Радикулит-остеохондроз-будь он неладен

  • 38 Ответов
  • 17149 Просмотров
*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
При всем моем не то, чтобы скептическом, но все же несколько ироничном отношении к гомеопатии (до того как...), я должен признать, что это очень эффективное лечение, правда медленное. Но, наверное это и не так уж и плохо, что медленно. Организм приспосабливается к излечиванию и не получает удара от самого лечения.
   А вообще здорово, что есть друзья и у друзей есть шпаги! Значит еще можно побрыкаться..... ;D ;D ;D

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
...
   Здесь упоминалось про плацебо. Вы поверите, что плацебо помогло бы при таких симптомах и диагнозе, подтвержденном МРТ...
Да, поверю. Бывает такое, и чаще, чем можно подумать. Меня с детства "лечили", что сердце плохое(клапана не держат), толстенная медкарта была... Но поскольку болеть было некогда, а жить было на что-то нужно(сидеть на шее было не у кого), пришлось убедить себя, что сердце ХОРОШЕЕ, а клапана "пришлёпаются" со временем. Тем более врачей и больниц как огня боюсь ;D Медкарту сжёг, чтобы не было обратного пути. В итоге... Через несколько лет нужно было проходить профосмотр. Памятуя о плохих клапанах, посещает мысль купить справку. Но ЖАБА победила, и решил проходить всё по-честному. В результате - хоть завтра в космос. Клапана-то "пришлёпались" ;D ;D ;D Сейчас у меня в медкарте 3 листа, 2 из которых титульный и обложка, а средний - данные профосмотра ;D
Напротив, в последние 1,5...2 года навалилась масса проблем(хочется верить, что временных) - чувствую, что сбоить начал :(
Строго говоря, это не совсем плацебо, но механизмы те же - возможности организма, и, в частности, головного мозга, довольно высоки.
ТАК ЧТО БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, КОЛЛЕГИ!!!
 "Если человек хочет жить, медицина бессильна" ;D

З.Ы.: Говоря конкретно о себе, сказал бы, что гомеопатия мне не помогла бы, поскольку я в это не верю(как и в хАДО, и во много чего ;D), но если методика помогает хотя бы некоторым, то метод имеет полное право на жизнь.

*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
   
  И 18300 километров за месяц.
    столько самостоятельно проехать в машине?

Это действительно на автомобиле? Снимаю шляпу... :)

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Это действительно на автомобиле? Снимаю шляпу... :)
Присоединяюсь. У меня 10000...12000 - больше не получалось ;D

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле

З.Ы.: Говоря конкретно о себе, сказал бы, что гомеопатия мне не помогла бы, поскольку я в это не верю(как и в хАДО, и во много чего ;D), но если методика помогает хотя бы некоторым, то метод имеет полное право на жизнь.
гомеопатия - это не плацебо. И основана она не на внушении. Это реальные лекарства, которых в настоящее время достаточно много даже в обычных аптеках. Другое дело, что не многие знают, что это гомеопатические лекарства, а не натуропатия.
   Если будут желающие - могу привести конкретные примеры.

Добавлено спустя некоторое время 
Это действительно на автомобиле? Снимаю шляпу... :)
это было в позапрошлом году. А в прошлом мы за неделю съездили во Владивосток и обратно на той же машине. 8200 километров. Так что вся страна от одного края до другого и на одной машине.

*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
Моя бабушка говорила - у каждого своя болезнь... Это думаю истинная правда,как и ключик к этой болезни...

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
гомеопатия - это не плацебо. И основана она не на внушении. Это реальные лекарства, которых в настоящее время достаточно много даже в обычных аптеках. Другое дело, что не многие знают, что это гомеопатические лекарства, а не натуропатия.
...
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=9200
Всё прочитать, конечно, невозможно - ОЧЕНЬ много текста :o, но смысл ясен с первых 2-х...3-х страниц. Кстати, на нашем форуме есть темы-побратимы :)

*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
   Олег, ты не прав. Диклофенак не советовал бы. Одно лечишь, другое колечишь. Причем отрицательных последствий больше, чем полезного. Нужно другим лечиться.
   
Я согласен. В принципе нет правильных лекарств.Что-то лечишь, а что-то калечишь.
 несколько дней был в движении.Кстати тоже пробег исчисляется тысячами км. Это как я понимаю у многих из нас нормальное явление.
    Меня другое удивило?! :)  Насколько хорошо дизелисты разбираются во многих вопросах. Интересно где еще идут такие разносторонние дискуссии?
    А что касается темы, то одно ясно. Надо себя беречь! Другое дело как это сделать, когда 200литровую бочку ну очень надо переставить, а штабелера или пары здоровых парней нет рядом. Вот и получается, что кроме тебя никто не может эту бочку или маховик переместить. У меня такая же беда. Идет погрузка стендов. Я проходя мимо уже не могу удержаться, ведь кажется, что все не так делается.Обязательно лезу помочь и как результат все то что описывалось в деталях и подробностях нашими уважаемыми старейшинами этого форума. Сейчас при таких ситуациях мне готовят наручники и смирительную рубашку :)

*

legall

  • Новичок
  • *
  • 1
  • 0
    • Москва
Тема "болезненная", поэтому не могу пройти мимо со своим многолетним опытом:
- манотерапевт помогает, когда еще нет грыж Шнорля и лучше по "свежему" - выскочил позвонок - вправили; Не увлекайтесь, когда уже есть грыжи; от мануального воздействия они только разрастаются;
- МРТ!!! Всегда и только! Если врач не назначает, то он или очень опытный спец или от него надо бежать;
- есть несколько упражнений, которые являются щадящими и их можно использовать (при посторонней помощи!) и дома. Суть - расслабить/встряхнуть позвоночник: самое простое упражнение - прижимаем локти к бокам (кулаки вверх!)-> партнер делает захват сзади и "витягивает" тебя на себя с легким прогибом назад, чтобы ступни оторвались от пола -> слегка встряхивая -> идет хруст в позвонках. Мене делает сын. Облегчение при обострении 100%. Есть еще упражнение с захватом головы через шею сзади, более эффективно, но это надо показывать вживую!!!;
- грыжи Шнорля - это практически навсегда. Есть однако одна методика лечения "карипазимом" (кажется из плодов папайи вытяжка), которую применяют в московском институте им. Бурденко. Говорят, что у многих дает ощутимый эффект. Сам проходил 3 цикла (длительное лечение на дому!) - помогло! Дорого!!!
- обязательно проверить печень!!!