шлифовка торца распылителя

  • 36 Ответов
  • 17602 Просмотров
*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
Re: шлифовка торца распылителя
« Reply #15 : 11 Января 2012, 10:08:15 »
Но на новых торец ведь тоже шлифуется, не так ли ?

*

abb1612

  • Старожил
  • ****
  • 361
  • 40
    • C-Петербург
Re: шлифовка торца распылителя
« Reply #16 : 11 Января 2012, 10:14:35 »
Там есть технологи. Они, во-первых, расскажут о требуемых допусках и размерах поскольку у них есть чертежи распылителей, и, во-вторых, о том на что можно базировать для получения этих допусков. Да и в оборудовании я думаю они разбираются

*

bizon

  • Ветеран
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Re: шлифовка торца распылителя
« Reply #17 : 11 Января 2012, 23:50:59 »
снять надо, чтобы ход иглы восстановить.

Добавлено спустя некоторое время 
там новое делают, а не ремонт старых.
А ход иглы Вам известен?

*

motordiesel2

  • Ветеран
  • *****
  • 721
  • 20
    • Барнаул
Re: шлифовка торца распылителя
« Reply #18 : 12 Января 2012, 10:40:52 »
есть данные
 Есть еще варианты по шлифовке торца?7
Может и не стоит городит станок, если никто не далает.

Добавлено спустя некоторое время 
Там есть технологи. Они, во-первых, расскажут о требуемых допусках и размерах поскольку у них есть чертежи распылителей, и, во-вторых, о том на что можно базировать для получения этих допусков. Да и в оборудовании я думаю они разбираются

туда шпионов не пускают -это завод.

*

AD@globaldiesel.ru

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • 13
    • Московская область.
    • GLOBALDIESEL.RU
Re: шлифовка торца распылителя
« Reply #19 : 14 Января 2012, 21:42:17 »

 Есть еще варианты по шлифовке торца?7

Есть вариант, см. выше. Hartridge HH008. Кто делает на нем иглу, использует боковую сторону камня для шлифовки торца.

*

soon

  • Гость
Re: шлифовка торца распылителя
« Reply #20 : 14 Января 2012, 22:33:55 »
Есть вариант, см. выше. Hartridge HH008. Кто делает на нем иглу, использует боковую сторону камня для шлифовки торца.
Это мало вероятно из-за разности угловых скоростей плоскости камня и торца распылителя ,его будет просто вырывать а тем более как его вращать на призмах.

*

AD@globaldiesel.ru

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • 13
    • Московская область.
    • GLOBALDIESEL.RU
Re: шлифовка торца распылителя
« Reply #21 : 14 Января 2012, 23:21:13 »
Это мало вероятно из-за разности угловых скоростей плоскости камня и торца распылителя ,его будет просто вырывать а тем более как его вращать на призмах.

http://www.hartridge.com/products/injectorrepair/hh008.htm
Main Features
Precisely regrinds most injector needles
Can lap nozzle bodies
Injectomatic One honing tool re-dressing capability

Производитель пишет, что вероятно( можно). А при какой разнице угловых скоростей - маловероятно ? Получается торец можно  обрабатывать, когда нет разницы угловых скоростей ?

*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
Re: шлифовка торца распылителя
« Reply #22 : 14 Января 2012, 23:36:06 »
Кто знает размеры плоского ремня для Hartridge HH008 ? Нужен для заказа.

*

soon

  • Гость
Re: шлифовка торца распылителя
« Reply #23 : 15 Января 2012, 00:15:10 »
Боковой плоскостью камня шлифовать не получится в принципе.Дело в том ,что на данном станке шлифовка игл идет на торце камня,при этом камень в процессе износа правиться алмазной иглой.Править боковую плоскость камня это пыль столбом.Но дело не в этом,даже если не учитывать его износ.Когда вращается камень,то точка А которая находится на краю боковой плоскости будет вращаться с меньшей угловой скоростью чем точка В находящая на 5мм ближе к центру.И если прижимать к плоскости камня вращающий торец распылителя ,то его может просто вырвать.Я с такой проблемой столкнулся когда пытался протачивать шайбы для регулировки форсунок.При этом ширина плоскости шайбы всего 3мм и вроде разность угловых скоростей должна быть минимальной.Поэтому от шлифовки шайб на данном станке пришлось отказаться.Хотя их шлифовать можно при очень малых подачах и на торце камня или стачивать торец на угол 45 градусов.

*

motordiesel2

  • Ветеран
  • *****
  • 721
  • 20
    • Барнаул
Re: шлифовка торца распылителя
« Reply #24 : 15 Января 2012, 15:41:16 »
я точно знаю что шлифуют торец, спецы напишите как ?
Народу интересно узнать истину.

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: шлифовка торца распылителя
« Reply #25 : 15 Января 2012, 17:43:27 »
А что действительно на АЗПИ нельзя шпиона отправить?

*

Oleg-T

  • Постоялец
  • ***
  • 228
  • 23
    • Нововолынск, Украина
Re: шлифовка торца распылителя
« Reply #26 : 15 Января 2012, 19:57:30 »
я точно знаю что шлифуют торец, спецы напишите как ?
Народу интересно узнать истину.
Народ, а зачем Вам это нужно. Лучше, чем он был распылитель, Вам не сделать. И я когда то пытался  решить эту задачу. В гаражных условиях сделать это очень проблематично. Прекратил все работы по реставрации распылителей. На форуме очень много информации против реставрации, и почти со всем я согласен. Испытал на машинах и на собственной шкуре. Я понимаю, что трудно тягаться с "профессиональными" реставраторами, которые , кстати не берут на себя ответственность за работу двигателя, а перекладывают ее на тех, кто поставил реставрированные распылители.
Коллега, хотите добрый совет? Направте свою творческую энергию энергию в другое русло. Реставрация распылителя - это технология 70-х годов прошлого века. Тогда считали экономический эффект, и совсем не считались с расходом топлива. Нынче там тупик. Распылитель стал другим, клиент стал другим, заработать на продаже нового распылителя можно больше, чем на реставрации. Желаю удачи...






.

















*

AD@globaldiesel.ru

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • 13
    • Московская область.
    • GLOBALDIESEL.RU
Re: шлифовка торца распылителя
« Reply #27 : 16 Января 2012, 00:25:29 »
Боковой плоскостью камня шлифовать не получится в принципе.Дело в том ,что на данном станке шлифовка игл идет на торце камня,при этом камень в процессе износа правиться алмазной иглой.Править боковую плоскость камня это пыль столбом.Но дело не в этом,даже если не учитывать его износ.Когда вращается камень,то точка А которая находится на краю боковой плоскости будет вращаться с меньшей угловой скоростью чем точка В находящая на 5мм ближе к центру.И если прижимать к плоскости камня вращающий торец распылителя ,то его может просто вырвать.Я с такой проблемой столкнулся когда пытался протачивать шайбы для регулировки форсунок.При этом ширина плоскости шайбы всего 3мм и вроде разность угловых скоростей должна быть минимальной.Поэтому от шлифовки шайб на данном станке пришлось отказаться.Хотя их шлифовать можно при очень малых подачах и на торце камня или стачивать торец на угол 45 градусов.
  Если вы укажите допуск на неперпендекулярность оси корпуса к плоскости торца, тогда можно посчитать уложится ли шлифовка торца в допуск( обычно укладывается), инструмент выбирают по ТЗ.  По крайней мере те кто работают на этих станках выполняют эту операцию, да и сам производитель HH008 заявил эту функцию : "Can lap nozzle bodies". Когда я работал на HH008 и  правил торец камня алмазом, то использовал пылесос с насадкой, тогда не будет особой были, а так и от торца камня при правке - пыль столбом, да и править торец надо чаще чем боковую поверхность. Корпус распылителя не вырывает, есть приспособление.
  Шайбы я бы не пытался пробовать точить на боковом торце камня, так как если это шайбы для CR форсунок, то у некоторых мастеров и на магнитной плите не получается  сделать в допусках.   
   Возвращаясь к вопросу этой темы, формально любой ответ - годится. Так как автор не указал допуск и величину обработки или хотя бы что нужно сделать и на каком распылителе. Поэтому шлиф. плита тоже очень для этого подойдет.
   Что касается ремонта распылителя, то HH008 и HH034 выполняют эту функцию полностью для распылителей старых моделей. Особенно когда надо подправить новый льющий распылитель АЗПИ, ЯЗДА . Под распылители комонрайл, эту технологию не стоит  использовать.

*

motordiesel2

  • Ветеран
  • *****
  • 721
  • 20
    • Барнаул
Re: шлифовка торца распылителя
« Reply #28 : 16 Января 2012, 08:55:41 »
Шлифовка торца  на Хартридж происходит периферией  или боковой поверхностью ?
фото есть уст-ва ?

*

AD@globaldiesel.ru

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • 13
    • Московская область.
    • GLOBALDIESEL.RU
Re: шлифовка торца распылителя
« Reply #29 : 16 Января 2012, 14:03:37 »
Шлифовка торца  на Хартридж происходит периферией  или боковой поверхностью ?
фото есть уст-ва ?

Боковой, но это годится для старых моделей распылителей.