штанги

  • 31 Ответов
  • 7214 Просмотров
*

Демьян

  • Старожил
  • ****
  • 255
  • 8
    • Рязань
Re: штанги
« Reply #15 : 08 Июня 2018, 20:41:29 »
У меня на одной штуцер обратки треснул, и так же полный колодец напускал. А внешне всё было отлично.
читай сверху-все сухо на обратке!! прёт снизу.

*

Mechaniek

  • Пользователь
  • **
  • 45
  • 5
    • Елец.Россия
Re: штанги
« Reply #16 : 08 Июня 2018, 21:23:23 »
А тупо протянуть форсунки не пробовал?

*

CR Systems

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • 16
    • Южно-Сахалинск Россия
Re: штанги
« Reply #17 : 09 Июня 2018, 01:28:54 »
А тупо протянуть форсунки не пробовал?
"Тупо" ничего в этой жизни делать не нужно, слишком дорого потом обойдётся.
Не тупо - снять форсунки, почистить посадочные места в головке, заменить пламязащитные шайбы и затянуть форсунки динаметрическим ключем, с усилием указаным в мануале.

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: штанги
« Reply #18 : 09 Июня 2018, 04:31:37 »
"Тупо" ничего в этой жизни делать не нужно, слишком дорого потом обойдётся.
Не тупо - снять форсунки, почистить посадочные места в головке, заменить пламязащитные шайбы и затянуть форсунки динаметрическим ключем, с усилием указаным в мануале.

Не все так просто. Возможно, придется серьезно поработать и с плоскостями корпуса форсунки, проставки и распылителя. Герметичность обеспечивается за счет идеального взаимного прилегания этих плоскостей.

*

CR Systems

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • 16
    • Южно-Сахалинск Россия
Re: штанги
« Reply #19 : 09 Июня 2018, 15:14:17 »
Цитировать
Герметичность обеспечивается за счет идеального взаимного прилегания этих плоскостей.
И это тоже, само собой. Только это уже работа для специалиста-топливщика.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9186
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: штанги
« Reply #20 : 09 Июня 2018, 16:42:16 »
Цитировать
снять форсунки, почистить посадочные места в головке, заменить пламязащитные шайбы и затянуть форсунки динаметрическим ключем, с усилием указаным в мануале.
Интереесно, а как от этого прекратится протечка по сочленениям самой форсунки? (Это я вредничаю... ;)) Ведь, судя по тексту, течет у негно именно по плоскостям корпуса-вставки-распылителя.

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: штанги
« Reply #21 : 09 Июня 2018, 18:21:00 »
Только это уже работа для специалиста-топливщика.

Вовсе необязательно. Справится любой толковый моторист, владеющий хорошей притирочной плитой  ;D

*

Валера45

  • Гость
Re: штанги
« Reply #22 : 09 Июня 2018, 22:30:52 »
Вовсе необязательно. Справится любой толковый моторист, владеющий хорошей притирочной плитой  ;D
Точняк, недавно делал форсунку, пропускала по соединению распылитель -гайка форсунки.

*

Фелuкс

  • Пользователь
  • **
  • 88
  • 2
    • Одесса, Украина
Re: штанги
« Reply #23 : 11 Июня 2018, 11:25:05 »
читай сверху-все сухо на обратке!! прёт снизу.
Я так тоже думал... А травило из-под ТОРЦА шлангочки. И сверху все было супер, даже пылью припавшее, в т.ч. и сама шлангочка. А пузырьки были только при полном прогреве, на холодную - просто солярка в колодце плескалась.

*

тубабу

  • Гость
Re: штанги
« Reply #24 : 11 Июня 2018, 11:37:54 »
Как правило у каждого производителя свои допуски по износу штанг. В мануалах по ремонту эта информация указана.

*

Демьян

  • Старожил
  • ****
  • 255
  • 8
    • Рязань
Re: штанги
« Reply #25 : 11 Июня 2018, 19:06:13 »
Я так тоже думал... А травило из-под ТОРЦА шлангочки. И сверху все было супер, даже пылью припавшее, в т.ч. и сама шлангочка. А пузырьки были только при полном прогреве, на холодную - просто солярка в колодце плескалась.
ФЕЛИКС! Ты что куришь??)))) причем тут штанга и солярка у форсунки:??

*

Фелuкс

  • Пользователь
  • **
  • 88
  • 2
    • Одесса, Украина
Re: штанги
« Reply #26 : 12 Июня 2018, 08:29:08 »
вопрос не по теме но по машине-откуда в колодце вокруг форсунки появляется солярка.
Я курю? Не я же в теме про штанги задал вопрос про текущую форсунку. https://youtu.be/uDsrLCMGRJk
Как ты мог перепутать моего бегающего тараканчика, с тараканчиком "табубабу"?! Ты разбил мое сердце...

*

Демьян

  • Старожил
  • ****
  • 255
  • 8
    • Рязань
Re: штанги
« Reply #27 : 12 Июня 2018, 09:04:44 »
А травило из-под ТОРЦА шлангочки  ??????????? кто писал это??

*

тубабу

  • Гость
Re: штанги
« Reply #28 : 12 Июня 2018, 09:30:53 »
Как ты мог перепутать моего бегающего тараканчика, с тараканчиком "табубабу"?!
Хлопчыкы вы как то разбирайтесь между собой, меня сюда путать не нужно :) По мне вы обкурены оба, просто один курнул пораньше и по прошествии 100 т. км. после капиталки вспомнил что штанги не промерял, второй когда у него затравило из под торца штангочки еще и тараканчики в добавок забегали.

*

Фелuкс

  • Пользователь
  • **
  • 88
  • 2
    • Одесса, Украина
Re: штанги
« Reply #29 : 12 Июня 2018, 12:04:21 »
 ;D. Ладно, объясню ещё раз, где у меня течь была: сам штуцер, очевидно ещё при предыдущем ремонте, согнули. В итоге, прямо на выходе его из тела форсунки, образовалась трещинка. Соответственно, несмотря на то, что на штуцер была плотно, до упора в тело форсунки, натянута новая шлангочка - именно из-под нее травило солярку. Сверху смотришь - супер. Пока генератор не снял, не увидел.