Помогите выбрать стенд для ТНВД, человеку который ни капли не разбирается

  • 9 Ответов
  • 3848 Просмотров
*

Kod135

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • Ижевск
Всем доброго времени суток, хотим на предприятии обновить стенд  тнвд, но никто не знает какой. Я сам далек пока от этого, вот хочу спросить вас добрые люди. Какой стенд приобрести? Я пока склоняюсь к китайскому типа NT300. Что скажете? Может подскажете, где купить. За ранее, большое спасибо.

*

Нестер

  • Ветеран
  • *****
  • 575
  • 39
    • Краснодар, Россия
Какие ТНВД собираетесь тестировать? Какой стенд был ранее? Наверное Вы имели ввиду NT3000? Я работаю на таком. Работать удобно.  Есть стенды конечно же и лучше. Но этот стенд я брал в соответствии с имеющимся бюджетом.

*

Kod135

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • Ижевск
Стенд старый КИ22210. Хотим тестить ЯМЗ-236, КАМАЗ, МТЗ, СМД и т.д. наша техника. Где кстати покупали стенд NT3000? Хочу купить здесь http://nantai-china.ru/Pro_Show_29.aspx? Кто то покупал в китае на прямую?

*

Нестер

  • Ветеран
  • *****
  • 575
  • 39
    • Краснодар, Россия
Я покупал годовалый с рук. При покупке от китайцев с учётом государственных пошлин и услуг сумма превысила цену у продавцов  России. Если собираетесь тестировать насосы с ЯМЗ Евро-2, да ещё на родных форсунках - потребуется стенд с маслостанцией и мощностью приводного электродвигателя не менее 15 кВт. Если нет, достаточно и 7.5 кВт

*

Kod135

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • Ижевск
Значит легче купить в России уже? А если https://ru.aliexpress.com/item/12PSB-D-diesel-fuel-injection-pump-test-bench/32662245527.html?spm=2114.10010208.1000013.26.PRwTRg&scm=1007.13339.33317.0&pvid=555a8f28-3b6c-41a8-9f6a-d26c46f0f70d&tpp=1
Еще предлагают СДМ-12 со станцией подкачки, смазки.
Производство компании "Бонус" 2008 года за 250 тыс. руб.?

*

тубабу

  • Гость
Китайцы крайне не удобны для проверки камазовских ТНВД.

*

Нестер

  • Ветеран
  • *****
  • 575
  • 39
    • Краснодар, Россия
Китайцы крайне не удобны для проверки камазовских ТНВД.
При помощи прижимов, саморазработанных, на штатных подставках удобно и надёжно крепятся. А "Бонус" мне не нравится.

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Извините, но прежде, чем покупать стенд нужно найти специалиста, который на нем будет работать. И выбор стенда предоставить ему. А уж финансовые вопросы, типа - где выгоднее купить, можете решать сами.

На самом крутом стенде может оказаться долбоклюй, который загубит всё дело, а на недорогом стенде грамотный и думающий специалист может компенсировать некоторые огрехи стенда.

Удачи!

Для примера: в свое время на стенде КИ с двигателем всего 5,5 квт мы умудрялись регулировать тяжелые грузовые насосы после замены плунжерных пар, вращая насос в обратную сторону - так профиль кулачка совсем не крутой, и движок стенда его тянул. Разумеется, со своей доработкой тест-плана... ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 24 Марта 2017, 23:02:06 от Dieselas »

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
На самом крутом стенде может оказаться долбоклюй, который загубит всё дело, а на недорогом стенде грамотный и думающий специалист может компенсировать некоторые огрехи стенда.
+100500! Делают руки, а не стенды!

*

Kod135

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • Ижевск
Руки есть, но он работал ки22210, а что вместо него взять не знает. Вот  я с вами и советуюсь