датчик давления топлива delphi

  • 7 Ответов
  • 4298 Просмотров
*

евгений121286

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • 1
    • беларусь волковыск
датчик давления топлива delphi
« : 01 Июля 2014, 23:44:41 »
подскажите пожалуйста может ли датчик давления топлива в магистрали показывать отрицательное значение (-1) и значения постоянно плавают  от -1 до 4.   может ли это говорить о том что он не рабочий

*

автомаг

  • Ветеран
  • *****
  • 509
  • 40
    • рязань
Re: датчик давления топлива delphi
« Reply #1 : 03 Июля 2014, 03:50:55 »
Цепляете манометр и сравниваете показания

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: датчик давления топлива delphi
« Reply #2 : 03 Июля 2014, 05:48:26 »
подскажите пожалуйста может ли датчик давления топлива в магистрали показывать отрицательное значение (-1) и значения постоянно плавают  от -1 до 4.   может ли это говорить о том что он не рабочий
вы это по сканеру видите?
при питании от 4.5 до 5 при вкл зажиг должен показывать в районе 50 бар, если нет, датчик на помойку

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: датчик давления топлива delphi
« Reply #3 : 03 Июля 2014, 07:13:13 »
Ой ли? Не поленился,пошел посмотрел на рабочем REXTONe,при включении ноль,после остановки двигателя медленное падение опять на ноль.Сканер KS Lite,на автомобилях с быстрым обменом данных иногда заметны флуктуации напряжения при низком давлении,но далеко не всегда это говорит о неисправности датчика.Честно говоря припоминаю только один случай неисправности связанной с таким поведением,правда это было с 4JX,честно говоря даже не знаю кто там был производитель датчика...

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: датчик давления топлива delphi
« Reply #4 : 03 Июля 2014, 09:25:36 »
вы это по сканеру видите?
при питании от 4.5 до 5 при вкл зажиг должен показывать в районе 50 бар, если нет, датчик на помойку
Андрей обьсни популярней что ты имел в виду. Питание датчика должно быть 5 вольт, оно стабилизируется блоком,  график выходное напряжение -давление искать не стал, хватает делфаевских датчиков на подставку. Но при включении зажигания давление должно быть около 0, если оно 50 бар откручиваем датчик и еще раз проверяем его на воздухе, так как системы делфи могут держать остаточное давление по нескольку часов. И если на воздухе 50 бар тогда  нужен график напряжение давление и если не соответствует норме тогда датчик на помойку. 

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: датчик давления топлива delphi
« Reply #5 : 03 Июля 2014, 11:12:54 »
Андрей обьсни популярней что ты имел в виду. Питание датчика должно быть 5 вольт, оно стабилизируется блоком,  график выходное напряжение -давление искать не стал, хватает делфаевских датчиков на подставку. Но при включении зажигания давление должно быть около 0, если оно 50 бар откручиваем датчик и еще раз проверяем его на воздухе, так как системы делфи могут держать остаточное давление по нескольку часов. И если на воздухе 50 бар тогда  нужен график напряжение давление и если не соответствует норме тогда датчик на помойку. 
на вскидку глянул мануалы ,еситроник дает вообще минимальную границу питания 4в :)
если верить графику давления,то я ошибся..при 0.5 сигнала=100 бар,как отображают сканеры,вопрос другой,возможно я и ошибся с 50 барами,тк делфаевские датчики начинают отображать с 90 бар(если не ошибаюсь :))но обычно на практике при вкл зажиг=0.5вольт,допуск от 0.46 до 0.54,на хх при 250бар=1вольт

*

евгений121286

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • 1
    • беларусь волковыск
Re: датчик давления топлива delphi
« Reply #6 : 04 Июля 2014, 01:17:55 »
да.  при помощи clipa


Добавлено спустя некоторое время 
я сам думал подать на 1-ый пин 1.2В

*

евгений121286

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • 1
    • беларусь волковыск
Re: датчик давления топлива delphi
« Reply #7 : 06 Июля 2014, 23:33:46 »
подавал на 1 ый пин 1,37В от батарейки что соответствует давлению в 395 бар, блок при запуске требует 415----двигатель не заводится почемуто???  нашел батарейку слабее 1,05В  давление оказалось 265 бар----двигатель как и раньше заводится и через 2 секунды глохнет так же как при включенном в цепь датчике....Думаю датчик и проводка к нему исправна. Буду ковырять регулятор
 давления.