Промывка топливной системы CR,

  • 18 Ответов
  • 4339 Просмотров
*

serg-70

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • 12
    • Донецк, Украина
Промывка топливной системы CR,
« : 16 Октября 2016, 09:29:29 »
Извиняюсь что задаю вопрос в чужой теме! Но меня интересует следующее: допускается ли  промывка Винсом топливной системы на двигателях с данной топливной аппаратурой?
Вопрос возник потому что клиенту промыли аналогичный двигатель винсом, поехал лучше! через неделю клиент настоял на дополнительной промывке. при промывке двиг. заглох! и до настоящего времени не заводится. мастера  проверили и давление тнвд  в норме! и иные датчики и клапана и форсунки,  и отсутствие стружки. но двиг. всё одно мёртвый. Правда один мастер проговорился что при глушении рамы со стороны клапана регулировки давления двиг схватывает но глохнет. сейчас даже при глушении всё мёртво!

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Промывка топливной системы CR,
« Reply #1 : 16 Октября 2016, 10:12:00 »
Тема  то была в  викторине :) ..

 По применению  присадок :-\ это вопрос  религии.
По всему  остальному разговаривать не о чём. Нет данных по ошибкам, нет  текущих данных. Где, что, как измеряли? Всё в порядке - это СКОЛЬКО? Форсунки  проверяли с демонтажом или  так  "бабушка сказала" ? Какое  давление в райле? Душит не душит по воздуху, по выхлопу. Если с этим все  в порядке  что с  синхронизацией ,  компрессией. есть  дымление из глушителя - нет дымления.  Что  с иммо . И так далее.
  ГОВОРИТЬ  БЕЗ ДАННЫХ - ЭТО  ПУСТОЕ .

*

serg-70

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • 12
    • Донецк, Украина
Re: Промывка топливной системы CR,
« Reply #2 : 16 Октября 2016, 11:19:53 »
я понимаю что без данных говорить это пустое!  Вопрос сам по себе:Возможно ли при помощи промывки Винса угробить ТНВД на такой модели двигателя? Я не беру в учёт стороние факторы! Т.е. тнвд на этих двг. сами по себе претензионые. к т\качеству топлива.

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: Промывка топливной системы CR,
« Reply #3 : 16 Октября 2016, 11:48:44 »
Я так думаю, винс смывает все внутренние отложения, грязь, смолы и они перемещаются в тнвд и форсунки и благополучно оседают на иглах распылителя, на плунжерах и других вращающихся или просто подвижных деталях.
Что приводит естественно ко всевозможным заеданиям.
А насосы примерно все одинаковы по конструкции и надежности.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Промывка топливной системы CR,
« Reply #4 : 16 Октября 2016, 11:56:35 »
Да , любой  промывкой  можно  и вылечить и угробить топливную систему. Всё зависит от деталей применения того или иного растворителя, коим является  "промывка".

Но Вы пишит:
Цитировать
  "мастера  проверили и давление тнвд  в норме! и иные датчики и клапана и форсунки,  и отсутствие стружки. но двиг. всё одно мёртвый"
.
Так   по вашему  получается,  что  топливная  в порядке. К  чему этот  вопрос? можно или нет промывать ;D

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Re: Промывка топливной системы CR,
« Reply #5 : 16 Октября 2016, 12:38:40 »
Я считаю,что если пользоваться какими то промывками или присадками,то только с покупки нового автомобиля и заливая эту промывку по регламенту производителя авто.А если авто проехало уже больше 100тыс и туда ливанули промывку,то все скопившиеся вкусняшки(в топливном баке,магистралях,топливной рампе,тнвд) соберуться в кучку и могут угробить топливную,ну или как минимум засорить.

*

serg-70

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • 12
    • Донецк, Украина
Re: Промывка топливной системы CR,
« Reply #6 : 16 Октября 2016, 12:41:33 »
Да , любой  промывкой  можно  и вылечить и угробить топливную систему. Всё зависит от деталей применения того или иного растворителя, коим является  "промывка".

Но Вы пишит:.
Так   по вашему  получается,  что  топливная  в порядке. К  чему этот  вопрос? можно или нет промывать ;D
К тому что после того как второй раз  промывалось  винсом  авто заглохло и  больше не заводится! сканеры верней три!  показывают ошибок 0  снимаешь фишки с клапана и датчика с рампы. ошибку показывает! снимаешь с форсунок не показывает. 

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Промывка топливной системы CR,
« Reply #7 : 16 Октября 2016, 12:42:20 »
Тема  какая-то  мусорная  становится. Разделю ка я их

Добавлено спустя некоторое время 
К тому что после того как второй раз  промывалось  винсом  авто заглохло и  больше не заводится! сканеры верней три!  показывают ошибок 0  снимаешь фишки с клапана и датчика с рампы. ошибку показывает! снимаешь с форсунок не показывает.
А что  ошибки?
 Насос в баке работает? давление  после  фильтра   на  топливный насос  какое? давление в райле  какое? Топливный насос в "затык", без форсунок ,  на стартерном режиме какое давление  выдает?  Ответьте  на  эти вопросы   , а потом пойдем дальше 

Добавлено спустя некоторое время 
ЗЫ  на райле  должен  быть регулятор  давления  по высокому. Что со сливом  с регулятора? Есть нет?
« Последнее редактирование: 16 Октября 2016, 13:03:49 от Nik1958 »

*

VPM844

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • 88
    • Москва, Солнечногорск МО, Смоленская обл. по ситуации
Re: Промывка топливной системы CR,
« Reply #8 : 16 Октября 2016, 13:49:55 »
Я считаю,что если пользоваться какими то промывками или присадками,то только с покупки нового автомобиля и заливая эту промывку по регламенту производителя авто.А если авто проехало уже больше 100тыс и туда ливанули промывку,то все скопившиеся вкусняшки(в топливном баке,магистралях,топливной рампе,тнвд) соберуться в кучку и могут угробить топливную,ну или как минимум засорить.
Вот с этим трудно не согласиться. Добавляю с самого первого километра пробега модификатор от Stanadyne и могу утверждать, что эффект имеет место быть, ибо при пробеге в 150 ткм состояние ТА (Delphi) не сильно отличается от состояния новой. Но использовать даже этот модификатор на изрядно юзанной машине я бы не рискнул, всвязи с его моющими, в том числе, качествами.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Промывка топливной системы CR,
« Reply #9 : 16 Октября 2016, 13:58:46 »
К тому что после того как второй раз  промывалось  винсом  авто заглохло и  больше не заводится! сканеры верней три!  показывают ошибок 0  снимаешь фишки с клапана и датчика с рампы. ошибку показывает! снимаешь с форсунок не показывает.
Чтение  ошибок не  есть  диагностика. Это только чтобы  пришло   понятие того что "все  зашибись только не работает"
 Как  предположение..А  чего   писать  ошибку при снятой  фишке  с  форсунки  если нет условий для  запуска  :)

*

Sergeygsw

  • Ветеран
  • *****
  • 502
  • 73
    • Орша Беларусь
Re: Промывка топливной системы CR,
« Reply #10 : 16 Октября 2016, 14:27:35 »
Цитировать
Цитировать
ибо при пробеге в 150 ткм состояние ТА (Delphi) не сильно отличается от состояния новой
МВ W204 C200  Пробег 287000 После покупки всю топливку пересмотрел, перемыл. В форсунках клапана родные 2007 г.в. Лейк 4-5 куб. динамика 24-26 все прошли кодировку Без всяких присадок т что про эффект говорить не рановато-ли ???  ;D

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Re: Промывка топливной системы CR,
« Reply #11 : 16 Октября 2016, 15:36:29 »

МВ W204 C200  Пробег 287000 После покупки всю топливку пересмотрел, перемыл. В форсунках клапана родные 2007 г.в. Лейк 4-5 куб. динамика 24-26 все прошли кодировку Без всяких присадок т что про эффект говорить не рановато-ли ???  ;D
А вы уверены,что до вас никто форсунки не менял?Может меняли в 2010 купив новые пролежавшие с 2007 например

*

VPM844

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • 88
    • Москва, Солнечногорск МО, Смоленская обл. по ситуации
Re: Промывка топливной системы CR,
« Reply #12 : 16 Октября 2016, 19:25:58 »
МВ W204 C200  Пробег 287000 После покупки всю топливку пересмотрел, перемыл. В форсунках клапана родные 2007 г.в. Лейк 4-5 куб. динамика 24-26 все прошли кодировку Без всяких присадок т что про эффект говорить не рановато-ли ???  ;D
Не рановато, поскольку сравнивать эксплуатацию и пробеги пузотёрки по асфальту и джипа с 25%, как минимум, направлений вместо асфальтированных дорог, смысла не вижу. Да и не везде удавалось заправляться дизтопливом, вызывающим, мягко говоря, доверие... а делфаевская топливная аппаратура не отличается исключительной выносливостью и терпимостью к качеству топлива. ;)

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Промывка топливной системы CR,
« Reply #13 : 16 Октября 2016, 21:39:37 »
Вот  я и говорю присадки - это  как  вера. И у многих она разная. А есть еще колеблющиеся  :) . Например я . Иногда  использую, иногда нет

Добавлено спустя некоторое время 
А однажды,  приехал добрый  человек. Он  покупал все присадки  которые  видел. И их добавлял в топливо.  От какой конкретно  умерла топливная  аппаратура неизвестно. Но то что их ( присадок ) было больше трех точно  ;)
« Последнее редактирование: 16 Октября 2016, 21:55:04 от Nik1958 »

*

тубабу

  • Гость
Re: Промывка топливной системы CR,
« Reply #14 : 16 Октября 2016, 21:56:38 »
С присадками как и с почками. Поздно пить боржоми когда почки отвалились. Все хорошо когда вовремя и правильными дозами.