Разработка функции измерения хода штока для Поток CR-1

  • 79 Ответов
  • 40296 Просмотров
*

olders

  • Старожил
  • ****
  • 482
  • 40
    • Московская область, Подольск

 Поэтому в любом случае, создание подобного прибора, с указанием конкретных величин в разных точках инжектора, без привязки к каталожным номерам,   очень интересно пользователям.
Avtomehanic, многие хотели-бы чтобы кто-то сделал прибор или программу, которая сама скажет что и где надо отрегулировать,но это утопия, такого даже у боша нет :),а из опыта, регулировать инжектор лучше оригинальными шайбами. 

*

soon

  • Гость
Avtomehanic, многие хотели-бы чтобы кто-то сделал прибор или программу, которая сама скажет что и где надо отрегулировать,но это утопия, такого даже у боша нет :),а из опыта, регулировать инжектор лучше оригинальными шайбами. 
По поводу шайб вы немного не правы,у нас шайбы местного производителя по точности изготовления не хуже родного боша и лучше итальянцев .Да и ассортимент в десять раз больше.

*

мультик

  • Новичок
  • *
  • 19
  • -4
    • КИРГИЗИЯ
Недавно преобрели аналог step3(турецкий)головка имеет 3 цифры после запятой и после проверки (трех шелчков)выдает показания всегда одинаковые и проходяшие по тест плану(проверено на 3 новых форсах)а вот с воздушным зазором (мереется 2 другими эл.головками)пока неразбериха, по видео курсу вычет производится от  суммы измерения полученной на магните минус сумма полученная на форсе а у нас сумма на магните менше суммы на форсе

*

olders

  • Старожил
  • ****
  • 482
  • 40
    • Московская область, Подольск
Вчера мной был проведен эксперимент в лабораторных условиях(измерительная головка оригинальная и все остальное тоже),с целью сравнить измерения хода клапана,активируя форсунку при помощи CRR220, затем при помощи, Поток CR-1. После серии измерений каждой приставкой,стала очевидна повторяемость результата на обеих приборах с разницей результатов в 1 мкм. Отличный результат, отличная работа разработчиков.   

*

профан

  • Постоялец
  • ***
  • 190
  • 31
    • Салават ,Россия
 Теперь надо  наладить поставку измерительных головок к этому прибору .

*

olders

  • Старожил
  • ****
  • 482
  • 40
    • Московская область, Подольск
Теперь надо  наладить поставку измерительных головок к этому прибору.
На прошлой неделе проходила выставка металлообработка 2013, и там довелось  пообщался с представителем фирмы Mahr, на тему измерительной головки Bosch-Mahr. Девушка приятной наружности, представитель фирмы, как раз уезжала после выставки в Германию, и сказала, что выяснит откуда взялось интересное сходство измерительных головок,непосредственно у представителей завода. Сомнений не было, что буду вежливо послан... Сегодня девушка ответила что эта головка изготавливается по специальному заказу для фирмы с одноименным названием и действительно имеет сходство внешне,но на этом сходство заканчивается,то что сверху головки,это плод индивидуальной инженерной мысли.Приобретение данного девайса, возможно только через... угадайте с трех раз... И тут я для себя решил,что колхозить не стану,продам машину, и добуду для себя CRR420 в оригинале.     

*

dieseltest

  • Пользователь
  • **
  • 99
  • -29
    • Украина, П-ск
У Н/дитекса в степ-3 стоит весьма достойная головка. На СИА-2013 в Киеве мы ее наблюдали в работе, при трех замерах - один постоянный результат, чем плохо?


*

АртемПромАвто

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • 34
    • Беларусь, г. Могилев
    • Промышленная автоматика
Головка похожа на TESA DIGICO 205. Предельно допустимая погрешность 20 мкм, Предел воспроизводимости 10 мкм, Размер цифрового шага 0,01 мм.
В Минске можно заказать головки TESA DIGICO 605 (705)  Предельно допустимая погрешность 4 мкм, Предел воспроизводимости 2 мкм, Размер цифрового шага 0,001 мм. Цену нужно уточнять, но я не думаю, что она будет намного меньше чем цена головки Mahr

Вот кстати оф. описание http://www.ditex.it/news/cap11Tricky_EN.pdf на стенд
« Последнее редактирование: 05 Июня 2013, 23:35:57 от АртемПромАвто »

*

olders

  • Старожил
  • ****
  • 482
  • 40
    • Московская область, Подольск
 Можно попробовать противопоставить один метод измерения (одиночное поднятие анкера), для  которого не нужен пневмоподпор, другому методу, дорогому и не доступному для небольших мастерских (серии ходов анкера, с головкой CRR420 и пневмоподпором) и посмотреть что получиться.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Проверяось, разницы особой нет, другое дело что бош при тесте еще кое-что меряет =) причем этого даже не видно ...
Прибор ос позволяет в теории делать то-же самое, но для проверки нужны тестпланы и программа по управлению, иначе толком не произвести измерение. Подпор нужен в любом случае, он составная часть теста , что с его помощью можно измерить понятно если хорошо подумать

*

olders

  • Старожил
  • ****
  • 482
  • 40
    • Московская область, Подольск
но для проверки нужны тестпланы и программа по управлению, иначе толком не произвести измерение. Подпор нужен в любом случае, он составная часть теста , что с его помощью можно измерить понятно если хорошо подумать
Денис,какие тест планы вы имеете ввиду?
О пневмоподпоре всерьез задумался, как поработал на оборудовании из 3 ступени от Бош, с тех пор забыл о существовании механических головок. Сейчас добываю оригинальную головку, не так просто ее достать как оказалось, поскольку она очень нужна для дальнейших экспериментов и повышения качества работы. 

*

dromm

  • Постоялец
  • ***
  • 230
  • 13
    • Беларусь, Слуцк
По многочисленным просьбам пользователей мы решили добавить в наше устройство функцию

Дабы не создавать новых тем отпишусь здеся:
расценивайте, как хотите, а я скажу как оно есть:
при подключении шторки (при втыкании внешнего БП в розетку) прога начала выдавать ошибку.
Звоню Артему (разрабу) и жалуюсь.
Он в прямом эфире (в левой руке труба, в проавой мышь) говорит мне куда чо жмакать. Не получается.
Он через 15 минут присылает мне .batовский файл.
Не помогает.
Еще через пол-часика он присылает мне на мыло еще пару файлов (32-х и 64-х битные версии).
Запускаю.
Заработало.
Это было, чтоб не спиз.. Чтоб не соврать вечер субботы. В общем  выходной.
Итого: поддержка "Потока" - на хорошем, добротном уровне.
Уж не знаю - сделают ли они, что я просил по поводу внутреннего источника питания на шторку, но пока у меня к ним вопросов нет.
Они наверняка возникнут (хоть лучше бы не надо). Но когда (или если) они возникнут - я уверен: вопрос будет решен в минимальные сроки.
И знаете... (Я это говорю для будущих потенциальных покупателей)..
Мне было легко разговаривать с разрабами.
Ко мне не относились, как к назойливой мухе, которая мешает жить.
Меня выслушали и тут-же изъявили желание помочь.
И помогли.
Не перевели стрелки на завтра или на через неделю, не сказали - мы подумаем над Вашим вопросом.
А вот просто взяли и тут-же, практически не откладывая трубку от уха, помогли.
А это дорогого стОит, имхо.

*

АртемПромАвто

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • 34
    • Беларусь, г. Могилев
    • Промышленная автоматика
Функция измерения хода штока пока находится на этапе отладки. Хотелось бы всех предостеречь: все параметры теста Вы задаете самостоятельно, поэтому не исключено, что введенные Вами значения параметров теста, могут привести к перегреву и выходу форсунки из строя. Я собственноручно сжег несколько форсунок из-за невнимательности. Вы пользуетесь данной функцией на свой страх и риск.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Функция измерения хода штока пока находится на этапе отладки. Хотелось бы всех предостеречь: все параметры теста Вы задаете самостоятельно, поэтому не исключено, что введенные Вами значения параметров теста, могут привести к перегреву и выходу форсунки из строя. Я собственноручно сжег несколько форсунок из-за невнимательности. Вы пользуетесь данной функцией на свой страх и риск.
моториста нет, а то бы съел с потрохами, заставив через два года вернуть ему деньги и выплатить компенсацию не только за сам прибор, но и за все сожженые форсунки. :)

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
На сколько я знаю у ОС была такая функция.
Можно в ручную выбрать ток ( до 16 ампер?  кажется) и время активации. Так что  ничто не ново