Отзывы и критика про масло LOTOS TRAFFIC TURBODIESEL 5W40

  • 11 Ответов
  • 20459 Просмотров
*

sanek_111

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • 0
    • Караганда
Привет Всем, Вопрос таков хочу перейти на масло LOTOS TRAFFIC TURBODIESEL 5W40 кто что поведает про качество этого масла

*

PAVEL19

  • Старожил
  • ****
  • 286
  • 0
    • Астана,Казахстан
машина у Вас какая?

*

sanek_111

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • 0
    • Караганда
мерс 300TD 606.962

*

PAVEL19

  • Старожил
  • ****
  • 286
  • 0
    • Астана,Казахстан
Берите масло, которое отвечает допускам. На канистрах это написано. Если честно - про такое масло вообще не слышал. Заехали бы к официалам - у Вас там *евро-стар* кажется.

*

sanek_111

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • 0
    • Караганда
Это масло новое у нас в Караганде привозят из Польши,допуск у него MB229.3 щелочное число неплохое, судя по отзывам никто не ездил на этом масле, тогда я буду первопроходцем!

*

PAVEL19

  • Старожил
  • ****
  • 286
  • 0
    • Астана,Казахстан
допуск хороший, но нужны ли эти эксперименты......

*

sanek_111

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • 0
    • Караганда
А кто его знает что за масло под брендом Mobil Shell Esso и.т.п которое везут и разливают где нибудь в подвале в Китае. Перепробывал почти все масла, попробую на Lotos правда название как у стирального порошка но хоть успокаивает пока один чел возит его и божиться что оригинал

*

avtomag

  • Старожил
  • ****
  • 392
  • 5
    • Черкассы
Это масло бодяжить нет смысла,т.к. качество его ниже среднего.Видел чистоту двигателя после эксплуатации на нем лет 10-15 назад.Двигателя грязные.Лично для меня этого достаточно,чтобы не смотреть в его сторону.
Если финансы позволяют проводить эксперименты над своим авто,проще заливать проверенный качественный бренд,чем потом ремонтировать.

*

sanek_111

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • 0
    • Караганда
Но вот правда начинает вылазить это хорошо с миру по нитке

*

Sasha Grodno Belarus

  • Новичок
  • *
  • 1
  • 0
    • Гродно, Беларусь
Это масло бодяжить нет смысла,т.к. качество его ниже среднего.Видел чистоту двигателя после эксплуатации на нем лет 10-15 назад.Двигателя грязные.Лично для меня этого достаточно,чтобы не смотреть в его сторону.
Если финансы позволяют проводить эксперименты над своим авто,проще заливать проверенный качественный бренд,чем потом ремонтировать.
[/quot

    Так 10 или 15 лет назад? Со мной в Армии служил солдат, когда у него спросили, Фикса (его погоняло), сколько у тебя было баб? Он ответил: две или три, не помню....))). 10-15 лет назад, еще бы сказал 2-25 лет назад. Так вот этот отзыв написан чеолвеком, к-й никогда не пользовался этим маслом.
    Lotos 5w-40 syntetic использую с 1998 года. Использовал на Mazda 626, Ford Fiesta, MB-100, Opel Vectra, Renault Twingo и в новой с салона Renault Kangoo. Никаких проблем. Масло не совсем-таки дешевое, масло не берет, температура двигателя стабильна на всех оборотах. Есть синтетика и подешевле, есть и подороже. Двигатель - идеальная чистота, нагара нет. И еще для тех кто не понимает, лучше залить самую дешевую синтетику, чем полусинтетику известной дорогой марки. Это обусловлено абсолютно разным составом масел. Да и подделок у Lotosa - нет. Отличное масло, берите и не переплачивайте!

*

saab9-5

  • Гость
По факту: в 1996 у меня появился первый автомобиль - девятилетняя Опель Аскона 1.6д. Заливал Лотос, пришла капиталка - нагары и закоксованность действительно велики, расход масла на угар -средненько. Одним словом - середнячок, звезд с неба не хватает и именно поэтому его редко подделывают. Из 11 летнего опыта ремонта ДВС лучшее масло по иоющим характеристикам - Шел, с меньшим расходом на угар Виско (Бритиш Петролеум).
 А вообще выбор масла - это очень индивидуально, я бы даже сказал интимно, вот и предыдуший оратор, наверняка специально зарегестрировался на сайте, чтобы защитить свое любимое масло  :). При этом заставив поулыбаться мало-мальски сведущих людей
Цитировать
Масло не совсем-таки дешевое, масло не берет, температура двигателя стабильна на всех оборотах. Есть синтетика и подешевле, есть и подороже. Двигатель - идеальная чистота, нагара нет. И еще для тех кто не понимает, лучше залить самую дешевую синтетику, чем полусинтетику известной дорогой марки. Это обусловлено абсолютно разным составом масел. Да и подделок у Lotosa - нет. Отличное масло, берите и не переплачивайте!

*

Valery

  • Пользователь
  • **
  • 38
  • 1
    • Тверь, РФ
 sanek_111 Вам не подойдут масла из Европы, если они не произведены специально для СНГ (там другой пакет присадок). Это из-за высокого содержания серы в нашем (тем более в вашем) топливе.