CR пъезо форсунка 0445115029

  • 44 Ответов
  • 12090 Просмотров
*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
Re: CR пъезо форсунка 0445115029
« Reply #30 : 10 Июля 2014, 20:37:39 »
  Так то пьезо форсунка Бош, достаточно надежная штучка, и очень точная, в большинстве случаев после замены клапана, старый код получал подтверждение, те форсунки что не получали код, тем не менее по наливам были достаточно близки к форсункам из одного и того же комплекта, и мотор работал великолепно.  Интересно, когда БОШ откроет к продаже ЗИП, он будет предлагать клапан + распылитель в комплекте, или все по отдельности?

*

тубабу

  • Гость
Re: CR пъезо форсунка 0445115029
« Reply #31 : 10 Июля 2014, 23:58:43 »
Ваш прогноз по ответу не оправдался. Мы хоть ,что то пытаемся делать  и думаю через пол года когда  пойдут запчасти в продаже мы будем далеко от вас и в техническом плане и в теории. А вы будите курить,только не курите разную дрянь ,это вредно.
И на будущее перед тем как кричать ,что все гавно для начала советую познакомиться с темой о которой идет речь.И как вы далеко отстали от темы.

За свой прогноз отвечаю. Может вы и пытаетесь делать что то и надеетесь на запчасти и технологию ремонта через пол года (все мы на неё еще в прошлом году надеялись, но увы), далеко в переди от меня вы не будете в техническом плане уж точно, да и в теории тоже. Два года вполне удачно занимаюсь ремонтом пьезо 115, 116 и 117 серии с присвоением IMA кодов. Так что с куривом вы опять не по адресу.
Вам на будущее тоже, перед тем как пыжиться, вам по должности положено читать все внимательно, ни чего тем белее ни кого говном не обзывал.
Хотелось бы мне посмотреть на ваш ремонт только по параметрам налива, а потом показания по сканеру особенно ВАГовскую группу автомобилей в 01 блоке 72-77 группу. Можно конечно потасовать старые коды и хорошо когда форсунок только 4, а если 6 или 8 и клиент дотошный и ему то холостые плавают то белый дым не пропал, а если еще и DPF на месте  :o да еще и на горячую при старте подклинивает.

Добавлено спустя некоторое время 
вы не правы. При кодировании даже одной и той же форсунки несколько раз, код, как правило, разный.

Не буду спорить, только если кодирование происходит на Хартридже, да код будет все время разным.
Вот что касается Бош, не правы как раз вы, код или подтверждается или присваивается новый который при повторной попытке подтвердится или если ремонткривой кода не будет. Проверено на огромном количестве 110 376 и уж не говорю за пьезо с ними на много проще.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2014, 00:13:51 от тубабу »

*

ky4er

  • Старожил
  • ****
  • 484
  • 18
    • Россия, Липецк
Re: CR пъезо форсунка 0445115029
« Reply #32 : 11 Июля 2014, 00:36:09 »
Я может что-то пропустил, но с подклиниваем на горячую можно чуть подробней? было человеку стартер поменяли и все остались довольны, других это особо не беспокоит. Оказывается еще есть решение проблемы?

*

тубабу

  • Гость
Re: CR пъезо форсунка 0445115029
« Reply #33 : 11 Июля 2014, 09:42:05 »
Было у меня пара случав с BUG, ASB и CDYA  когда при подклинивании не помогла замена АКБ и стартера, причиной оказались форсунки при всем этом тест leak test они проходили, а вот start test переливали в красноту все остальные параметры проходили, правда на максимуме и естественно код им не присваивался.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: CR пъезо форсунка 0445115029
« Reply #34 : 11 Июля 2014, 11:25:34 »
За свой прогноз отвечаю. Может вы и пытаетесь делать что то и надеетесь на запчасти и технологию ремонта через пол года (все мы на неё еще в прошлом году надеялись, но увы), далеко в переди от меня вы не будете в техническом плане уж точно, да и в теории тоже. Два года вполне удачно занимаюсь ремонтом пьезо 115, 116 и 117 серии с присвоением IMA кодов. Так что с куривом вы опять не по адресу.
Вам на будущее тоже, перед тем как пыжиться, вам по должности положено читать все внимательно, ни чего тем белее ни кого говном не обзывал.
Хотелось бы мне посмотреть на ваш ремонт только по параметрам налива, а потом показания по сканеру особенно ВАГовскую группу автомобилей в 01 блоке 72-77 группу. Можно конечно потасовать старые коды и хорошо когда форсунок только 4, а если 6 или 8 и клиент дотошный и ему то холостые плавают то белый дым не пропал, а если еще и DPF на месте  :o да еще и на горячую при старте подклинивает.

Добавлено спустя некоторое время 
Не буду спорить, только если кодирование происходит на Хартридже, да код будет все время разным.
Вот что касается Бош, не правы как раз вы, код или подтверждается или присваивается новый который при повторной попытке подтвердится или если ремонткривой кода не будет. Проверено на огромном количестве 110 376 и уж не говорю за пьезо с ними на много проще.
тубабу,..выдыхай выдыхай ;D :D
все в кучу смешал и дым на холостых и плаванье и дпф. :)   Поверь, ваговские форсунки очень прекрасно ремонтируются,без этих твоих страшилок..и наливы в норме и в72-77,даже без подтасовки кодов ;)   а один из главных моментов по ваговским форсам так и не упомянул,значит еще не дошел

*

тубабу

  • Гость
Re: CR пъезо форсунка 0445115029
« Reply #35 : 11 Июля 2014, 11:57:04 »
а один из главных моментов по ваговским форсам так и не упомянул,значит еще не дошел
Че мне выдыхать сразу и все. Знаю проблему ВАГовских форсунок, да впрочем не только форсунок.
ВАГ это моя любимая игрушка. На данный момент больше ипрересуют НФ вот и фильтрую форум, сюда так ради спортивного интереса забежал.

*

soon

  • Гость
Re: CR пъезо форсунка 0445115029
« Reply #36 : 11 Июля 2014, 18:45:38 »
Наверное вы не туда забежали,ну нет здесь людей вашего уровня .Наверное стоит пробежать мимо.Да и фильтровать здесь нужно не только форум но и слова,иначе могут просто послать.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2014, 19:01:33 от soon »

*

тубабу

  • Гость
Re: CR пъезо форсунка 0445115029
« Reply #37 : 11 Июля 2014, 21:20:16 »
Ваши шансы равны 0 .Собрать нормально не получится.У вас нет знаний ни оборудования.Проще сказать ей досвидание и купить новую.По интернету вас никто не научит как правильно ее собрать.
Вы меня конечно извините но это ваш ответ с него и началось, потому я и не выдержал. Получается у вас знания есть, а по поводу оборудования вы так и не ответили. Поскольку не ответили ваши шансы равны ровно тому же 0, потому как собрать форсунку вы можете проверить наверное тоже получится, вот только будет правильно сделано все до самого конца. А получается нет.
Потом про мой уровень вы намекаете, да и советовать где и чего читать то же не вам, правила любых форумов знаю и стараюсь их не нарушать. Удивительно как еще баном не пугаете. Хотя любой форум можно читать и не регистрируясь.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2014, 23:57:30 от soon »

*

ky4er

  • Старожил
  • ****
  • 484
  • 18
    • Россия, Липецк
Re: CR пъезо форсунка 0445115029
« Reply #38 : 11 Июля 2014, 21:26:01 »
расскажите кто что пишет в 72-76 группе? ни когда не смотрел туда, каюсь...

*

тубабу

  • Гость
Re: CR пъезо форсунка 0445115029
« Reply #39 : 11 Июля 2014, 21:35:40 »
расскажите кто что пишет в 72-76 группе? ни когда не смотрел туда, каюсь...
Да обычную коррекцию по впрыску.

*

vovanss

  • Постоялец
  • ***
  • 233
  • 8
    • Россия краснодарский край
Re: CR пъезо форсунка 0445115029
« Reply #40 : 11 Июля 2014, 22:36:48 »
Да обычную коррекцию по впрыску.
а тогда 13 группа что

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2547
  • 276
    • Самара,Россия
Re: CR пъезо форсунка 0445115029
« Reply #41 : 11 Июля 2014, 23:16:36 »
Вы меня конечно извините но это ваш ответ с него и началось, потому я и не выдержал. Получается у вас знания есть, а по поводу оборудования вы так и не ответили. Поскольку не ответили ваши шансы равны ровно тому же 0, потому как собрать форсунку вы можете проверить наверное тоже получится, вот только будет правильно сделано все до самого конца. А получается нет.
Потом про мой уровень вы намекаете, да и советовать где и чего читать то же не вам, правила любых форумов знаю и стараюсь их не нарушать. Удивительно как еще баном не пугаете. Хотя любой форум можно читать и не регистрируясь.
Серёга!!! МОЛОДЕЦ!! Но бодаться не советую.. :) Лучше впитывай как губка полезное :)
Для сведения тех ,кто не в курсе--Тубабу на "Дизелист ру" в заслуженном авторитете.

*

ky4er

  • Старожил
  • ****
  • 484
  • 18
    • Россия, Липецк
Re: CR пъезо форсунка 0445115029
« Reply #42 : 11 Июля 2014, 23:36:33 »
Расскажите немного про 72-76 группу.

*

soon

  • Гость
Re: CR пъезо форсунка 0445115029
« Reply #43 : 11 Июля 2014, 23:57:59 »
Вы меня конечно извините но это ваш ответ с него и началось, потому я и не выдержал. Получается у вас знания есть, а по поводу оборудования вы так и не ответили. Поскольку не ответили ваши шансы равны ровно тому же 0, потому как собрать форсунку вы можете проверить наверное тоже получится, вот только будет правильно сделано все до самого конца. А получается нет.
Потом про мой уровень вы намекаете, да и советовать где и чего читать то же не вам, правила любых форумов знаю и стараюсь их не нарушать. Удивительно как еще баном не пугаете. Хотя любой форум можно читать и не регистрируясь.
А ,что вас собственно задело в моем ответе, он ,что относился конкретно к вам? Я ответил человеку у которого ноль знаний по данной теме. И судя по тому ,кто ко мне приезжает за знаниями а это довольно опытные люди я имею право это говорить ,так как знаю о проблемах которые возникают при сборке и проверке . Или вы ее на коленке собираете ? Если да ,то опишите понятно для всех процесс сборки доступным и понятным языком а кичитесь своими знаниями,крутым оборудованием и красивыми терминами. А не разводите здесь флуд . К тому же вам ,что Бош запчасти поставляет лично под заказ или так же как и мы с металлолома и технологию сборки выложил? Так ,что не надо пыжется ,да и банить вас никто пока не собирается.
Так ,что приятно будет послушать вашу методику по сборке и проверке.

Добавлено спустя некоторое время 
Серёга!!! МОЛОДЕЦ!! Но бодаться не советую.. :) Лучше впитывай как губка полезное :)
Для сведения тех ,кто не в курсе--Тубабу на "Дизелист ру" в заслуженном авторитете.
Вы правильно сказали. Серега конечно может и молодец ,но вместо того ,чтобы здесь бодаться лучше бы рассказал как это нужно делать,правда одного не могу понять ,что он хотел доказать боданием.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2014, 00:08:23 от soon »

*

тубабу

  • Гость
Re: CR пъезо форсунка 0445115029
« Reply #44 : 12 Июля 2014, 00:12:43 »
а тогда 13 группа что
Если только 13 то регулирование плавности холостого хода.
Очень полезная 23 по ней можно определить состояние бип.

Добавлено спустя некоторое время 
Серёга!!! МОЛОДЕЦ!! Но бодаться не советую.. :) Лучше впитывай как губка полезное :)
Для сведения тех ,кто не в курсе--Тубабу на "Дизелист ру" в заслуженном авторитете.
Равиль привет. Да я не бодаюсь, читал здесь тихонько про НФ, увидел любимую тему про пьезо, немножко высказал, даже не думал что такой всплеск будет.

Добавлено спустя некоторое время 
А ,что вас собственно задело в моем ответе, он ,что относился конкретно к вам? Я ответил человеку у которого ноль знаний по данной теме. И судя по тому ,кто ко мне приезжает за знаниями а это довольно опытные люди я имею право это говорить ,так как знаю о проблемах которые возникают при сборке и проверке . Или вы ее на коленке собираете ? Если да ,то опишите понятно для всех процесс сборки доступным и понятным языком а кичитесь своими знаниями,крутым оборудованием и красивыми терминами. А не разводите здесь флуд . К тому же вам ,что Бош запчасти поставляет лично под заказ или так же как и мы с металлолома и технологию сборки выложил? Так ,что не надо пыжется ,да и банить вас никто пока не собирается.
Так ,что приятно будет послушать вашу методику по сборке и проверке.

Добавлено спустя некоторое время  Вы правильно сказали. Серега конечно может и молодец ,но вместо того ,чтобы здесь бодаться лучше бы рассказал как это нужно делать,правда одного не могу понять ,что он хотел доказать боданием.
Еще раз, я не бодаюсь. Где вы хоть слово прочитали про крутое оборудование? К вашему сведению до ремонта пьезо допер сам, сначала разбирая как вы пишете металлом, а потом и новое, пришлось немного почитать, поездить, поспрашивать как не странно на разных форумах, потом понял что нужно докупить дооснащение, как вы пишите до крутого оборудования, ну и вроде как бы все, вопросов больше почти не имею. Но у меня было огромное желание победить эту железяку.
Ну и конечно же в разумных пределах ничего не скрываю, если вижу что у человека есть огромное рвение всегда подскажу и направлю на правильный путь.

Добавлено спустя некоторое время 
Расскажите немного про 72-76 группу.
Если очень интересно покопай здесь.http://www.audi-portal.com/ru/diagnostic/ecu_10546.html#1
« Последнее редактирование: 12 Июля 2014, 00:52:42 от тубабу »