Стенд «Триумф»

  • 323 Ответов
  • 39136 Просмотров
*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #135 : 19 Августа 2019, 18:49:23 »
На самом  деле Ян, вы не совсем  правы  или немного недопоняли. Да   многие  выросли  на альтернативных стендах. И то  что  пишет Станислав  и Володя  это , я  так  понимаю, то что  они подрасли  и хотят что бы и альтернатива  выросла вместе с ними. Они видят  ошибки и пытаются  направить мысли альтернативщиков  на исправление  того что  надо было бы  поправить.  Работать стенды  все будут . Вопрос  как.
Когда  Станислав  поднял  эти темы ( сименс и тд)  то я  подумал  -  а зачем?  И  кого обсуждать. Если и откликнутся  то  это вы  и Поток. Другие  будут тихо читать  и  смотреть  куда все это продвинется. Да и другие и  не светятся на  форумах  вообще. А  что  касается  того что  заработали на альтернативе.... ну  я  вспоминаю  давний разговор с Кувшиновым по   поводу   развития. Он тогда высказал  приблизительно следующее - Мы будем рады  если  топлищики работая на нашем оборудовании, вырастут и смогут  купить дилерское  оборудование..И обсуждая   ваш стенд , народ косвенно признает что  ваш  стенд не плох. Ибо если бы он был плох то  никто  бы про него ничего не писал  вообще.  Может быть сырой .. Ну так  уровень знаний  за  20 лет вырос. Знания выросли как  у топливщиков так  и у  клиентов.Например  ко мне пришел  один  посмотрел что у меняя джет заплатил  за проверку  , но ремонтировать у меня  не стал. Пошел  к тем у кого был  бош.  Может быть  ему  это стало дороже , но  он хотел  то что он хотел. И  еще  раз -  плохое  вообще не обсуждают. А раз  обсуждают  то хотят получить более  лучший сервис . Время то идет... Так что  принимать в  штыки  то  что  вам говорят не стоит.  Вы  движитесь.. А голосуют обычно рублем( евро)...

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #136 : 19 Августа 2019, 19:06:46 »
Поймите что на любое алтернативе можно работат и как минимум в программе Cascade столко восможностеи подстройт под ползователья , а кого не устраивет, собирите денги и в перёт, к дилерам БОШ и Хартридге.
Ян, ты прав, на альтернативе можно работать, но для нормальной работы нужно исправлять косяки. А вы не очень любите это делать, простые разговоры точно не проходят, только когда на вас наезжают - начинаете шевелиться. В результате, приходится самим искать варианты, как подстроиться под имеющиеся недоработки или исправить их.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #137 : 19 Августа 2019, 19:40:22 »
Вы на триумфе не работали, оценит не можете, а с Вашего собщение чтото очен пхнит не хорошо

Ян давай договоримся так, чем пахнет от ваших стендов (твое выражение) я знаю очень хороше, и не только я один. 
Заметь я по этически соображениям не трогаю ни ваше оборудование ни ваше отношение и только лишь потому что это оборудование мне дали покатать на предмет выявления проблем. Тоесть были рабочие моменты.
Чем это закончились ты знаешь.
 Поэтому  - и работали и оценили.

*

LTruck

  • Постоялец
  • ***
  • 243
  • 64
    • Ukraine AL
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #138 : 20 Августа 2019, 22:09:24 »
Читаю полную дичь, кто вообще знает у кого сигнал правильный или нет? Обсуждаете это так, как будто, у вас есть этот самый эталон.

Зачем лезть в дебри, начните с простого: проверки стенда на корректность измерений/кода.
   Как я это вижу:  Берём любую новую форсунку, отказываем, вводим код в стенд и стенд подтверждает наливы(можно с отклонениями в % +-) Если все +- совпадает, то код кодистый в итоге.
  Если есть значительные отклонения: ищем в чем причина, может жидкость подтекает, или измеритель не герметичный или еще куча Эл. проблем.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #139 : 21 Августа 2019, 04:55:04 »
   Как я это вижу:  Берём любую новую форсунку, отказываем, вводим код в стенд и стенд подтверждает наливы(можно с отклонениями в % +-) Если все +- совпадает, то код кодистый в итоге.
 
то, что вы написали - говорит лишь о том, что вы не понимаете структуры кода, его формирования, уже не говоря про то, куда вводится код. То, что вы предлагаете - вводится не в стенд, а в калькулятор кода. По подачам - еще сложнее, поскольку они должны получиться индивидуально для каждого стенда. И даже если вы получите положительный результат - это вовсе не обозначает, что он будет положительным для форсунки с другим кодом.

Добавлено спустя некоторое время 
Читаю полную дичь, кто вообще знает у кого сигнал правильный или нет? Обсуждаете это так, как будто, у вас есть этот самый эталон.
да потому что видим явные отклонения.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #140 : 21 Августа 2019, 06:02:03 »
Читаю полную дичь, кто вообще знает у кого сигнал правильный или нет? Обсуждаете это так, как будто, у вас есть этот самый эталон.
Так вы ее и пишите.

Что вас не устраивает,  есть по Бош, Делфи, после того как покатал форсунки на авторизованом  CRi PC - VDO заказал себе дооснащение СRi PC  под пьезо, эталоны есть, так что знаем что обсуждаем.

Добавлено спустя некоторое время 
да потому что видим явные отклонения.

Я немного дополню Володю, видим потому что знаем как смотреть.

*

LTruck

  • Постоялец
  • ***
  • 243
  • 64
    • Ukraine AL
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #141 : 21 Августа 2019, 09:58:02 »
По подачам - еще сложнее, поскольку они должны получиться индивидуально для каждого стенда.

Добавлено спустя некоторое время  да потому что видим явные отклонения.
1. Это как индивидуальные подачи? Делфи в расчет не берём, да пусть хоть в попугаях меряет. Только чтоб попугаи стенда совпадали с наливами боша, и код в итоге получался такой же, или очень близкий по значениям.
2. Как вы проверяете правильность показаний стенда и соответствие кода? Меня больше этот вопрос интересует.(можно прочитать оды джету, когда у вас было все хорошо)

И что вам на сегодня даст дооснащение под VDO, сколько форсунок можно будет кодировать? Все борятся сименсом, лукавят, особенно в отношении vw(что они работают идеально), а точно такая форсунка от psa стучит ("коды слетают"). Как то нет особого доверия
 "авторитетным мнениям" .

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #142 : 21 Августа 2019, 10:30:31 »
Тема про Триумф не стоит ее забивать всякой ерундой не имеющей отношение к стенду. Есть желание пообщатся создайте тему в общем разделе или попросите модеоаторов перенести эту в другой раздел

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #143 : 04 Января 2020, 22:39:12 »
  На программе CASCADE стенде  TRIUMF совершили полный контроль энергий для проверки форсунок VDO Siemens.  И тэпер могу ЕЩЁ РАЗ потвердит, что среди новых форсунок VDO Siemens есть не хорошие форсунки. Этот раз Ford Transit 2,2 euro5. Это моя машина. Купил его Б/У 105 000 км пробегом. И уменя машина ехал с трэском на ускорение. 25000 км назад рэшил поменят форсунки. НЕ ЧЕГО НЕ МЕНЯЛОС!  1000 км назад лопнула поршен на пробэге 150000 км. Зделали кап. рэмонт двигателя. НЕ ЧЕГО НЕ МЕНЯЛОС!!! Сегодна проверил форсунки с новым и старым алгоритмом. Регулировал 2 НОВЫХ форсунок и РАДУЮСЬ :) НЕТ ТРЕСКА!!!!
Выложу 2 протоколла с разными сигналами теста. В обоех Result1  до регулировки, Result 2 после рэгулировки. С каким зазором видно с верху протокола. В первым протоколе видно резултаты с сигналом бэз контролья энергий DLN а втором с контролям энергий CHR. В резултате 1 видно что одна форсунка (вторая) до регилировки отличаетса от других, тем более по воздуху.






*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #144 : 05 Января 2020, 00:38:25 »
Ян сразу видно что ты провел большую серьезную работу.  Хотел бы придратся да не к чему.
Если плата с контролем энергии запущена в произвоство это хороший признак
По моему если такими платами начать  дооснащать  стенды О.С  то по Сименсу  к вам перебегут все бывшие клиенты этой конторы.

*

Rurik

  • Старожил
  • ****
  • 369
  • 79
    • Nova Kahovka
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #145 : 05 Января 2020, 09:38:52 »
плата с контролем энергии
О.С изначально пошли по этому пути,а не управлением по току,на старой плате это всё реализовано и работает,но уже есть обновлённая плата чтобы на будущее можно было реализовать новые возможности и функционал.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #146 : 05 Января 2020, 10:42:31 »
 Ян тестплан с 051 форсунки положил без проблем а вы свои так и не показали.
« Последнее редактирование: 05 Января 2020, 10:52:55 от STAS58 »

*

Rurik

  • Старожил
  • ****
  • 369
  • 79
    • Nova Kahovka
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #147 : 05 Января 2020, 10:55:49 »
может скажешь зачем если   у вас все работает
Завтра ещё что-то захочется кроме сименса,надо чтобы была возможность,обновили процессор на более мощный.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #148 : 05 Января 2020, 10:58:18 »
Вы тестплан сбросте на 051, на словах у вас стенды О.С бороздят просторы мирового океана а на деле тестплан с форсунки сбросить боитесь.
Я ведь еше не забыл как лично у вас все грузовые форсунки на 400пуков работали...
Вот и решите когда вы правду говорили  тогда или сейчас.
« Последнее редактирование: 05 Января 2020, 11:15:20 от STAS58 »

*

Rurik

  • Старожил
  • ****
  • 369
  • 79
    • Nova Kahovka
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #149 : 05 Января 2020, 11:24:00 »
Вы тестплан сбросте на 051
Я ничего не боюсь и не скрываю,праздники-отдыхаем,по поводу грузовых Александр Прилуцкий всё тогда объяснил мне,Николай тогда не разобрался до конца.