подскажите номер защитных колпачков на форсунки и магистрали?

  • 13 Ответов
  • 7774 Просмотров
*

mikegroo

  • Новичок
  • *
  • 5
  • 0
    • Жуковский
Ребята, подскажите каталожные номера для защиты форсунок от грязи и пыли при хранении, а так-же для предотвращения попадания грязи в магистрали. Конкретно ищу чем бы уберечь форсунки от попадания пыли после их опресовки и калибровки на форсунки двс mazda R2. Точно видел в отчетах по ремонту, но не могу найти номерки. Или подскажите ссылку на каталог подобной продукции. Заранее спасибо!

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9198
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Я лично никогда не встречал этих колпачков в продаже в качестве целевого продукта. Давным давно, когда я работал один и сам по себе, я их выточил (резьбовые) штук 30 и благополучно ими пользовался много лет. Когда стал появляться коллектив, колпачки рассеялись как туман. Нашел в Финляндии в магазинах ETOLA красные пробки идеально подходящие и на 12 и на 14 мм штуцера. Купил 300 шт. Через полгода не стало, причем находил их везде, даже на улице. Упал - не нагибались.  Понял, что так дело не пойдет, купил 3000 и каждому выдал по 40 шт с условием: приносишь порванный - получаешь новый. Потом как-то сам распустился, перестал контролировать (предмет-то мелкий). В общем 3000 шт за 10 лет рассосались. Сейчас у каждого штук по 10, так они их даже изолентой "ремонтируют". В наших Икеях или ОБИ подходящих не попадается. Увидел придумал кто-то кусочки пластиковой трубки с резиновой заглушкой. Видимо, пора ехать в Финляндию... ;D

Добавлено спустя некоторое время 
Вроде, писали о подходящих пробочках от лекарств. Вроде, как в аптеках покупали...

*

davit

  • Ветеран
  • *****
  • 1039
  • 26
    • Санкт-Петербург
  Проблема наверное у всех такая. Купил на оптовой базе пищевую плёнку,что упаковывают продукты в магазинах-дёшево и сердито ;D

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9198
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Я с этой пленкой пролетел как фанера....
Замотал штуцера и положил в черновую УЗ ванну снаружи отмываться. Через полчаса вынимаю форсунки пленка соплями стекает со штуцеров, плавает по ванне, так еще, сволта в штуцера полезла. Ох как я её оттуда вычищал. Рабочий день потратил!

*

sergey30

  • Старожил
  • ****
  • 397
  • 20
    • Tallinn,Estonia
Мне отсюда заказывали
http://www.hcdk.com/Default.aspx?ID=1232
 но цену не помню ::)

*

Юра доктор

  • Ветеран
  • *****
  • 524
  • 26
    • Мурманск Россия
брал в Русской дороге.В Питере.На 14 резьбовые Карго-номер191866
На 12просто как заглушки ,Стар номер59.011/12

*

davit

  • Ветеран
  • *****
  • 1039
  • 26
    • Санкт-Петербург
Я с этой пленкой пролетел как фанера....
Замотал штуцера и положил в черновую УЗ ванну снаружи отмываться. Через полчаса вынимаю форсунки пленка соплями стекает со штуцеров, плавает по ванне, так еще, сволта в штуцера полезла. Ох как я её оттуда вычищал. Рабочий день потратил!
   ;D так в чём вина плёнки?

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9198
  • 1282
    • Россия С.Петербург
 ;D ;D ;D Растворилась/раскисла в горячей солярке ;D ;D ;D

*

mikegroo

  • Новичок
  • *
  • 5
  • 0
    • Жуковский
191866 - видимо то что нужно, в екзисте правда не пробивается :/, в прайсе московского дизель-маркета тоже позиция отсутвует, есть на 12 (191865) есть - по 14 руб. - но я как понимаю они не налезут на форсунки.. маловаты..




*

CCБ

  • Постоялец
  • ***
  • 203
  • 15
    • Омск, РФ
тубусы от бошевских распылителей закрываются красными пробками, ими можно закрывать штуцера на 14. А еще можно пользоваться алюминиевой фольгой, обжимаеш резьбу и ничего не растворяется.

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Большой ассортимент пробок, заглушек, защитных колпачков и т.д. (помимо ремкомплектов) выпускают: Star Diesel (Italy), Spaco (Italy), Flag (Italy), DTP (Germany), Monark Diesel (Germany), думаю, и у китайцев можно нарыть :)
Для примера:

Добавлено спустя некоторое время 
Еще CARGO:
« Последнее редактирование: 01 Марта 2012, 22:32:03 от Dieselas »

*

sergey30

  • Старожил
  • ****
  • 397
  • 20
    • Tallinn,Estonia
Большой ассортимент пробок, заглушек, защитных колпачков и т.д. (помимо ремкомплектов) выпускают: Star Diesel (Italy), Spaco (Italy), Flag (Italy), DTP (Germany), Monark Diesel (Germany), думаю, и у китайцев можно нарыть

 Не поверите! Но даже у Боша они есть. ;D
 Например, 1410508010 -  колпачок нерезьбовой на 14.

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Бош, Делфи - дороговато ...  ;)

*

mikegroo

  • Новичок
  • *
  • 5
  • 0
    • Жуковский
Ребята не совсем понятно по каталогу DTP, если рассматривать варианты колпачков без рещьбы - какие подойдут?

Добавлено спустя некоторое время 
хм.. погуглил по 14х1.5 и получаеться можно использовать под этот размер колесные закрытые болты.. у меня в смое время их валялось доволно много от японских авто.. нужно глянуть какой у них диаметр резьбы! :)
« Последнее редактирование: 02 Марта 2012, 15:37:42 от mikegroo »