Вечерний бред

  • 26 Ответов
  • 3864 Просмотров
*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Вечерний бред
« Reply #15 : 25 Октября 2016, 23:54:59 »
Если  полгода  назад говорил, что  надо ремонтировать турбину и что  замена гидрокомпенсаторов  улучшит  работу, но не  решит кардинально. Жди, скоро приедет, будет  бензиновая  компрессия  в паре  цилиндров. А также будет задан сакраментальный  вопрос -  А что  бы сделать,  чтобы она  пока не прогреется не дымила  и не стучала. Но нам на продажу

Все что  может быть и должно быть  прикручено,  будет  прилеплено  на пластмассовые  стяжки.

Всё  что  можно и нельзя поставить на герметик, будет  поставлено на герметик

4)Чем богаче выглядит клиент,с цепями,с перстнями--тем он меньше хочет отдать тебе денег :o
Может  так,  а  может и не  совсем так .  Но досконально будут согласовывать цену и объём работ. А переплачивать за вновь открывшиеся проблемы  не  захотят
 А с остальным  согласен  :)

А попадаются и уникальные клиенты! Которые  постоянно пытаются довести  двигатель авто до состояния нового.И вот здесь начинаются качели.   Особенно когда им начинаешь объяснять про связанные работы  при ремонте двигателя, и то что дизель особенно современный в ремонте не дешёвый.
Это  молодежь  на БМВ. Но узнав  про цены, быстро  пропадают с горизонта.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Вечерний бред
« Reply #16 : 02 Ноября 2016, 23:29:46 »
Продолжение  эпопеи ;D

7. Привезут в ремонт какого-нибудь форда с делфаем с  вкрученной «ноздрей»  для буксировки и фосунками текущими  под 300 кубов каждая. - Ну вы там сделайте  что-нибудь  нам на продажу. Узнав о цене  ремонта ищут б/у с рабочей машины  и привозят  протечками в 100 кубов. При отказе в постановке таких – «ну вы  что, машина идеально  на них заводилась»
Звонок  - "А может можно все -таки  подешевле  и китайские клапана   поставить.? Нам все равно на продажу. Мы  поставили те  форсунки с  100 кубами утечек, заводится отлично  только как нагреется двигатель  то   троить начинает.  А так всё хорошо  . А отремонтировать  хотим  потому, что  форсунки  отличаются размером и  чтобы прижались  , мы  три шайбы под форсунку поставили. Всё хорошо, но уровень масла  растет,  поэтому  может отремонтируете  наши старые  форсунки"   

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Вечерний бред
« Reply #17 : 11 Ноября 2016, 12:57:09 »
Цитировать
А несколько дней назад наконец-то отдал Рено Канго с Лукас Епик. Звонят из Мурманска - возьметесь "прописать" ТНВД? Ну, кто сталкивался, понимает, что надо подкорректировать параметры датчика положения ротора.
- Возьмемся.
Привозят (в июле) на эвакуаторе.
На моторе стоит ТНВД сделанный в Минске. В кузове лежит ТНВД на котором машина заглохла на ходу.
Эта история, описанная на предыдущей странице, получила развитие......
Неделю назад звонок из Мурманска:
- машина поездила пару недель и встала. Попробовали запустить - запускается на секунду и глохнет
- к сожалению, на расстоянии помочь почти не могу. Самое правильное притащить машину или хотя бы мозги
- Да что это ... столько денег отдали ...
    Поскольку внешние признаки похожи на проблемы с клапаном пуск/останов долго растолковываю с картинками как при помощи светодиода выяснить подаются ли на клапан ШИМ сигналы.
На утро звонок - светодиод горит непрерывно. Есть некоторое основание предположить, что выбило ключевой транзистор. Сообщаю эту мысль и прошу привезти мозги.
- А...а!! Столько времени.... у меня покупатель копытом землю роет.... мы сами перепаяем... !!:o :o :o :o
Растолковываю рискованность этой процедуры, конец связи.
Через два дня звонок - завтра к вам заедет родственник, дайте ему транзистор - Вы говорили, что у вас оставались лишние . Лучше сразу ДВА! ! ! :o :o
Через день звонок
- перепаяли, ничего не изменилось, светодиод светится непрерывно, только машина теперь вообще не запускается даже ни на секунду......
- мне сказать нечего. Возможно, при перепайке вывели из строя мозги. Мое мнение - надо тащить машину.
   Звонок сегодня утром:
- оказывается, в машине топливо закончилось. На стрелку не посмотрели.....
Я полагаю, продолжение еще последует.....

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Вечерний бред
« Reply #18 : 11 Ноября 2016, 13:29:28 »

....- оказывается, в машине топливо закончилось. На стрелку не посмотрели.....
Я полагаю, продолжение еще последует.....

Продолжу я.   :)   гдето 94-97 год иноведра только поперли.
 Крымская зима.. ветер сырость температура в раене -4.   Притягивают машину вместе с посиневшим клиентом.    Бензинку. Ими я не занимаюсь потому  быстро вкурить  что с машиной не могу  на щупе масла нет, мотор крутит весело, комресия есть искра тоже...  через час сделали предположение что нет топлива... 
Ставим в известность клиента,  оказывается он  в курсе.  На всю жизнь запомнил  его слова - Топливо слили еще ночью, и попутно оторвали лючек и сперли крышку  бензобака - вы говорит  главное найдите причину почему она не заводится.
Ведро бензина вдохнула жизнь в его турболет, предупреждаем что на щупе нет уровня масла,  на его вопрос - так что я так не доеду  до Свостополя (70км)  - только  недоуменно пожали плечами. Так и уехал.

P.S Это не байка это реальная история.

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: Вечерний бред
« Reply #19 : 12 Ноября 2016, 18:12:42 »
На счет нет уровня масла, у меня сосед два или три движка уже загубил, просто закончилось масло в поддоне. И это нормально :D
Просто он деловой человек, масло смотреть не когда (а куда оно денется) всё дела, дела, дела... :)

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Вечерний бред
« Reply #20 : 12 Ноября 2016, 22:21:47 »
Привезли с  соседней страны на  проверку  форсунки Сименс  и насос  от форда 1.4тдци.  Говорят что двигатель  месяца 4  не могли завести, а теперь работы меньше, появилось время, решили оживить. На вопрос - а  компьютер  подключали? Ответ простой - вы  форсунки и  насос проверьте,  а  потом, если они исправны, мы электронщика вызовем.

*

AD@globaldiesel.ru

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • 13
    • Московская область.
    • GLOBALDIESEL.RU
Re: Вечерний бред
« Reply #21 : 12 Ноября 2016, 23:41:58 »
4 часа назад нью экшн саненг по гарантии троит и задирает обороты, мол плохо сделали форсунки на вынос дельфи евро 5. Читаю ошибки второй цилиндр в обрыве , дергаю разъём сам вылез. Спрашиваю какой рукоблуд  вставлял форсы и вижу что горит лампа давления масла. Подвожу пассажиров к такому же мотору с проворотом и синими бугелями и говорю что скорее всего уже так. Ответ - мы были у официалов они сказали нормально у всех горит. Даю им визитку и жду за мотором.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Вечерний бред
« Reply #22 : 28 Марта 2017, 19:21:57 »
Вроде и не в тему, а вроде и да .... По крайней мере меня задело, хоть и не знаю откуда и чье.

Дядя Боря — из тех русских людей, которых так любят интеллигентные евреи, ничего не умеющие делать руками. Дядя Боря был очень для них удобен — он все делал быстро, аккуратно, дешево и с удовольствием. Ему доставляла наслаждение собственная власть над материей, будь то пространство, которое аппетитно пожирала его «газель», или любой механизм, который работал от бензина или соляры. При этом дядя Боря не презирал тех, кому помогал. Он был идеальным соседом и надежным приятелем, очень мало пил, давно не курил и вообще являл собою тот идеал русского человека, о котором всегда мечтали народолюбцы всех разновидностей. Можно было сказать, что так называемые русские интеллигенты с еврейскими спорили именно за дядю Борю — за то, чтобы он только им чинил машины, водопровод и иногда электричество, а вражескому клану, напротив, не чинил ничего. При этом одни предлагали лишить дядю Борю всяких свобод и обязать его строем ходить в церковь, отдавая честь встречным городовым, а другие желали обобрать его до нитки и внушить ему, что его на этой территории терпят из милости, — но и те, и другие, в сущности, очень его любили.

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: Вечерний бред
« Reply #23 : 28 Марта 2017, 22:38:26 »
Красиво излагаете Александр Юрьевич, блин я тоже так хочу. :D

*

Свиб

  • Пользователь
  • **
  • 72
  • 2
    • Беларусь, Лунинец
Re: Вечерний бред
« Reply #24 : 29 Марта 2017, 00:23:49 »
Александр Юрьевич, напомнили анекдот.

Подселили русского к евреям в общагу. Те не долго думая решили его выжить. И в ботинки ему гадили и подставляли а русский хоть бы что. Изи подумали и решили класс мужик. Все терпит, и говорят ему:
- Иван, ты хороший мужик! Не будем тебе больше гадости делать.
- Спасибо соседи.
Придя в комнату к себе Иван говорит.
Если вы мне больше ср#ть в ботинки не будете, то я вам в чайник сц#ть не буду

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Вечерний бред
« Reply #25 : 29 Марта 2017, 00:34:07 »
Красиво излагаете Александр Юрьевич, блин я тоже так хочу. :D
Это же не я излагаю, это мне принесли. Я же написал.... "не знаю откуда и чье"

*

Dieseltronic

  • Старожил
  • ****
  • 335
  • 35
    • Красноярск
Re: Вечерний бред
« Reply #26 : 29 Марта 2017, 17:52:11 »
если на берегу при только первом знакомстве повеяло говнецом предчувствий брать работу не стоит

истина в первой тксть инстанции  :)

придерживайтесь все- и проблемок будет гораздо меньше

а5 же- везде соломы не накидаешь  :( ;D