Электронный манометр

  • 7 Ответов
  • 2194 Просмотров
*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Электронный манометр
« : 22 Ноября 2018, 20:15:09 »
Делали как опцию для покупателей степа электронный измеритель давления, положил видео прототипа, получил заказ на попутный прибор, краткий обзор в видео
В планах добавить соединение с компьютером , но пока раздумываю над этой функцией и в том реально ли она нужна, а также возможно добавлю выбор датчика давления для желающих смотреть давление в рейке , на данный момент предел датчика 12 бар ...

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=xhkGmC03xyo" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=xhkGmC03xyo</a>

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Электронный манометр
« Reply #1 : 23 Ноября 2018, 00:02:44 »
Денис, сколько денежных знаков?

*

alext

  • Гость
Re: Электронный манометр
« Reply #2 : 23 Ноября 2018, 07:10:52 »
Пульсации не покажет.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Электронный манометр
« Reply #3 : 23 Ноября 2018, 10:02:20 »
Денис! А как прибор выглядит в конечном виде? Могут ли быть подключены другие датчики? Какое питание?
Ведь он может быть использован много где...

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Электронный манометр
« Reply #4 : 23 Ноября 2018, 10:12:44 »
Денис! А как прибор выглядит в конечном виде? Могут ли быть подключены другие датчики? Какое питание?
Ведь он может быть использован много где...
Предполагаю что  это продолжение  развития одного из проектов  Ардуино.
Все это можно увидеть на осциллографе . Но таскать всюду компьютер может быть неудобно и не нужно, но более информативно

*

3310

  • Старожил
  • ****
  • 399
  • 48
    • Киев
Re: Электронный манометр
« Reply #5 : 23 Ноября 2018, 15:07:24 »
а в программу стенда можно вывести все это:?

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Электронный манометр
« Reply #6 : 23 Ноября 2018, 15:18:53 »
Да можно на осцилографе, изначально просто делался манометр для степа, ардуино удобная для таких вещей платформа
Выложил видео на ютуб, для игоря, без звука и тп и тут началось, мне надо такое, но с перламутровыми пуговицами, а можно обзор поподробнее и так далее. Потому это просто текущий развивающийся проект, даже скорее ответвление от основного , что добавить и как будет выглядеть в конечном итоге я не знаю пка, да и какие датчики будут использованы тоже, есть предложения ?

Стенда или степа ??

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Электронный манометр
« Reply #7 : 23 Ноября 2018, 17:37:43 »
У меня есть Твоя старая разработка в которую можно впереть датчик с рейла и датчик низкого давления. Хотя низкого давления никогда не использовал. Высокого на все мои интересы хватает. Там м питание Крона.
Так чего я только с ним не делал : и датчики  проверял на ручном качке, и давление масла в магистрали двигателя, и как компрессометр. В общем доволен им выше крыши. Только что осциллограмму не пишет, а так: максимум/минимум показывает, и текущее значение. Очень удобно.