Приз Мегатестер.

  • 708 Ответов
  • 58656 Просмотров
*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Приз Мегатестер.
« Reply #675 : 11 Октября 2018, 19:53:55 »
А без вариантов сделать  Джету кофициент 815 ума не хватает.

*

Lyao

  • Гость
Re: Приз Мегатестер.
« Reply #676 : 11 Октября 2018, 20:01:44 »
А без вариантов сделать  Джету кофициент 815 ума не хватает.
Стас ты что издеваешься, еще раз. если бы в Боше учитывалась динамическая обратка на каждый впрыск - два пальца обосцать, но у Боша Коэффициент ШАРЫ.
Зачем нам мерять в попугаях.
Найдется такой умный как ты - померяет в пробирку - вызовет защиту потребителей и скажет - сколько в стакан вы намеряли АААА??
Поэтому делать как в 815 стенде Боша -нельзя.
Мы для таких умников, которые нас хотят проверить даже кнопку вывели с учетом ТКРЖ.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Приз Мегатестер.
« Reply #677 : 11 Октября 2018, 20:20:10 »
.....если бы в Боше учитывалась динамическая обратка на каждый впрыск -

Александр ты не забыл это дизельный форум.
Давай раскажи как ты учитывешь на джете каждый пук динамической обратки без учета статической.

Такие умники как я задали тебе вопрос  почему Джет врет, не на кубик полтора а на 60кубиков
Предоставили доказательства в виде фото...
А теперь наблюдаем всем фоорумом как ты выкручиваешься.

Кстат ты придумал обьяснение байки каким образом ты обратку в пробирку мерял за 1000 циклов или дальше посмешищем будешь оставатся.

По поводу учета каждого пука динамической обратки.  Может ктото без меня остановит этот поток бреда...


*

Lyao

  • Гость
Re: Приз Мегатестер.
« Reply #678 : 11 Октября 2018, 20:26:31 »
Александр ты не забыл это дизельный форум.
Давай раскажи как ты учитывешь на джете каждый пук динамической обратки без учета статической.
Зачем тебе? мы не учитываем, но можем рассчитать, а ты что не можешь?
но тема не об этом, не трать время сходи померяй обратку на 815.

Добавлено спустя некоторое время 
Предоставили доказательства в виде фото...
Кто ты представил?
Да ты опозорился с этими фото - они только подтверждают что Джет правильно меряем, тебе и Юра Доктор и Питер уже до всех дошло как делать пересчет из минут в циклы.
Инструкцию читал стр11 ?

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Приз Мегатестер.
« Reply #679 : 11 Октября 2018, 20:35:27 »
если бы в Боше учитывалась динамическая обратка на каждый впрыск -

А ты учитываешь...

мы не учитываем, но можем рассчитать, а ты что не можешь?

А Бош что не может?

Добавлено спустя некоторое время 
Да ты опозорился с этими фото - они только подтверждают....

По поводу кто когда опозорился.

 Я создаю новую тему. Название буде соотвествующее
  Буду отслеживать все  джетовские косяки. Фото с 815 косяк с джета
А там пускай будущие клиенты и теперешние владельцы делают выводы стоит ли с тобой связыватся и что от тебя можно ожидать.
Ты хотел рекламы ты ее получишь. 
« Последнее редактирование: 11 Октября 2018, 20:45:36 от STAS58 »

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Приз Мегатестер.
« Reply #680 : 11 Октября 2018, 20:47:41 »
Сколько нужно времени для замера реальной подачи  в мензурку 1000 пуков - 2.5 минуты.
Стас я  делить 1000 на 400 умею  ,шашку зачехли  , я просто спросил. ;D
возможно вы замеряли на разных частотах по разным ТП ( ведь Бош менял как раз частоту активации), тогда понятно было бы откуда ноги у проблемы.

*

Lyao

  • Гость
Re: Приз Мегатестер.
« Reply #681 : 11 Октября 2018, 21:03:00 »
Ноги у проблемы
Эта фраза говорит о том, что ни чего ты не мерял на 815 ни чего не проверял - Врал что проверял наливы.
С утра завтра со стаканом - пустым в 815, и сразу на форум доложи, а то уже полгода ни о чем говоришь. А проверить утверждения Ляпуна слабо.
Тебе же хочется размазать - рекламу сделать.
Давай сделай!!! замерь обратку!!!
Не хочешь?
Да ты просто боишься оказаться некомпетентным.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Приз Мегатестер.
« Reply #682 : 11 Октября 2018, 21:11:58 »
.....Подачу делим на 2.5 а обратку умножаем на 2.5.Плюс минус пару кубиков,меряет джет правдиво.
Ляпун это правда...
А до тебя не доходит что под эту правду нужны собственные тестпланы, бош не прокатит.
Ты же взял натянул сову на глобус и кричишь бош врет....

*

Dimakerch

  • Постоялец
  • ***
  • 139
  • 8
    • РФ. Керчь
Re: Приз Мегатестер.
« Reply #683 : 11 Октября 2018, 21:29:00 »

У 202 обратка меряется когда форсунка работает на частоте 1000 , у 815 на частоте 400 , тест план один и одна и та же форсунка и там и там показывает одинаково.
А куда делась динамическая обратка на  разницу в 600 ?

Ошибаетесь. 408 сообщение, прикреплен тест-план ЕПС 200. Открываем, смотрим - время проверки VL ( динамической обратки) - 90 секунд, остальные тесты - 40, сравниваем с тест-планом 815-го - VL на частоте 400 , остальные 1000. И сразу становится понятно куда делась разница в 600... )
 

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Приз Мегатестер.
« Reply #684 : 11 Октября 2018, 21:31:18 »
Хочу попросить  прощения кого обидел в этой теме.    Где то завелся, гдето не сдержался.
К моему великому сожалнию тема из проблеммы превратилась в тролинг..   

Ктото должен остановится первым.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Приз Мегатестер.
« Reply #685 : 11 Октября 2018, 21:36:30 »
Начал я это писать пару дней назад, потом передумал, сейчас зачем-то опять пишу...
Тогда Денис написал
Цитировать
Сравнивать 815 и 205 нельзя,у них разные тестпланы и потому разные показатели. Кроме того стенд за 200к и 25к сравнивать не корректно. Джет что меряет то и показывает, нагрев меньше чем на 815, тестпланы свои. Показания отличаются,  но сравнивать стенд за 200к и 15к корректно.
Это как-то путано, но учтем, что все раздражены этой темой и с четкого изложения иногда сбиваются (Денис! Это не в Твой огород камушек, а просто констатация того, что понять высказывания оппонентов бывает очень трудно.
Так я вот о чем. Что такое стенд? 815 или 202 или ДЖЕТ, или стенд Белой Церкви. Это всего навсего ИНСТРУМЕНТ! Теперь давайте на минуточку вообразим, что с динамометрическими ключами будет подобная хрень....
Кто-то измеряет крутящий момент в кГм, кто-то в  покраснении морды слесаря, а кто-то по вытаращиванию глаз стоящей рядом девушки.....  Причем девушек две и одна из них китаянка. И как мы будем носить в поверку ключ, морду (а еще лучше не морду, а зеркало) и девушек?? ?? Простите за жесткий гротеск, но он отражает сегодняшнюю картину.
И еще, уж простите грешника..... получается  динамометрический ключ за 50 бакинских или вообще простой рычаг с безменом на конце, не обеспечат заданного момента затяжки болта по сравнению с динамометром Саши Шароховского за полтора килобакса с гироскопом?? ?? Или Что? болты затянутые первыми двумя инструментами будут самопроизвольно раскручиваться ?? ??
Вот  мое мнение как просто инженера: любой инструмент (а стенд, повторю, инструмент) обязан обеспечивать стабильность и повторяемость измерений не зависимо от исполнения инструмента.
Вообще, насколько я понимаю, все проблемы начались именно на грузовых форсунках. Возникнув в начале этот момент благополучно почил без комментариев. Пока работали с легковыми проблем не замечали. Вот бы понять отчего так...
А тема стала совсем безобразной читать ее стало очень неприятно. Переношу ее в мусор.

*

3310

  • Старожил
  • ****
  • 399
  • 48
    • Киев
Re: Приз Мегатестер.
« Reply #686 : 11 Октября 2018, 21:42:17 »
а у же известен победитель?

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Приз Мегатестер.
« Reply #687 : 11 Октября 2018, 21:56:38 »
Да его назначили...парой страниц ранее.

*

Dimakerch

  • Постоялец
  • ***
  • 139
  • 8
    • РФ. Керчь
Re: Приз Мегатестер.
« Reply #688 : 11 Октября 2018, 22:08:13 »

Вообще, насколько я понимаю, все проблемы начались именно на грузовых форсунках. Возникнув в начале этот момент благополучно почил без комментариев. Пока работали с легковыми проблем не замечали. Вот бы понять отчего так...
Так железа на  100 килобаксов больше чем железа на 25, а на 25 больше чем на  20 ) ЕПС 200 обратку даже легковой форсунки 110 190 проверяет на частоте 400,  Бош изменил частоту для ЕПС 200 не просто так.

*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1187
  • 133
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
Re: Приз Мегатестер.
« Reply #689 : 11 Октября 2018, 23:36:16 »
Да его назначили...парой страниц ранее.
Назначили, вот только не понятно кого и за какой конкретно пост.
Может Владимир Анатольевич с Александром Юрьевичем помогут нам прояснить ответы на вопросы : кто ответил и как ответил. Господин Ляпун молчит как партизан (((
Всё-таки ВИКТОРИНА.....