Ремонт современных распылителей.

  • 116 Ответов
  • 14003 Просмотров
*

ALEKSANDR

  • Пользователь
  • **
  • 92
  • -1
    • Могилев, Беларусь
Re: Ремонт современных распылителей.
« Reply #90 : 19 Февраля 2020, 09:47:08 »
но просмотрели образование капли.... Как-то мало мне в это верится.
А, что вы считаете, что они специально каплю организовали?

Добавлено спустя некоторое время 
пару лет назад я уже писал для чего эти пазы прорезаны.
Это как хвостик ракеты или мины , но наоборот. Топливо протекающее по щелям стабилизирует иглу при поднятии.
Это не я придумал, где-то было описание, но лень искать.
«Это как хвостик ракеты или мины, но наоборот». Интересное утверждение. Может вы, если не можете найти это «описание», помните, кто его составлял?

Добавлено спустя некоторое время 
Игорь, помню. Это объяснялось крайне малыми дозами подач на режиме предвпрыска. В результате, если игла не централизирована - истекание топлива по отдельным отверстиям распылителя получалось крайне неравномерным. Централизация приводила к более точной установке иглы внутри корпуса распылителя и более равномерному распределению подачи топлива по всем отверстиям распылителя. Что в свою очередь приводило к улучшению смесеобразования и снижению токсичности выхлопных газов.
Насколько мне известно, у Боша для обеспечения равномерности истекания топлива по отверстиям в подыгольное пространство добавлен микрообъем в виде известной кольцевой канавки. А вот при прочих равных условиях, «нарезка пазов» по образующей конуса, уменьшит предвпрыск. (Проверено на горком опыте.)

*

  • Гость
Re: Ремонт современных распылителей.
« Reply #91 : 19 Февраля 2020, 10:00:17 »
начали активно делиться информацией.
Для кого то это информация новая, кому то нет. Наверное ТС заблудился в поисках, а здесь наткнулся на старую дорогу, читать желания нет вот и решил создать новую тему, так ведь легче. Про горький опыт он уже написал :)

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Ремонт современных распылителей.
« Reply #92 : 19 Февраля 2020, 12:45:59 »
Я знаю про станочки для шлифования иголок, и не хочу обсуждать этот метод ремонта, по моим соображениям он не выдерживает критики. Не скромно звучит, но у меня все решается гораздо проще, быстрее и главное бюджетней, чем с известными «станочками».
Сереж, а как же это?
Заявление человека, который все прошел и все познал.
Когда шесть лет назад я пришел на форум и меня спросили, "ты кто?", я честно ответил:
(Цитата)
Пришел на форум учиться, восполнить бреши в моем образовании. Где то не знал, а где то просто забыл, за давностью лет. :)
Может и Александру стоило бы поступить прямо.
"Есть метод, я его наработал. Вот он какой, давайте обсудим, приму любую критику."
А то шесть дней и семь страниц форума не о чем... :) И правильно сказал Станислав Иванович:
Не интересно.


*

тубабу

  • Гость
Re: Ремонт современных распылителей.
« Reply #93 : 19 Февраля 2020, 13:11:26 »
Заявление человека, который все прошел и все познал.
Так это от воспитания или натуры. В 25 думал всё знаю, а в 50 начал понимать что далеко не все понятно.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Ремонт современных распылителей.
« Reply #94 : 19 Февраля 2020, 13:53:55 »
Насколько мне известно, у Боша для обеспечения равномерности истекания топлива по отверстиям в подыгольное пространство добавлен микрообъем в виде известной кольцевой канавки. А вот при прочих равных условиях, «нарезка пазов» по образующей конуса, уменьшит предвпрыск. (Проверено на горком опыте.)
вы на досуге почитайте как изменялся этот микрообъем по мере совершенствования распылителей с учетом повышения требований к снижению токсичности выхлопных газов. Тогда поймете, что ваш горький опыт давно устарел.

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Ремонт современных распылителей.
« Reply #95 : 19 Февраля 2020, 14:19:42 »
В 25 думал всё знаю, а в 50 начал понимать что далеко не все понятно.
;D ;D ;D
Через это все прошли, но встречались такие, кто там застрял...

Хоть человек на моё пожелание не отреагировал и свой возраст в профиле не указал, фото в аватарке не разместил. Но судя по фото из его блога, ему давно не 25. :)

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Ремонт современных распылителей.
« Reply #96 : 19 Февраля 2020, 14:33:52 »
Еще с утра хотел написать, но не хватало времен.
Тема находится в разделе информация. Какую полезную информацию она несет или дает.
Александр поставил нас в извесность что может ловкостью рук привести в чувство любой заметьте Современный распылитель.
Дело в том что намначальном этапе этот шаг проходят многие.
Пожтому  на ноу хау явно не тянет,  просто поговорить, так вроде по теме и говорить неочем.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2020, 14:43:58 от STAS58 »

*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1189
  • 134
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
Re: Ремонт современных распылителей.
« Reply #97 : 19 Февраля 2020, 14:48:18 »
Олег Саныч
Так ясно же про интеллект граждан РБ было сказано. Поэтому и непонятно нам )))))

*

ALEKSANDR

  • Пользователь
  • **
  • 92
  • -1
    • Могилев, Беларусь
Re: Ремонт современных распылителей.
« Reply #98 : 19 Февраля 2020, 17:16:07 »
вы на досуге почитайте как изменялся этот микрообъем по мере совершенствования распылителей с учетом повышения требований к снижению токсичности выхлопных газов.
Ну конечно «по мере совершенствования распылителей с учетом повышения требований к снижению токсичности выхлопных газов» микрообъем изменялся, я бы сказал, оптимизировался.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Ремонт современных распылителей.
« Reply #99 : 19 Февраля 2020, 17:26:44 »
Комментарий глобального модератора Сотня сообщений и одна вода.... я лично не выдержал даже просто просматривать .... Переношу в Мусор.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Ремонт современных распылителей.
« Reply #100 : 19 Февраля 2020, 17:31:09 »
Ну конечно «по мере совершенствования распылителей с учетом повышения требований к снижению токсичности выхлопных газов» микрообъем изменялся, я бы сказал, оптимизировался.
уточните, что именно "вы бы сказали"? Как именно оптимизировался?

*

ALEKSANDR

  • Пользователь
  • **
  • 92
  • -1
    • Могилев, Беларусь
Re: Ремонт современных распылителей.
« Reply #101 : 19 Февраля 2020, 23:01:40 »
уточните, что именно "вы бы сказали"? Как именно оптимизировался?
«Оптимизация - процесс максимизации выгодных характеристик, соотношений. Оптимизация заключается в нахождении наилучшего варианта. Методы оптимизации применяются к поиску расчета оптимальной технологии, оптимальной геометрической конструкции.» (Википедия)
Так вот микрообъем и геометрия подыгольного пространства оптимизировались, как вы правильно отметили, с целью снижения токсичности выхлопных газов, а я добавлю, и повышения долговечности работы распылителя.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Ремонт современных распылителей.
« Reply #102 : 19 Февраля 2020, 23:53:20 »
дурку не включайте
на пальцах объясните что они ( ... микрообъем и геометрия подыгольного пространства... )  с собой физически сделали , когда решили оптимизироваться .

ЗЫ: глупый тролинг советую закончить , здесь есть спецы по тролингу на голову выше вас

*

ALEKSANDR

  • Пользователь
  • **
  • 92
  • -1
    • Могилев, Беларусь
Re: Ремонт современных распылителей.
« Reply #103 : 20 Февраля 2020, 07:19:43 »
дурку не включайте
на пальцах объясните что они ( ... микрообъем и геометрия подыгольного пространства... )  с собой физически сделали , когда решили оптимизироваться .
У вас неадекватное понимание мною сказанного. Я не знаю (и не разбирался), что «с собой физически сделали» микрообъем и геометрия подыгольного пространства, но они есть, какие есть. Не мне Бошу мозги вправлять. Я решаю другие задачи.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Ремонт современных распылителей.
« Reply #104 : 20 Февраля 2020, 07:44:33 »
Алексей, у вас получился очень содержательный разговор с Александром
на пальцах объясните что они ( ... микрообъем и геометрия подыгольного пространства... )  с собой физически сделали , когда решили оптимизироваться .

Добавлено спустя некоторое время 
Я не знаю (и не разбирался), что «с собой физически сделали» микрообъем и геометрия подыгольного пространства, но они есть, какие есть. Не мне Бошу мозги вправлять.