Как отсоединить гидротрансформатор АКПП от маховика?

  • 5 Ответов
  • 3543 Просмотров
*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Opel Zafira B 2010 г. двигатель Z19DTH (итальянец ,16v, двухвальный). АКПП. W0L0AHM75AG042775
Задняя часть мотора и почти вся АКПП загажены гудронообразной корой толщиной в 1-2 пальца.
Поколупал гудроновую массу в привычных местах и не нашел никаких лючков/заглушек для выкручивания болтов крепления "бублика" к маховику/ведущей плите. Позвонил коллегам на бывший Опель, а теперь черт-те что, не могут вспомнить, редкий мотор да еще с АКПП. А программное обеспечение утратили вместе с авторизацией. Позвонил коллегам экспертам, ищут, но похоже не найдут. Сам лопатил интернет, но пока не нашел. В общем - караул!!!
Любая машина перед смертью становится Опелем, чем же становится Опель перед смертью?

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2753
  • 301
    • Украина
....не нашел никаких лючков/заглушек для выкручивания болтов крепления "бублика" к маховику/ведущей плите.....
Возможно , после снятия поддона.... станет видно головки болтов бублика, с обратной стороны маховика...
Примерно так....
https://youtu.be/-lZUFn16Omo

Добавлено спустя некоторое время 
Вот мануал. Подойдет по мотору или нет , не знаю. Снятие акпп со стр. 235

https://drive.google.com/file/d/1BdylF3Mb3fXT40ru-6p-unTuMT81tULe/view?usp=drivesdk
« Последнее редактирование: 18 Июня 2020, 21:14:09 от Kudrik »

*

профан

  • Постоялец
  • ***
  • 190
  • 31
    • Салават ,Россия
Может стартер снять ?

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Очень много ездил на опелях . Начиная с Опель рекорд 83г. В далеком 1993.
И считаю эту пословицу не заслуженную. Которая была придумана когда не было Корейцев, Китайцев , Румынцев.
И прочего пластелина на колесах. >:(

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Друзья, спасибо большое всем! Поехал искать истину!
Сергей! Всегда восторгался Твоими способностями выискивать нужное. Ролик для меня сейчас просто цены не имеет, поскольку я раньше на Астрах/Зафирах втроем снимал подрамник, а тут увидал, что его можно в одно лицо оставить висеть на рулевых тягах и тягах стабилизатора.

*

vladistas

  • Пользователь
  • **
  • 41
  • 5
    • Vilnius. Lithuania
Может стартер снять ?
Часто бывает так.