Случайно попал на сайт...

  • 6 Ответов
  • 3900 Просмотров
*

figwam

  • Ветеран
  • *****
  • 1010
  • 57
    • Латвия Лиепая
Случайно попал на сайт...
« : 31 Мая 2011, 21:40:04 »
Случайно попал на сайт http://www.zenitauto.ru/serv_diag_diesel.html где профи разжовывают особенности работы системы Common Rail - особенно после слов * В системе Common Rail каждый из цилиндров ...* , а так же следующий абзац...

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9203
  • 1283
    • Россия С.Петербург
Re: Случайно попал на сайт...
« Reply #1 : 31 Мая 2011, 22:53:49 »
Ну,  еще один ресурс, который не хочется посещать.
Вообще за аккуратностью титульной страницы следить необходимо особо тщательно. Не думаю, что они там все повальные неучи и аферисты, но эту статью явно профессионал не писал и не редактировал, а директор или хозяин может быть вообще не понимает, чем его народ занимается - его дело деньги рубить. Прочел - вроде красиво и подписал. А то что сам себе в карман наср*л не чует...
Вот такая фраза может привлечь внимание даже не опытного пользователя, просто читающего форумы
Цитировать
В системе Common Rail каждый из цилиндров имеет собственный насос, инжектор и топливопровод, давление в котором достигает 1800 бар (что втрое больше, чем у обычных двигателей).
Если подумать, то никакого криминала - такая схема имеет право на жизнь, но она поднесена в качестве общего правила, а это всего лишь частный случай и не знаю реализован ли он кем нибудь.....

Добавлено спустя некоторое время 
Приношу извинения Леонид Павлович! Пока смотрел их страницу, забыл о чем Вы писали. Написал свое мнение и... повторил Ваши слова.....
Совершенно с Вами солидарен. Грустно.

*

Димас

  • Ветеран
  • *****
  • 1057
  • 20
    • Россия г. Тверь
Re: Случайно попал на сайт...
« Reply #2 : 01 Июня 2011, 00:38:42 »
... а это всего лишь частный случай и не знаю реализован ли он кем нибудь...

Судя по описанию это не CR, а скорее всего Bosch UPS. Ну а если ещё нужны "проводочки" к инжекторам, тогда Delphi DMCI...

*

Gariffov

  • Ветеран
  • *****
  • 830
  • 32
    • Дмитров Московская область
Re: Случайно попал на сайт...
« Reply #3 : 01 Июня 2011, 13:07:59 »
Года три назад меня просили написать для журнала  QVATRORUTE, статейку небольшую на тему-как выбрать правильно дизельный автомобиль. Как они на меня вышли вообще непонятно, ну короче написал я им, потом журнал купил посмотрел, что они там напечатали. Я был в шоке, мой первоначальный текст урезали до такой степени, там просто по несколько предложений не хватало, в итоге такой бред получился, просто 3,14здец. Потом они снова связались со мной, просили ещё написать, я их просто послал на хер, типа писать вам ничего не буду.

*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
Re: Случайно попал на сайт...
« Reply #4 : 01 Июня 2011, 13:10:58 »
Фамилия Ваша была под статейкоЙ? ;)

*

Gariffov

  • Ветеран
  • *****
  • 830
  • 32
    • Дмитров Московская область
Re: Случайно попал на сайт...
« Reply #5 : 01 Июня 2011, 13:15:52 »
И фамилия и фотография с названием организации.

*

DiMeD

  • Ветеран
  • *****
  • 618
  • 105
    • Украина, Днепр
Re: Случайно попал на сайт...
« Reply #6 : 02 Июня 2011, 13:15:19 »
У меня тоже смешная ситуация - предложили перепечатать мою прошлогоднюю статью "Тестирование и ремонт инжекторов системы Common Rail" (Автомастер, №6, 2010) в каком-то российском специализированном журнале.

Но с условием - авторами должны быть какие-то неизвестные мне маститые академики, члены-корреспонденты, доктора и кандидаты наук.
Ну и мою фамилию обещали указать в конце, если место останется. :)

Или еще смешнее - кусок из мною написанной инструкции к нашей старой модели Common Rail КОНТРОЛЛЕРА господа Габитов, Грехов и Неговора поместили в своей книге "Техническое обслуживание и диагностика топливной аппаратуры автотракторных дизелей".

Речь шла об общих критериях тестирования насосов и инжекторов COMMON RAIL.

Только перед этим куском они написали: "Согласно технологии BOSCH - и далее из инструкции - на первом этапе испытания..."

Мне, конечно, приятно, что мои наработки в этом вопросе назвали технологией BOSCH, вот только ссылки на инструкцию в списке использованной литературы я не нашел.