
« Reply #410 : 15 Апреля 2020, 11:24:00 »
Как мы выяснили в этой теме, в точность измерителя в 0.1mm3/впрыск (как на Хартридже) наш измеритель попадает, только на малых наливах требуется больше времени.
Иван, Вы ничего не перепутали ?   
 0.1 мм3 в тысячу раз меньше подтвержденных экспериментами MUT-3  0.1 мл/мин -"Разницу изменения  в наливе в 0.1 мл мин система   фиксирует  достаточно точно , гонял по 10 циклов потом делил результаты .  Результат  меня честно шокировал "

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2754
  • 301
    • Украина
Re: Вопрос по кодированию .
« Reply #411 : 15 Апреля 2020, 12:42:43 »
а ты сам ничего не перепутал?
читай вдумчиво,что написал Иван .....


*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: Вопрос по кодированию .
« Reply #412 : 15 Апреля 2020, 16:15:53 »
Согласен, непонятно получилось.
 Иван 0.1 мм3 вывел из предположения что если OVAL точно меряет 0.1 см3 то разделив 0.1 см3 на 1000 циклов мы так же можем измерять 0.1 мм3 и вертушка не хуже плунжера Хартриджа пригодна для кодирования.
 В действительности:
 1) предположить что вертушка меряет 0.1 мм3\цикл можно в том случае если через датчик идет равномерный поток в течении 1 минуты, чего при кодировании не происходит.
2) каждое измерение налива должно включать в себя цикл калибровки, т.е. прохождение
2-ух магнитов мимо датчика.
3) Точек проверки налива примерно 150 в  C2I, C3I раза в 3 больше
4) обязательно должен определятся MDP и не один раз
 А теперь вопросы -
1) Сколько времени займет определение MDP вертушкой ?
2) Сколько времени займет присвоение кода ?
3) Как нужно оптимизировать алгоритм Делфи чтобы хоть как-то уложится в приемлемое для теста время ?
 Для информации - Хартридж тратит прим. 5-10 сек на измерения налива в каждой точке и кодирование занимает мин.40 минут.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Вопрос по кодированию .
« Reply #413 : 16 Апреля 2020, 10:28:09 »
Ок , но  все равно не пойму как можно разобраться  бездушному  калькулятору   и понять это налив текущего распылителя или налив добавленный  "синтетический "если я его подаю до самого изменения частоты и длительности  ?
Эдуард, в программе ДИ, скорее всего, применена экстраполяция с удалением точек, которые выходят за заданный диапазон отклонений. В этом случае, большинство посторонних вмешательств (добавление или убавление подач в определенном диапазоне) не будут учитываться программой на программном уровне.

*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
Re: Вопрос по кодированию .
« Reply #414 : 16 Апреля 2020, 11:39:12 »
Владимир спасибо  уже  разобрались  :) ,  экстраполяция с удалением точек, которые выходят за заданный диапазон отклонений уберет в моем случае  все точки так как это не лезет ни в какие диапазоны  и не выдаст в итоге  кода вообще  так как подмес  был постоянный   в течении 4 минут .  Код не меняется  есть подмес или его нет .  То что сдвинулось  немного на кодах  в начале темы я просто залез дальше по времени  .  С дельфи мы с Тимуром для себя  разобрались спасибо   форуму и горячему спору в этой теме  , так как ничто так не активизирует работу мысли   как адреналин  а тем более мы  вдвоем   один спит другой  проверяет )  . 
Остался  еще один вопрос  кодировка бош . На фото результаты кодировки на ДИ  новой форсунки 0445116018   и результаты проверки  на стенде ОС .  Да при покупке  контроллеров кодировки пьезо боша не было  , но проверка была и были тест планы . При обновлении  нам никто не говорил что кодировать нельзя  коды фуфел  и на этом железе не будет  по другому.   Это не упрек   , это  просто пояснение чтобы не было комментарий  что вы хотели  ваш контроллер отстой ему 5 лет  .  Это пьезо бош ,  с  кодировкой  и проверкой простого боша  ситуация не лучше .  Все хорошо когда нет возможности проверить на другом оборудовании  ,  маленький город  и клиенты   тоже не бегают на  боша перепроверять  . Но чем хуже обстановка в экономике тем   придирчивей и злее  клиент  . Да и самому   стыдно   косячить на 6 десятке   .

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2754
  • 301
    • Украина
Re: Вопрос по кодированию .
« Reply #415 : 16 Апреля 2020, 12:09:33 »
.... в программе ДИ, скорее всего, применена экстраполяция с удалением точек, которые выходят за заданный диапазон отклонений. В этом случае, большинство посторонних вмешательств (добавление или убавление подач в определенном диапазоне) не будут учитываться программой на программном уровне.
Не все так просто.... читайте , что говорил Эдуард:

Иван говорит что якобы алгоритм  так устроен что   отличает реальное от обмана если обман выходит за рамки дозволенного  но я пробовал добавлять   не только большие но и  маленькие   допустимые потоки  в нужных участках графика   код не изменяется  вообще .


я предполагаю, что программа ДИ вычисляет/запоминает/игнорирует....т.н. "постоянную составляющую",  в общем измеренном потоке топлива. Как это реализовано на некоторых диагностических моторных программах.

Кавычки взяты умышленно. Поскольку эта "постоянная величина"..... всё время нелинейно изменяется, в процессе общего налива. Но это нелинейное изменение....заранее заложено в алгоритм программы, и легко вылавливается программой, на фоне общего потока топлива....

Вспомните аналогично, программу Постоловского(скрипт дыхание в цилиндре по фазам). Когда вычисляется/измеряется относительное количество молекул воздуха, в КС(в условн. попугаях)....и измеряется правильно, независимо от "постоянного " изменения утечек воздуха через неплотности ЦПГ...

*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
Re: Вопрос по кодированию .
« Reply #416 : 16 Апреля 2020, 13:01:32 »
Наша проблема  в том что по складу ума  мы во всем пытаемся разобраться  досконально тратя время и ресурсы на поиски ответов . Кроме нас самих это  обычно никому не нужно , ни продавцам производителям ни покупателям пользователям  .  Стас посоветовал еще месяца полтора  назад  "Не пошло  продай  и  забудь как страшный сон  ,   купи другое и работай . " Но у всех Виниту   есть свои грабли .  :)       

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: Вопрос по кодированию .
« Reply #417 : 16 Апреля 2020, 13:07:59 »
Почему проблема ? Тема получалась интересной и познавательной.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Вопрос по кодированию .
« Reply #418 : 16 Апреля 2020, 14:37:55 »
Не все так просто.... читайте , что говорил Эдуард:
Сергей, естественно, не все так просто. Вариантов решения этой проблемы достаточно много, я привел самый простейший. Чтобы не выглядело, что пытаюсь фантазировать и говорю от балды - у меня самого программа обработки данных Денсо работает точно по такому же алгоритму, но существенно измененному и усложненному, поскольку иначе работать с данными, полученными на альтернативных стендах, просто невозможно.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Вопрос по кодированию .
« Reply #419 : 16 Апреля 2020, 22:30:47 »
.... всё время нелинейно изменяется, в процессе общего налива. Но это нелинейное изменение....заранее заложено в алгоритм программы, и легко вылавливается программой, на фоне общего потока топлива....

Половина распылителей на пьезофрсунках после пробега 250 тысяч в той или иной мере не держат топливо. Если проморгал льющий распылитель на каплепадении то он обязательно вылезет на режиме малых подач.
А так что получается,  распылитель льет а измеритель не реагирует ?