У клиента не хватило денег....

  • 90 Ответов
  • 10175 Просмотров
*

тубабу

  • Гость
Re: У клиента не хватило денег....
« Reply #15 : 30 Марта 2017, 13:31:18 »
Вывод только один, ремонт по предоплате.

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2754
  • 301
    • Украина
Re: У клиента не хватило денег....
« Reply #16 : 30 Марта 2017, 16:17:59 »
....Если раньше  я еще как-то вёлся , на всякие увещевания и залоги - то после этого парня быть идиотом ,за свои деньги, желания у меня больше не появляется.

Вооот! В этом и заложен глубокий филосовский подтекст рассматриваемой ситуации.
"Всё, что не делается – всё к лучшему!" (с)

Для честного и порядочного мастера -- это своего рода закалка, укрепление ауры и бесценный опыт.
Бесценный, в смысле действительно большой своей ценности.....
По некоторым советским источникам -- такое было эквивалентно 1 млн. советских рублей.
Даже приводилось , в литературе - экономическое обоснование, такой большой стоимости....

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: У клиента не хватило денег....
« Reply #17 : 30 Марта 2017, 19:10:53 »
При работе с людьми закалка, что надо! (точно подметил Кудрик)
Главное сильно не переживать, а то отбросишь копыта раньше времени. :)
Попадется хороший клиент, будешь богатым, а попадется плохой, станешь философом.  :D

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: У клиента не хватило денег....
« Reply #18 : 31 Марта 2017, 09:39:23 »
Если клиент подозрительный то лучше деньги брать после каждого закрученого болта. Как деньги у клиента кончились так сразу стоп работа  ;D

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: У клиента не хватило денег....
« Reply #19 : 31 Марта 2017, 10:13:35 »
На словах всегда все легко...   К вам часто приезжают клиенты на ремонт: полная тачка народу забита всем до предела, все обгоревшие  и уставшие, с детьми, памперсами лекарствами и горшками...   да еще  домой от 3000 до 5000 тыс км,  А у нас летом это норма. Ремонтировать на абы как рука не поднимается, поди узнай в каком поле он станет следующий раз. 

Для меня звонок в сезон: я пока ехал поломался, пока буду отдыхать пусть у вас постоит на ремонте это бальзам... 

А тему создал  :)     Хоть и не май месяц но первый пошел, сезон открыт.

*

тубабу

  • Гость
Re: У клиента не хватило денег....
« Reply #20 : 31 Марта 2017, 10:55:26 »
У нас узбеки в сезон доставок хлопка по месяцу живут, как правило в под новогодние праздники. За то на новый год с узбекским пловом, прямо в сервисе. ;)

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2547
  • 276
    • Самара,Россия
Re: У клиента не хватило денег....
« Reply #21 : 31 Марта 2017, 23:08:11 »
Тема дюже интересная :) Сколько у меня случаев было....Очень большая куча :)
В последние годы выработал тактику-брать за работу поэтапно!!! Вот к примеру.. У многих возникала ситуация,когда клиент приезжает с одной проблемой,,допустим,в расширительный бачок идут газы,и рассчитывает,что заменой прокладки всё закончится.. При снятии головки обнаруживается,что был жуткий перегрев,поршня полопаны и оплавлены,головка треснута..Дальше больше.. Снимаете двигатель,а там обнаруживается при вскрытии износ коленвала,маховика со сцеплением,подшипник первичного вала КПП болтается,а значит КПП тоже надо делать..И так далее. Работы нарастают как снежный ком..В итоге в оконцовке клиент хватается за голову--что вы мне насчитали!! Я рассчитывал только на замену прокладки..Поэтому у меня вся работа разбита на платные этапы.
Этап первый--диагностика,визуальная и компъюторная.Сделали--оплатите! Так вердикт! Надо снимать головку--это будет стоит столько!! Снимаем--оплатите!!Эта работа стоит столько то. Так,поршня полопаны...Снятие блока двигателя,разборка и полная дефектовка стоит столько то--оплатите! И так далее по каждому пункту.Или оставляйте больше предоплаты и мы с предварительным созвоном будем выбирать эти деньги.Кто хочет кинуть ,отсеиваются на первом этапе.. Типа --я потом оптом оплачу..Я говорю ,ну вот потом и приедете..
Ещё самое главное наблюдение и вывод--Клиента держи на отдалении!!!! Он тебе не друг и не брат!!
Он КЛИЕНТ! И твой заработок!

*

yuru_zn

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • 10
    • Слуцк Беларусь
Re: У клиента не хватило денег....
« Reply #22 : 01 Апреля 2017, 01:01:35 »
не все меряется деньгами

*

MUT-3

  • Гость
Re: У клиента не хватило денег....
« Reply #23 : 01 Апреля 2017, 06:14:58 »
" Ещё самое главное наблюдение и вывод--Клиента держи на отдалении!!!! Он тебе не друг и не брат!!" +100 
" не все меряется деньгами"  Лозунг эпохи социализма , а  сегодня практически все  измеряется количеством денежных средств . Нет денег вывезут полумертвого из приемного покоя больницы и посадят на лавочку и это  в лучшем случае .  https://www.youtube.com/watch?v=iWUHTYQGeEM

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: У клиента не хватило денег....
« Reply #24 : 01 Апреля 2017, 06:49:22 »
Не надо опускаться до уровня докторов

*

MUT-3

  • Гость
Re: У клиента не хватило денег....
« Reply #25 : 01 Апреля 2017, 07:46:26 »
 Не нужно вообще опускаться ...

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: У клиента не хватило денег....
« Reply #26 : 01 Апреля 2017, 09:52:31 »
...Поэтому у меня вся работа разбита на платные этапы.
Этап первый--диагностика,визуальная и компъюторная.Сделали--оплатите! Так вердикт! Надо снимать головку--это будет стоит столько!! Снимаем--оплатите!!Эта работа стоит столько то. Так,поршня полопаны...Снятие блока двигателя,разборка и полная дефектовка стоит столько то--оплатите! И так далее по каждому пункту.Или оставляйте больше предоплаты и мы с предварительным созвоном будем выбирать эти деньги.Кто хочет кинуть ,отсеиваются на первом этапе.. Типа --я потом оптом оплачу..Я говорю ,ну вот потом и приедете..
Ещё самое главное наблюдение и вывод--Клиента держи на отдалении!!!! Он тебе не друг и не брат!!
Он КЛИЕНТ! И твой заработок!
На мой взгляд, очень грамотный подход к данному вопросу!
не все меряется деньгами
Не могли бы вы, расписать, какие расчетные единицы (коме денег) используете лично вы при работе с клиентом?

Добавлено спустя некоторое время 
Скорее из любопытства  чем в надежде на бабки решил ему позвонить.
  По его тону понял что он доехал без проишествий, такой себе обиженный бодрячек,  быстро выдал  тираду про ган..донов и пи...сов,  в которой уже я  развел его на кучу бабала, забрал две топливных,  обещал куда то писать  и вывести меня на чистую воду.... Очень жалел что я не из Белоруссии, иначе узнал бы о себе много нового... 

Если раньше  я еще как-то велся на всякие увещевания и залоги, то после этого парня быть идиотом за свои деньги желания у меня больше не появляется.
Мне, как белорусу, горько слышать такие истории! Однако с сожалением, вынужден признать, что и среди белорусов часто встречаются люди нечестные. Сами сталкиваемся с такими в своей работе и вынуждены нарабатывать защитные меры. Как юридические, так и тактические. На подобии схематики приведенной уважаемым Dizelraf.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2017, 10:08:59 от Олег Саныч »

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: У клиента не хватило денег....
« Reply #27 : 01 Апреля 2017, 16:05:58 »
вынужден признать, что и среди белорусов часто встречаются люди нечестные.
Подобные личности не делятся по гражданству! Такие есть на всех континентах и во всех государствах!

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: У клиента не хватило денег....
« Reply #28 : 01 Апреля 2017, 16:25:12 »
Мне, как белорусу, горько слышать такие истории! Однако с сожалением, вынужден признать, что и среди белорусов часто встречаются люди нечестные....

Если бы он  меня пытался обмануть,  дал бы левый телефон  или вообще не отвечал на звонки, я об этом случае давно бы забыл. Таких хватает везде.

Что меня задело больше всего...    Он ведь вообще платить не собирался.  Его страшно обидело то... что он вообще заплатил. Типа у них в белорусии настоящие спецы никогда новое ставить не будут.  Потрут постучат, переберут раз пятдесят, еще раз  пятдесят переставят с одного на другое,  и все это за три копейки. Вы ведь поймите  :) то что для меня ничего не стоило это конченые насосы, оказывается для него была самая бльная тема....   Именно эти насосы ему не давали покоя именно на них я его кинул.

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: У клиента не хватило денег....
« Reply #29 : 01 Апреля 2017, 16:57:10 »
Да таких прохиндеев хватает везде! Каждый день появляются какие то хитрож..ые личности. Кому то гарантий дай, кому то сделай бесплатно! Сегодня камаз притащили на камне... Убрали за несколько дней, съездили к официалам и те с радостными лицами сообщили, что форсункам каюк! Клиент конечно же в правидном гневе к нам! Слушать ничего не хочет! А форсунки с насосом делались на вынос. Специально для особо грамотных были написанны рекомендации о фильтрах, баке и т.д. Смотрю в бак- полный! Ослиной мочи, пахнущей рвотными массами! Клиент начинает орать, что его разводят! Что какая нахрен разница, что там залито! Вот что ему сказать? На каком языке разговаривать? В общем для себя сделал вывод, что хорошим для клиента будешь только лишь тогда, когда делать будешь быстро, качественно и БЕСПЛАТНО!