Поездка Беларусь, через Казахстан

  • 16 Ответов
  • 6670 Просмотров
*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Я каждый раз езжу ,по новому пути в Беларусь. Сейчас хочу проехать с Магнитогорска через Оренбург потом на Казахстан .Там захватить г.Урал и далее на Саратов.
 Кто подскажет ,как там относятся к Россиянам ,особенно местные дорожные "служаки закона". ;)

*

dima836

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • -2
    • Беларусь, Мозырь
Re: Поездка Беларусь, через Казахстан
« Reply #1 : 26 Июня 2012, 00:01:38 »
Если вы в Беларуси будете вести себя культурно, то хорошо относятся. А так глядя как у нас водят отдельные росияки- кроме слова "быдло" ничего на ум не приходит. ГАИ у нас, в отличии от российского денег не вымогает

*

davit

  • Ветеран
  • *****
  • 1039
  • 26
    • Санкт-Петербург
Re: Поездка Беларусь, через Казахстан
« Reply #2 : 26 Июня 2012, 00:08:25 »
Если вы в Беларуси будете вести себя культурно, то хорошо относятся. А так глядя как у нас водят отдельные росияки- кроме слова "быдло" ничего на ум не приходит. ГАИ у нас, в отличии от российского денег не вымогает
  Меня на скорости 85 км остановили и предъявили радар со скоростью 110,заплатил 1000р российских,а так от страны получил огромное удовольствие.Везде чистота и порядок,дороги(транзитные) с оценкой 5.Мечтаю побывать ещё в Вашей стране,надеюсь получится ;)

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Поездка Беларусь, через Казахстан
« Reply #3 : 26 Июня 2012, 09:21:24 »
  Меня на скорости 85 км остановили и предъявили радар со скоростью 110,заплатил 1000р российских,а так от страны получил огромное удовольствие.Везде чистота и порядок,дороги(транзитные) с оценкой 5.Мечтаю побывать ещё в Вашей стране,надеюсь получится ;)

ГАИ у нас, в отличии от российского денег не вымогает
Вы мечтатель наверное.  Хотел бы я посмотреть где есть такое гаи которое добровольно от денег отказывается, особенно когда транзитом идешь.

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Re: Поездка Беларусь, через Казахстан
« Reply #4 : 26 Июня 2012, 11:29:58 »
dima836. Ващето я с Гродно. Живу в Магнитке. ;D

*

Sailsa

  • Новичок
  • *
  • 5
  • 0
    • Россия/Москва
    • ламинированная фанера
Re: Поездка Беларусь, через Казахстан
« Reply #5 : 26 Июня 2012, 13:15:16 »
Везде берут на лапу, не надо ля-ля

*

kaouri

  • Постоялец
  • ***
  • 207
  • 0
    • Калининград, РФ
Re: Поездка Беларусь, через Казахстан
« Reply #6 : 29 Июня 2012, 11:24:36 »
ГАИ у нас, в отличии от российского денег не вымогает
Не льстите себе. Могут сделать замер скорости до знака и предъявить как превышение в зоне действия знака. 

*

nikas

  • Постоялец
  • ***
  • 125
  • 8
    • Джезказган
Re: Поездка Беларусь, через Казахстан
« Reply #7 : 08 Июля 2012, 13:18:49 »
Будут проверять все бумаги очень тщательно, для чего и так понятно.

*

ДЖЕК

  • Ветеран
  • *****
  • 713
  • 58
    • Беларусь,Лида
Re: Поездка Беларусь, через Казахстан
« Reply #8 : 08 Июля 2012, 22:15:50 »
Везде берут на лапу, не надо ля-ля
Но не вымогают!!!

*

saab9-5

  • Гость
Re: Поездка Беларусь, через Казахстан
« Reply #9 : 08 Июля 2012, 23:22:17 »
Цитировать
Меня на скорости 85 км остановили и предъявили радар со скоростью 110,заплатил 1000р российских,а так от страны получил огромное удовольствие.Везде чистота и порядок,дороги(транзитные) с оценкой 5.Мечтаю побывать ещё в Вашей стране,надеюсь получится ;)
Это было в Беларуси???  ???   Если так то это дикий случай! И скорее всего сыграли на том, ты иностранец и не будешь разбираться, а предпочтешь решить все на месте. Отличие нашей страны в том, что к данному моменту наши сотрудники ГАИ-это государственные служащие, а не царь, бог и воинский начальник... В нашей стране в таких ситуациях можно и нужно разбираться.
 Только вернулся с отдыха, был в Крыму. Привез пару бумаг с печатями  :) за обгон на перекрестке под Херсоном. Денег просили, но очень культурно и не навязчиво  :)

*

ДЖЕК

  • Ветеран
  • *****
  • 713
  • 58
    • Беларусь,Лида
Re: Поездка Беларусь, через Казахстан
« Reply #10 : 09 Июля 2012, 13:19:09 »
Это было в Беларуси???  ???   Если так то это дикий случай! И скорее всего сыграли на том, ты иностранец и не будешь разбираться, а предпочтешь решить все на месте. Отличие нашей страны в том, что к данному моменту наши сотрудники ГАИ-это государственные служащие, а не царь, бог и воинский начальник... В нашей стране в таких ситуациях можно и нужно разбираться.
 
Не знаю как где, но у нас в Лидском районе на скорость ловят по другому. Либо едут на патрульной машине и меряют скорость встречной машине и потом на ноутбуке тебе показывают нарушение, либо ГАЁвый с радаром стоит в одном месте, а патрулька тебя останавливает километров через пять и показывает твою скорость. (передают через интернет)

Добавлено спустя некоторое время 
  Меня на скорости 85 км остановили и предъявили радар со скоростью 110
Может поэтому у Вас так и получилось?

*

davit

  • Ветеран
  • *****
  • 1039
  • 26
    • Санкт-Петербург
Re: Поездка Беларусь, через Казахстан
« Reply #11 : 09 Июля 2012, 14:38:47 »
 Про друзей ГАЙцов был наслышен,в связи с этим скорость по стране населённый 55,траса 90.А больше и не получается,придёться постоянно маневрировать.
  Остановили в конце подъёма и предявили обычный радар.

*

ДЖЕК

  • Ветеран
  • *****
  • 713
  • 58
    • Беларусь,Лида
Re: Поездка Беларусь, через Казахстан
« Reply #12 : 09 Июля 2012, 16:57:27 »
Ну, это скорее исключение, чем правило. С гражданами Беларуси они так не посупили бы. Меня то же лет 15 назад в России остановили. Машина была с Белорусскими номерами, хотя сам я был гражданином России. Так ГАЁвый мне полчаса мозг парил. Даже номера кузова и двигателя сверял. Правда номер кузова без моей помощи не нашёл.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6653
  • 1092
    • Калининград
Re: Поездка Беларусь, через Казахстан
« Reply #13 : 09 Июля 2012, 18:54:10 »
ездил в прошлом году летом по участку Кустанай- Актюбинск- Уральск, жопой даже дорогу неназовешь, при том , что я был на гелене, особенно Актюбинск- Уральск, средняя скорость 40 км/ ч, что в этом году не знаю, чуть получьше Уральск- Саратов, этой трассой не ездил лет 15, ничего не изменилось
Каждый год езжу в Белгородскую обл, самый быстрый вариант , это М5, с Самары до Балоково , пересекаем Волгу, и правым берегом не заходя в Саратов на Воронежскую трассу

*

artem

  • Ветеран
  • *****
  • 685
  • 0
    • Санкт-Петербург, РФ
Re: Поездка Беларусь, через Казахстан
« Reply #14 : 09 Июля 2012, 19:54:22 »
про белорусских гайцов посмеялся. видать либо гаишник писал либо кгб даже здесь работает.

Говорили они моему отцу запаску продавай если денег нет