Поток CR. Обновления. Обсуждение. Доработки

  • 477 Ответов
  • 88785 Просмотров
*

АртемПромАвто

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • 34
    • Беларусь, г. Могилев
    • Промышленная автоматика
В данной теме мы будем выкладывать список изменений внесенных в новые версии программного обеспечения.
Обоснованная критика, обсуждение недостающих функций, советы по улучшению прибора и просто любые отзывы приветствуются!

v1.1.30.10
Внесены следующие изменения:
1. Полностью переработан режим диагностирования ТНВД
2. Добавлены тестпланы для 800 CR насосов фирмы Bosch + отчеты диагностирования + выбор типа измерительной системы (ротаметр, мензурки)
3. Переработаны отчеты диагностирования инжекторов
4. Добавлена функция сохранения резервных копий отчетов в PDF документ
5. Исправлены незначительные ошибки
« Последнее редактирование: 11 Января 2018, 17:47:22 от dieselirk »

*

olders

  • Старожил
  • ****
  • 482
  • 40
    • Московская область, Подольск

Интерфейс программы достаточно интуитивный, но хочется его оптимизировать например:
 1) После выбора номера инжектора.окно со списком форсунок просто мешается на экране, лучше бы оно исчезало, а вот этапы проверки были покрупнее, перед глазами
 2) После этапа Clean run на мой взгляд, контроллер даже в режиме автоматической проверки должен остановиться, для того чтоб перед leak test, можно было снять камеру впрыска с форсунки и контролировать возможные утечки через распылитель, (не мной придумано, так что на любителя) многие на 815 этого ни делают, но это не значит что в этом нет необходимости.
 3) Во время нарастания давления в рейле, красный цвет цифр индикации давления мне не по душе,другое дело когда зашкаливает,это да,красный цвет гуд.
Вообщем мелочи,а из мелочей... 

*

АртемПромАвто

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • 34
    • Беларусь, г. Могилев
    • Промышленная автоматика
А на 815 перед Leak Test тестирование останавливается автоматически?

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
да, и до и после

*

АртемПромАвто

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • 34
    • Беларусь, г. Могилев
    • Промышленная автоматика
Время ожидания указанное в тестплане (60 сек) это и есть задержка перед LeakTest? После LeakTest оператору нужно вручную запускать продолжение тестирования, или все происходит в автоматическом режиме, но с задержками

*

olders

  • Старожил
  • ****
  • 482
  • 40
    • Московская область, Подольск
   Артем, никаких задержек нет, просто после Leak теста, стенд останавливается, ты одеваешь камеру впрыска на форсунку, закрываешь плексиглазовые дверки защитного экрана, ставишь зеленую галочку в программе, типа инжектор герметичен, и запускаешь стенд. Дальше он молотит все этапы без остановки. 

*

АртемПромАвто

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • 34
    • Беларусь, г. Могилев
    • Промышленная автоматика
Т.е. если я все правильно понял, выполняется Clean Run, затем стенд останавливается, оператор открывает дверцу,  снимает камеру впрыска, закрывает дверцу и жмет в софте какую-то кнопку, затем стенд запускается, проходит Leak Test, стенд останавливается и дальше все как Вы написали. 
Вопрос Вам как к человеку работающему на 815 стенде: что за время ожидания (60 сек) указанное в тестплане Leak Test? Когда начинается отсчет этого времени?

*

Leon Rus

  • Ветеран
  • *****
  • 697
  • 72
    • Беларусь,Барановичи
Артем. А как у Вас дела с кодированием Bosch Denso? Тут в соседней ветке нешуточные кипят страсти ;)

*

olders

  • Старожил
  • ****
  • 482
  • 40
    • Московская область, Подольск
Артем, думаю Deniss быстрее ответит на ваш вопрос, так как я уже пол года не подходил к 815, на нем сейчас работает мой ученик. Когда там буду, посмотрю что это за 60 секунд, сейчас не вспомню, на эти вещи не обращаешь внимания когда работаешь, "просто комбайн молотит,а ты жнешь".

*

АртемПромАвто

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • 34
    • Беларусь, г. Могилев
    • Промышленная автоматика
Артем. А как у Вас дела с кодированием Bosch Denso? Тут в соседней ветке нешуточные кипят страсти ;)
Пока никак. Для того чтобы нормально заняться кодированием нужна безмензурка. Занимаемся разработкой пробного экзмепляра.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
в тестплане нет ничего этого, для начала выскакивает меню выбора канала для обратки , и просьбой смотреть не капает ли распылитель, потом нажатие 2 клавиш шифт и все поехало , потом аналогично каналы подачи выбираются , кажись так ..

*

АртемПромАвто

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • 34
    • Беларусь, г. Могилев
    • Промышленная автоматика

Но бош зачем-то в своей программе указывает время ожидания для Leak Test. Не думаю, что это время указано просто так. Судя по всему по методике испытаний это время выдерживает либо сам стенд либо оператор

*

саша7892хм

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • 5
    • беларусь
Артем добрый вечер
Можно ли добавить в настройках гистерезис температуры
скажем средняя устанавливается 39-41 и гистирезис с шагом 0.1 в пределах 0-3 градуса
я думаю очень полезная штука получится

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua

Но бош зачем-то в своей программе указывает время ожидания для Leak Test. Не думаю, что это время указано просто так. Судя по всему по методике испытаний это время выдерживает либо сам стенд либо оператор
это время подготовки и время выполнения теста, давление растет ооочень медленно

*

АртемПромАвто

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • 34
    • Беларусь, г. Могилев
    • Промышленная автоматика
Артем добрый вечер
Можно ли добавить в настройках гистерезис температуры
скажем средняя устанавливается 39-41 и гистирезис с шагом 0.1 в пределах 0-3 градуса
я думаю очень полезная штука получится



Данная функция уже есть, пределы регулирования правда чуть шире чем 0-3 градуса, но думаю это не критично. Или Вы не про этот гистерезис?


это время подготовки и время выполнения теста, давление растет ооочень медленно
Спасибо