Как отвадить собак?

  • 43 Ответов
  • 9588 Просмотров
*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Как отвадить собак?
« : 12 Марта 2017, 23:13:19 »
Уже 4 года с лишним, как ушел в одиночное плавание (работаю один сначала в арендованном боксе, теперь в собственном). Бокс находится на территории гаражного кооператива.  Территория охраняется вневедомственной охраной с собаками, которые ночью выпускаются в свободный полет по территории гаражного кооператива. Вокруг моего бокса им почему-то страшно понравилось гадить. Сейчас, когда начал сходить снег, вся прилегающая территория оказалась покрыта почти сплошным слоем дерьма. Это первая моя весна в этом боксе. Ранее с таким счастьем не сталкивался. Вонища и ступить некуда, а если машина сперва по дерьму прокатится, а потом ее на подъемник .... сами понимаете. Вот ломаю голову как их отвадить от этого "туалета".
Пришли на ум варианты:
- посыпать вокруг все перцем
- дустом
- полить карбофосом.
На большее моей фантазии не хватило, тем более, что не особо знаю какой запах менее всего нравится собакам.
Может чего подскажете....
Заранее говорю, что проволоку под напряжением на земле раскладывать не буду и цианид тоже... ;D

*

ddaniloff

  • Ветеран
  • *****
  • 1667
  • 45
    • СПб, Россия
Re: Как отвадить собак?
« Reply #1 : 12 Марта 2017, 23:49:41 »
Завести свою собаку, пускай их гоняет, охраняет территорию )))

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Как отвадить собак?
« Reply #2 : 12 Марта 2017, 23:59:44 »
Завести свою собаку, пускай их гоняет, охраняет территорию )))
Не реально. Держать ее на улице (пусть даже на территории КАС) ...
На цепи? В свободном полете? Где бегают сторожевые собаки... и ходят охранники. А ей самой гадить где? под стенами гаража?
В общем , идея не очень ... :(

*

ddaniloff

  • Ветеран
  • *****
  • 1667
  • 45
    • СПб, Россия
Re: Как отвадить собак?
« Reply #3 : 13 Марта 2017, 00:07:26 »
Ну поэтому и улыбочки ))) Думаю нужно что то что собаки посчитают опасностью. Привить чувство опасности в том месте где они хезают. Например какими нибудь громкими звуками. Не знаю как это реализовать в Вашем случае. Петарды например. Резкие запахи - табак, перец, уксус, горчица. В все это в комплексе. Прбочный эффект может правда может случиться. Вас тоже могут посчитать источником опасности.

В нете нарыл - мужик собрал снег с мочой тигра и отвадил ротвеллера. Кусок медвежьей шкуры. Где бы все это взять? )))

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Re: Как отвадить собак?
« Reply #4 : 13 Марта 2017, 00:32:38 »
Берётся нашатырный спирт,разводится в ведре воды,чтобы был лёгкий запах для человека,дерьмо убирается,это место мажется раствором,ещё чуть покрепче раствором отчертить свою зону(типа как в "Вие")По три полосы через 20 см.
Я думаю-поможет :)

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: Как отвадить собак?
« Reply #5 : 13 Марта 2017, 04:03:40 »
 ;D ;D ;D Недавно анекдот рассказали
Вышел весной в во двор, а там " подснежники" навытаивали, хожу, собираю.
Тут сосед выходит во двор, спрашивает,  что, прибраться решил?
Я ему, угу.А он, а я вот тоже давеча смотрю на это дело и лень собирать, а у меня со вчерашнего подливка оставалась, так я принес, полил каждую кучку. Так они сами насрали, сами и убрали...

*

serg-70

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • 12
    • Донецк, Украина
Re: Как отвадить собак?
« Reply #6 : 13 Марта 2017, 09:39:19 »
Перец любой и в любом виде не поможет! нашатырь до первой россы.  У меня свой дом и  пару сук без привязи живут поэтому прошёл через обсыкания ворот и кучи собачьего дерма, не по наслышке.
что реально помогло, так это хлорная известь порошок. ( посыпаем по периметру объекта вначале за три метра потом  за метр. ( на подобие обозначение штрафной линии ворот)

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Как отвадить собак?
« Reply #7 : 13 Марта 2017, 09:43:14 »

....Заранее говорю, что проволоку под напряжением на земле раскладывать не буду и цианид тоже... ;D

Александр Юрьевич ну зачем идти на крайности в 21 веке...     https://www.eco-sniper.ru/collection/otpugivateli-sobak?order=price&page_size=24&yclid=1183979966859055433

или поиском по названию темы а там выберите подходящий вариант как например этот   ЭкоСнайпер LS-937CD Уличный отпугиватель собак, кошек, белок


*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Как отвадить собак?
« Reply #8 : 13 Марта 2017, 10:09:14 »
   ЭкоСнайпер LS-937CD Уличный отпугиватель собак, кошек, белок
Станислав Иванович! Я этот вариант нашел почти сразу, но отнесся к нему с долей скепсиса. У моего знакомого на участке  кроты всю землю вспахали так он накупил и навтыкал ультразвуковых отпугивателей. У меня слух немного не такой как у всех - слышу очень высокие частоты. Спрашиваю - что это у тебя странное в клубнике пищит... он и рассказал. Так вот кроты на это дело ноль внимания. Прямо рядом с этими штырями норки копали. Наверное вылезали поглядеть что там пищит... ;D
Правда это уже давно было более 10 лет. Может быть теперь получше.
Узнать бы, кто реально что-то испробовал.
PS. Эти снайперы у нас в ЮЛМАРТЕ есть в наличии. 2000 не деньги для эксперимента. Попробую, конечно.

*

Свиб

  • Пользователь
  • **
  • 72
  • 2
    • Беларусь, Лунинец
Re: Как отвадить собак?
« Reply #9 : 13 Марта 2017, 10:46:36 »
Свисток ультразвуковой, точно отпугивает! на ночь можно  накачать компрессор и припустить мембрану, пущай травит в свисток. отпугиватель может не выдавать нужную частоту, всё китай! и его не проверишь, в каком диапазоне работает. а вот свисток на любой собаке проверить можно, и стоит намного дешевле. да и отпугиватель если собаки смышлённые могут съесть, или охранник прибарохлит его :) а свисток внутри гаража положил возле дверей и пусть свистит :)

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Как отвадить собак?
« Reply #10 : 13 Марта 2017, 10:53:32 »
Изучая вопрос об ультразвуке наткнулся на честную фразу
Цитировать
   малоэффективны против спокойных, глухих, бешенных, а также специально натренированных собак.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Как отвадить собак?
« Reply #11 : 13 Марта 2017, 12:22:45 »
Изучая вопрос об ультразвуке наткнулся на честную фразу
Можете  конечно попробовать, но излучатель предполагается  размещать  на  улице  и соответственно вопросы  поглощения и затухания в  воздухе  будет присутствовать. Что бы  собака  связала  то что  в этом  месте нельзя  срать- , надо выработать  инстинкт. Насрал- получил...К тому же полученный урок  может быть надо будет повторять. Ибо они имеют склонность "забывать"  ;D .  Что  бы  она(и)  обходила это место стороной  излучение должно быть мощным. Кроме  того  частота излучения - это предмет для исследования. Вы же купите  готовый вариант с неизвестной частотой и непонятной  мощностью.

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Как отвадить собак?
« Reply #12 : 13 Марта 2017, 12:38:35 »
В 1985 году проходил курс подготовки против служебных собак.
Есть вещества природные, кране не любимые собаками. Это например кожура цитрусовых. Апельсины, лимоны и т. д. из растительных препаратов. Еще, это кайенский перец, желательно смешанный с крепким табаком. Из химических препаратов, хлорная известь.
Почему гадят в одном месте?
У собак сильно развито доминирование. Поэтому если в вашем углу отметилась более сильная собака, то ее экскременты стараются покрыть своими и другие собаки. Они так метят территорию.
Нужно убрать территорию и периодически обрабатывать её указанными препаратами. Скажем, один раз в три-четыре дня. Животные довольно быстро привыкнут к тому, что в вашем углу им не комфортно и найдут другое место (места).

*

тубабу

  • Гость
Re: Как отвадить собак?
« Reply #13 : 13 Марта 2017, 13:01:44 »
PS. Эти снайперы у нас в ЮЛМАРТЕ есть в наличии. 2000 не деньги для эксперимента. Попробую, конечно.
Развод на бабки :)
Помогут только радикальные меры(берданка, яд и пр.) или решать вопрос с теми кто собак выпускает: например заставить их убрать то что нагадили собаки.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Как отвадить собак?
« Reply #14 : 13 Марта 2017, 16:45:00 »
Цитировать
Помогут только радикальные меры(берданка, яд и пр.)
Нет, друзья! Берданка, яд против собак, которые несут охрану на твоей территории - это не вполне этично, кмк. ;D
Кроме того я животинок любых люблю и не желаю им ничего плохого, хочу просто перенаправить их в другое место. Вычитал где-то , что медвежий помет напрочь прогоняет собак. Как то им влом соперничать с медведями. Зоопарк а Питере  есть, так, что полагаю бесплатно дадут. Я вообще воображаю ... в холодильнике герметичное ведро со свежим охлажденным дерьмом, чтобы раз в три дня  (или в неделю) обновлять. А если жена на работу придет и в холодильнике убраться пожелает..... ;D ;D