Помогите определить бошевский № клапана серия Т 056/

  • 17 Ответов
  • 2180 Просмотров
*

ДимДизель

  • Ветеран
  • *****
  • 1090
  • 141
    • Нижний Новгород, Россия
Солянка номеров форсунок на мерседесе, 0445110096 (номер с магнита) - установлен клапан серии Т056 (должен стоять F00VC01045); форсунка 0445110202 (номер с магнита) установлен клапан серии Т056 (должен стоять F00VC01051) какоя то форсунка не соответствует номеру...
Подскажите верный № клапана, или ещё лучше где найти информацию, что бы определять это в дальнейшем, буду благодарен...
Распылители одинаковые, как и в ESI
 

*

3310

  • Старожил
  • ****
  • 399
  • 48
    • Киев
мультик к корпусу привязан, магниты уже пихают какой под руку попался.
собрали в степ3 и на стенд

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
На мерседесах старых серий надписи на клапанах не имеют привязки к номеру ЕСИ вовсяком случае я не нашел, может плохо искал.

Вместе с тем особой разницы разницы в гидравлических характеристиках клапанов для форсунок серии  от 012 до 202 я не заметил, есть некоторые особенности которые изготовитель применял в виду изменения конструкции но все клапана взаимозаменяемые, разница только в мультипликаторах.

Конкретно 048 - 056 серия клапанов применялась в форсунках серии 106, 108, 190  и близких к ним по конструкции,
008 клапкн стоял на форсунках 012, 025 и еще на каких то но уже не помню.
Гидравлические хврвктеристики этих клапанов одинаковые отличаются немного длинной направляющей хода мультипликатора.

*

ДимДизель

  • Ветеран
  • *****
  • 1090
  • 141
    • Нижний Новгород, Россия
Иными словами F00VC01045 и 51 взаимозаменяемы? Просто я один раз так уже попадал с длиной мультипликатора на мерседесе... хотя сейчас разобрал еще одну 096 там клапан 037-й серии, но внешне один в один с Т 56

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Мультипликаторы у вех вышеперечисленых форсунок при внешней схожести скорее всего не взаимозаменяемые, во сяком случае форсунки серии 106-108-190 имеют клапан 056 и его модификации но по мультипликатору 106-108 не взвимозаменяемые с - 190 у них даже корпуса разные.

*

  • Гость
Недавно тоже немного попал с форсунками на мерседес. Было три вида магнитов, два вида клапана 037 и 056, два вида корпусов. Про корпуса я потом узнал когда стал собирать на новых мультиках. Покупал F00VC01051 у них длинна штока клапана 111,41-111,44 мм. Два старых были 110,55 мм, пришлось новые намного укоротить.

*

3310

  • Старожил
  • ****
  • 399
  • 48
    • Киев
на мерс 3 корпуса. под боченок и два под таблетку. учитывая тот винегрет который приезжает и состояние этих машин уже не кто не париться о соответствии распыла/магнита/корпуса.

*

ДимДизель

  • Ветеран
  • *****
  • 1090
  • 141
    • Нижний Новгород, Россия
Всем спасибо, клапан F00VC01051 (я такие заказал) с грибком Т056. В одну форсунку (202 если судить по магниту)подошел, а в другую нет - оказался великоват шток. Подпилил и все ок. Если бы заказал другой - нарастить было бы сложнее...)
  Внешние отличия по корпусу малозаметны, на 202( с права) доп поясок с наружи по середине.

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Подпилил и все ок. Если бы заказал другой - нарастить было бы сложнее...)
Если такой винигрет мне попадет я застрелюсь :)Так как опыта подпилить или нарастить совсем нету. :o

*

serega136

  • Ветеран
  • *****
  • 536
  • 77
    • Украина
Если такой винигрет мне попадет я застрелюсь :)Так как опыта подпилить или нарастить совсем нету. :o
Не застрелишься. :)
Подберешь с б/у живой шток необходимой длины и скомплектуешь его с новым грибком. ;)

*

vladimkire

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • 39
    • Рязань
А не прще укомплектовать или бочёнком , или таблеткой, нежели пилить.

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
А не прще укомплектовать или бочёнком , или таблеткой, нежели пилить.
А размеры отверстия одинаковые разве?

*

3310

  • Старожил
  • ****
  • 399
  • 48
    • Киев
я года два назад киа черато с форсунками от мерса. вместо 256х. и что когда я пытался обьяснить что это не привильно меня просто послали прямым текстом, что бы не разводил


а недавно видел спринтер 2001 года с форсунками 110256
Я даже не стал что то говорить. не стал связываться.

а вы мультики магниты

Добавлено спустя некоторое время 
А размеры отверстия одинаковые разве?
какого?

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
какого?
Боченок и под таблетку?

*

3310

  • Старожил
  • ****
  • 399
  • 48
    • Киев
Боченок и под таблетку?
да, даже бмв какие то молча перевела с бочечка на таблетку на одном корпусе

но у мерса так не прокатывает. ну или пялить мультик.